集美大学

集美招办

2018本科生招生

2018年集美大学高水平运动员参加测试名单

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2018-03-05

现将2018年集美大学高水平运动员初审合格并已完成缴费参加测试的名单公布如下,请按照《关于公布集美大学2018年招收高水平运动员初审合格名单及到校测试相关事宜的通知》的相关要求准时到校报到并参加考试。

序号

考生号

姓名

性别

报考项目

测试主项

运动等级

生源地

报考类别

1

18320902670346

苏肇新

田径

100

二级

江苏

统考类

2

18430105110269

谭震

田径

100

二级

湖南

统考类

3

18330104140010

陈一鸣

田径

100

二级

浙江

统考类

4

18360102114045

罗晨心

田径

100

一级

江西

单考类

5

18330104140007

李贤昆

田径

400

二级

浙江

统考类

6

18350124110280

张焕焕

田径

400

二级

福建

统考类

7

18352211151373

牛晓旭

武术

武术套路

二级

福建

统考类

8

18210381110059

王贺民

武术

武术套路

二级

辽宁

统考类

9

18351481150459

林怡豪

武术

武术套路

二级

福建

统考类

10

18351111150186

郑璐新

武术

武术套路

二级

福建

统考类

11

18351111150167

黄超宇

武术

武术套路

二级

福建

统考类

12

18350111110002

阮柏林

武术

武术套路

二级

福建

统考类

13

18350111150124

黄旭东

武术

武术套路

二级

福建

统考类

14

18340501140005

张绪强

武术

武术套路

二级

安徽

统考类

15

18350603140004

黄屹杰

武术

武术套路

二级

福建

统考类

16

18340431546274

朱家俊

武术

武术套路

二级

安徽

统考类

17

18130105180009

蔡硕研

武术

武术套路

二级

河北

统考类

18

18510301140021

罗小凯

武术

武术套路

二级

四川

统考类

19

18411417112550

刘岩东

武术

武术套路

二级

河南

统考类

20

1736102111514210

余杰

武术

武术套路

二级

江西

统考类

21

18353211150164

邱泽鹏

武术

武术套路

二级

福建

统考类

22

31522720226

曾赵明

武术

武术套路

二级

福建

统考类

23

18411515110006

许嘉璐

武术

武术套路

一级

河南

单考类

24

18411417111641

谷凯凯

武术

武术套路

一级

河南

单考类

25

18350603140003

杨泽强

武术

武术套路

一级

福建

单考类

26

18353212110331

林帼婷

武术

武术套路

二级

福建

统考类

27

18350603180001

郭婕妤

武术

武术套路

二级

福建

统考类

28

18350603140002

林雯

武术

武术套路

二级

福建

统考类

29

18350208150323

陈婉婷

武术

武术套路

二级

福建

统考类

30

18350582153233

黄紫欣

武术

武术套路

二级

福建

统考类

31

18411313110409

陈嘉宝

游泳

100米蝶

二级

河南

统考类

32

18338602140019

蔡晨涛

游泳

100米蛙

二级

浙江

统考类

33

18336419150036

徐鹏程

游泳

100米仰

一级

浙江

单考类

34

18130601140178

刘少聪

游泳

100米仰

一级

河北

单考类

35

18120103981002

薛金昊

游泳

100米自

二级

天津

统考类

36

150102050813

张柏熙

游泳

100米自

二级

陕西

统考类

37

18353102180040

王涵永

游泳

100米自

一级

福建

统考类

38

18350602150314

林希茜

游泳

100米自

二级

福建

统考类

39

18510103140179

王焯马贝

游泳

100米自

二级

四川

统考类

40

18350521140036

陈雅娴

游泳

100米自

一级

福建

单考类

41

0

邱至枰

游泳

200米混

二级

福建

统考类

42

18350481110264

林雨琨

游泳

200米混

二级

福建

统考类

43

1010001150287

蒙函乐

游泳

200米混

二级

广西

统考类

44

18370212110275

谭嘉腾

游泳

200米混

二级

山东

统考类

45

18130601140062

苟鹏杰

游泳

200米蛙

一级

河北

单考类

46

4015810

段旭澄

游泳

200米仰

一级

湖南

统考类

47

18430501111225

肖杰

游泳

200米自

一级

湖南

统考类

48

18340321150011

刘鑫

游泳

50米蝶

二级

安徽

统考类

49

18353102140037

吴炜钒

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

