集美大学

集美招办

2018本科生招生

集美大学2018年高水平运动员入围名单公示

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2018-03-23

根据教育部相关文件精神及我校2018年高水平运动员招生简章,我校组织了高水平运动员专项测试。按照全面衡量、择优录取的原则,结合学校高水平运动队建设的实际需要和考生测试成绩,我校拟确定以下56名高水平运动员入围(其中单考类考生还须参加国家体育总局体育单招文化统考并达到我校划定的高水平文化单考控制线),具体名单如下:

序号

姓名

性别

运动等级

报考项目

测试主项

生源地

报考类别

成绩(分)

结论

1

罗晨心

一级

田径

100

江西

单考类

89

具备单考资格

2

刘少聪

一级

游泳

100米仰

河北

单考类

94

具备单考资格

3

徐鹏程

一级

游泳

100米仰

浙江

单考类

91.5

具备单考资格

4

李佳豪

一级

游泳

50米仰

广东

单考类

90

具备单考资格

5

翁康杰

一级

游泳

50米仰

福建

单考类

89.5

具备单考资格

6

梁光容

一级

足球

非守门员

四川

单考类

89.3

具备单考资格

7

周丹丹

一级

足球

非守门员

四川

单考类

88

具备单考资格

8

谷凯凯

一级

武术

武术套路

河南

单考类

94.7

具备单考资格

9

许嘉璐

一级

武术

武术套路

河南

单考类

94.6

具备单考资格

10

杨泽强

一级

武术

武术套路

福建

单考类

91.45

具备单考资格

11

张焕焕

二级

田径

400

福建

统考类

85

本二线65%

12

谭震

二级

田径

100

湖南

统考类

77

本二线65%

13

陈一鸣

二级

田径

100

浙江

统考类

75

本二线65%

14

李贤昆

二级

田径

400

浙江

统考类

75

本二线65%

15

牛晓旭

二级

武术

武术套路

福建

统考类

92.95

本二线65%

16

蔡硕研

二级

武术

武术套路

河北

统考类

92.1

本二线65%

17

阮柏林

二级

武术

武术套路

福建

统考类

91.6

本二线65%

18

黄超宇

二级

武术

武术套路

福建

统考类

91.35

本二线65%

19

林怡豪

二级

武术

武术套路

福建

统考类

91.15

本二线65%

20

朱鹏臻

一级

游泳

50米蛙

山西

统考类

91

本二线65%

21

冯上升

一级

游泳

50米仰

江西

统考类

91

本二线65%

22

刘鑫

二级

游泳

50米蝶

安徽

统考类

89.5

本二线65%

23

吴炜钒

二级

游泳

50米蝶

福建

统考类

88.5

本二线65%

24

张心玥

二级

游泳

50米仰

安徽

统考类

88.5

本二线65%

25

陈先毅

二级

足球

非守门员

福建

统考类

93.3

本二线65%

26

周华龙

二级

足球

非守门员

福建

统考类

89.7

本二线65%

27

林益

二级

足球

非守门员

福建

统考类

86.25

本二线65%

28

林帼婷

二级

武术

武术套路

福建

统考类

90.9

本二线

29

陈婉婷

二级

武术

武术套路

福建

统考类

90.5

本二线

30

余杰

二级

武术

武术套路

江西

统考类

90.1

本二线

31

张绪强

二级

武术

武术套路

安徽

统考类

89.55

本二线

32

郑璐新

二级

武术

武术套路

福建

统考类

89.5

本二线

33

林雯

二级

武术

武术套路

福建

统考类

89.4

本二线

34

邱泽鹏

二级

武术

武术套路

福建

统考类

89.05

本二线

35

黄旭东

二级

武术

武术套路

福建

统考类

88.85

本二线

36

刘岩东

二级

武术

武术套路

河南

统考类

87.65

本二线

37

王贺民

二级

武术

武术套路

辽宁

统考类

87.25

本二线

38

谢晓沫

二级

游泳

50米蝶

福建

统考类

87.5

本二线

39

邱至枰

二级

游泳

200米混

福建

统考类

87

本二线

40

魏清霞

二级

游泳

50米仰

浙江

统考类

86.5

本二线

41

黄清莹

二级

游泳

50米蝶

江西

统考类

85.5

本二线

42

朱思帆

二级

游泳

50米仰

云南

统考类

85.5

本二线

43

吴颖弘

二级

游泳

50米蛙

福建

统考类

85

本二线

44

杨桂隆

二级

游泳

50米仰

湖北

统考类

84.5

本二线

45

胡姜豪

二级

游泳

50米蛙

安徽

统考类

84.5

本二线

46

章哲瑜

二级

游泳

50米蝶

浙江

统考类

84

本二线

47

段旭澄

一级

游泳

200米仰

湖南

统考类

83

本二线

48

肖杰

一级

游泳

200米自

湖南

统考类

82.5

本二线

49

李天辰

二级

游泳

50米蛙

安徽

统考类

82.5

本二线

50

蔡晨涛

二级

游泳

100米蛙

浙江

统考类

82.5

本二线

51

刘俊宏

二级

足球

非守门员

四川

统考类

85.3

本二线

52

王文佑

一级

足球

非守门员

甘肃

统考类

83.5

本二线

53

裴道文

二级

足球

非守门员

福建

统考类

79.25

本二线

54

熊宏珅

一级

足球

非守门员

甘肃

统考类

79.25

本二线

55

吴晓楠

二级

足球

非守门员

福建

统考类

79.2

本二线

56

徐语诺

二级

足球

守门员

内蒙古

统考类

73.2

本二线

公示时间为323—329日,如对以上人选有异议,可通过来电方式反映。

联系电话:招生办:05926183371,校纪检处:05926181580

                                                      集美大学招生办公室

2018323

 

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室