集美大学

集美招办

2017本科生招生

关于公布集美大学2017年运动训练、武术与民族传统体育专业初审结果及考试安排的通知

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2017-04-17

根据国家体育总局科教司相关文件精神要求,现将考生资格初审结果及考试相关事宜公布如下。

一、考生资格初审结果

1.根据网络初审,以下考生符合报考要求,可以参加考试(名单详见附表)。

2、纸质材料未寄送或尚缺者,请于专项考试报到前寄送或缴交相关纸质材料,未交者视为放弃我校专项考试资格。

二、考试安排

(一)文化考试

1、时间:2017422日、23日两天。

时间

上 午

下 午

9:00¾10:30

14:00¾15:30

4月22日

语 文

数 学

4月23日

政 治

英 语

2)地点:考生须参加户籍所在地省级招生考试机构组织的文化考试,各省体育单招文化考试考点查询网址:http://www.ydyeducation.com/index/new/news_detail/t/1491038553/dict_id/65/nav/nav_tyzs/id/404.html

3415日后考生自行登录“中国运动员文化教育网”的体育单招报名系统,打印文化考试准考证。

(二)专项考试

1、赛艇、皮划艇静水、皮划艇激流回旋、击剑、举重、橄榄球、跆拳道等项目为全国统考项目,详见http://zsb.jmu.edu.cn/info/1041/1951.htm

2、其他项目

1)报到时间及地点:201755日下午230-500,体育学院风雨跑道。

2)考试时间及地点:201756日、7日,体育学院及各相关场馆。

三、注意事项

1、考生弄虚作假,经查实,取消当年运动训练、武术与民族传统体育专业报考或录取资格,已入学者,取消其入学资格,并视情节轻重,依据 《国家教育考试违规处理办法》 (教育部33号令)进行处理,违反规定录取的学生,一律不予新生学籍电子注册。

2.考试过程中,国家体育总局将对考生进行兴奋剂突击抽查。

                           集美大学招生办

                            2017417


附:集美大学2017年运动训练、武术与民族传统体育专业考生初审合格名单

 