50

18350102180039

林泽豪

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

51

18334904150575

章哲瑜

游泳

50米蝶

二级

浙江

统考类

52

18510103140177

马誉文

游泳

50米蝶

二级

四川

统考类

53

18340403180004

廖世浒

游泳

50米蝶

二级

安徽

统考类

54

18350102150418

林铮

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

55

2000617020

杨文龙

游泳

50米蝶

一级

广东

单考类

56

18350583140098

王乾坤

游泳

50米蝶

一级

福建

单考类

57

18350602110195

杨逸鸣

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

58

18350402140004

陈晓栗

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

59

18360902112121

黄清莹

游泳

50米蝶

二级

江西

统考类

60

18350602180030

谢晓沫

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

61

18140701150962

朱鹏臻

游泳

50米蛙

一级

山西

统考类

62

18350582153888

吴颖弘

游泳

50米蛙

二级

福建

统考类

63

18340101180030

胡姜豪

游泳

50米蛙

二级

安徽

统考类

64

18340501154324

李天辰

游泳

50米蛙

二级

安徽

统考类

65

18340101152824

马平平

游泳

50米蛙

二级

安徽

统考类

66

18350104140012

张炘翃

游泳

50米蛙

二级

福建

统考类

67

18360202150661

冯上升

游泳

50米仰

一级

江西

统考类

68

10602040750

薛铭宇

游泳

50米仰

二级

黑龙江

统考类

69

18340101111495

黄靖远

游泳

50米仰

二级

安徽

统考类

70

18101020020661

朱思帆

游泳

50米仰

二级

云南

统考类

71

18335532140062

周辰涛

游泳

50米仰

一级

浙江

统考类

72

18353102140038

郑思成

游泳

50米仰

二级

福建

统考类

73

18420301111123

杨桂隆

游泳

50米仰

二级

湖北

统考类

74

2000617018

李佳豪

游泳

50米仰

一级

广东

单考类

75

18350104140005

翁康杰

游泳

50米仰

一级

福建

单考类

76

18350104140047

郑宗泓

游泳

50米仰

一级

福建

单考类

77

18420201140019

望菲

游泳

50米仰

二级

湖北

统考类

78

18340101153386

张心玥

游泳

50米仰

二级

安徽

统考类

79

18353206151592

杨雅霖

游泳

50米仰

二级

福建

统考类

80

18340101140103

葛思羽

游泳

50米仰

二级

安徽

统考类

81

18334204150342

魏清霞

游泳

50米仰

二级

浙江

统考类

82

18350802140051

陈彦冰

游泳

50米仰

一级

福建

单考类

83

18320104680003

潘昊

游泳

50米仰

一级

江苏

单考类

84

18131101140002

孟士博

足球

非守门员

二级

河北

统考类

85

18352206140051

裴道文

足球

非守门员

二级

福建

统考类

86

18353206140037

周华龙

足球

非守门员

二级

福建

统考类

87

18353206140044

林益

足球

非守门员

二级

福建

统考类

88

18351203140031

黄杰炜

足球

非守门员

二级

福建

统考类

89

18351203140032

吴晓楠

足球

非守门员

二级

福建

统考类

90

18620102141003

王文佑

足球

非守门员

一级

甘肃

统考类

91

18340101110245

杨浩成

足球

非守门员

二级

安徽

统考类

92

18210302140014

高嘉泽

足球

非守门员

二级

辽宁

统考类

93

18620102146018

熊宏珅

足球

非守门员

一级

甘肃

统考类

94

18350925110188

陈先毅

足球

非守门员

二级

福建

统考类

95

18510603140124

刘俊宏

足球

非守门员

二级

四川

统考类

96

18510603140157

周丹丹

足球

非守门员

一级

四川

单考类

97

18510603140156

梁光容

足球

非守门员

一级

四川

单考类

98

18140801140474

师羡斌

足球

守门员

二级

山西

统考类

99

18150203140460

徐语诺

足球

守门员

二级

内蒙古

统考类

 

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室