序号

姓名

生源地

性别

毕业学校或原工作单位

等级

报考专项

测试项目

1

李泽希

河北

邯郸市第七中学

二级运动员

田径

100

2

戴傲男

山西

太原五中

二级运动员

田径

100

3

方思源

浙江

浙江大学附属中学

二级运动员

田径

100

4

朱力

浙江

浙江大学附属中学

二级运动员

田径

100

5

刘必运

浙江

宁波体育运动学校

二级运动员

田径

100

6

白智添

福建

集美中学

二级运动员

田径

100

7

熊丹晖

福建

福建省漳州市康桥学校

二级运动员

田径

100

8

潘欢欢

福建

晋江二中

二级运动员

田径

100

9

张志文

江西

南康中学

二级运动员

田径

100

10

刘晓虎

江西

上饶中学

二级运动员

田径

100

11

蔡东耀

山东

济宁市第一中学

二级运动员

田径

100

12

袁前锋

湖北

湖北省潜江中学

二级运动员

田径

100

13

袁善聪

广东

东莞体育运动学校

二级运动员

田径

100

14

柯永尚

福建

莆田第四中学

二级运动员

田径

100

15

林文茜

福建

厦门体育运动学校

二级运动员

田径

100

16

林智斌

福建

莆田第四中学

二级运动员

田径

200

17

李诗越

福建

福建省漳州市诏安县桥东中学

二级运动员

田径

200

18

汤盛杰

福建

厦门体育运动学校

二级运动员

田径

200

19

杨浩然

山东

郯城二中

二级运动员

田径

200

20

班世豪

山东

临沭二中

二级运动员

田径

200

21

陈福春

福建

福建省莆田第一中学

二级运动员

田径

200

22

魏向前

福建

莆田第二中学

二级运动员

田径

200

23

李恬恬

安徽

蚌埠铁路中学

二级运动员

田径

200

24

吕鸿玲

福建

养正中学

二级运动员

田径

200

25

谢燕玲

福建

磁灶中学

二级运动员

田径

200

26

邢薇

山东

临沭第二中学

二级运动员

田径

200

27

张福雨

江苏

赣榆第一中学

二级运动员

田径

400

28

赵旭

河北

河北省石家庄市藁城区第九中学

二级运动员

田径

400

29

吴申泽

浙江

浙江省余姚市第七中学

二级运动员

田径

400

30

黄煌

福建

福建省闽清县第二中学

二级运动员

田径

400

31

张云辉

福建

紫峰中学

一级运动员

田径

400

32

陈俊洪

福建

城东中学

二级运动员

田径

400

33

钟泽浉

福建

泉州体育运动学校

二级运动员

田径

400

34

陈和旺

福建

龙岩体育运动学校

二级运动员

田径

400

35

徐宏月

安徽

南陵中学

二级运动员

田径

400

36

朱婉青

福建

养正中学

二级运动员

田径

400

37

林佳欣

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

田径

400

38

鹿新海

河南

焦作市第一中学

二级运动员

田径

110米栏

39

吴锦焘

福建

磁灶中学

二级运动员

田径

400米栏

40

牛彦朝

山东

金城中学

二级运动员

田径

400米栏

41

王帅伟

河南

焦作市体育运动学校

二级运动员

田径

400米栏

42

郭浩冬

江苏

南京市体育运动学校

二级运动员

田径

800

43

丁飞

安徽

安徽省固镇县第二中学

二级运动员

田径

800

44

施志明

福建

泉州体育运动学校

二级运动员

田径

800

45

周家灵

福建

霞浦一中

二级运动员

田径

800

46

杨丽芬

山西

康杰中学

二级运动员

田径

800

47

周婷

福建

体育运动学校

二级运动员

田径

800

48

仇盛

山东

德州市第一中学

二级运动员

田径

1500

49

孟文文

安徽

安徽省蚌埠铁路中学

二级运动员

田径

1500

50

郭晓清

广东

深圳市体育运动学校

二级运动员

田径

3000

51

胡开美

山东

费县第一中学

二级运动员

田径

3000

52

李前程

浙江

宁波体育运动学校

二级运动员

田径

标枪

53

刘湘云

山东

山东省枣庄市第三中学

二级运动员

田径

标枪

54

彭佳佳

四川

四川省广安中学

二级运动员

田径

标枪

55

李美玉

山东

山东体育学院体育运动学校

二级运动员

田径

铅球

56

梁帅

山东

山东省枣庄市第三中学

二级运动员

田径

铁饼

57

尤渊杰

新疆

兵团二中

二级运动员

田径

三级跳远

58

刘小龙

河北

邢台市树人中学

二级运动员

田径

三级跳远

59

陈泽华

浙江

学生

二级运动员

田径

三级跳远

60

苏志强

浙江

龙港高级中学

二级运动员

田径

三级跳远

61

夏雨柔

浙江

新青年

二级运动员

田径

三级跳远

62

陈贤芬

福建

集美工业学校

二级运动员

田径

三级跳远

63

李雯瑶

福建

武夷山市第二中学

二级运动员

田径

三级跳远

64

罗若彤

江西

江西省体育运动学校

二级运动员

田径

三级跳远

65

徐文增

天津

天津市扶轮中学

二级运动员

田径

跳高

66

黄敏心

浙江

浙江省杭州第十四中学

二级运动员

田径

跳高

67

孙轶

浙江

杭州市长河高级中学

二级运动员

田径

跳远

68

蔡振威

浙江

龙港第二高级中学

二级运动员

田径

跳远

69

李金焕

福建

莆田第六中学

二级运动员

田径

跳远

70

张加发

福建

南安体育学校

二级运动员

田径

跳远

71

孙涵

福建

宁德九中

二级运动员

田径

跳远

72

谢炜东

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

田径

跳远

73

庄建军

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

田径

跳远

74

郭忠磊

广东

广东省体育职业技术学院附属高中

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

75

于昊鹏

新疆

乌鲁木齐市第八十中学

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

76

卢亨智

福建

福州格致中学

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

77

黄家驹

福建

福州市运动学校

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

78

沈国政

福建

厦门大学附属科技中学

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

79

郑鸿哲

福建

永安

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

80

郑海冰

福建

福建省永安市第十二中学

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

81

王华源

福建

南安体育学校

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

82

许世湘

福建

北师大附中

一级运动员

游泳

蝶泳(50)

83

陈明昕

福建

南安体育学校

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

84

李冬梅

福建

南安体育学校

二级运动员

游泳

蝶泳(50)

85

许冰心

福建

北京师范大学泉州附属中学

一级运动员

游泳

蝶泳(100)

86

孙悦雯

广东

东莞体育运动学校

一级运动员

游泳

蝶泳(100)

87

黄文豪

福建

厦门体育运动学校

二级运动员

游泳

蛙泳(50)

88

龚斯元

福建

福州市体育运动学校

一级运动员

游泳

蛙泳(50)

89

王悦微

广东

广东省汕头市丹阳中学

二级运动员

游泳

蛙泳(50)

90

董一凡

山西

山西省大同市城区体育学校

一级运动员

游泳

蛙泳(50)

91

蔡凌莹

浙江

北京外国语瑞安附属中学

二级运动员

游泳

蛙泳(50)

92

王思思

福建

泉州科技中学

一级运动员

游泳

蛙泳(50)

93

陈晓栗

福建

福建省三明市实验中学

二级运动员

游泳

蛙泳(200)

94

云龙

北京

河南省体育运动学校

一级运动员

游泳

仰泳(50)

95

翁康杰

福建

福州市体育运动学校

一级运动员

游泳

仰泳(50)

96

许文杰

福建

漳州市第二中学

一级运动员

游泳

仰泳(50)

97

房成

山东

青岛格兰德中学

二级运动员

游泳

仰泳(50)

98

杨璐琪

浙江

浙江省宁波市荣安实验中学

二级运动员

游泳

仰泳(50)

99

王静

山东

枣庄三中

二级运动员

游泳

仰泳(50)

100

朱艳莹

广东

中山小榄中学

二级运动员

游泳

仰泳(50)

101

周昊岍

广东

珠海市体育运动学校

二级运动员

游泳

自由泳(100)

102

贺雨桐

广东

珠海市第三中学

二级运动员

游泳

自由泳(100)

103

张静璇

广东

汕头市第二中学

二级运动员

游泳

自由泳(100)

104

贾瑞云

福建

厦门康桥中学

二级运动员

游泳

自由泳(100)

105

黄玲玲

福建

莆田体育运动学校

二级运动员

游泳

自由泳(100)

106

陈煜琳

河南

天津市职工体育运动技术学校

一级运动员

游泳

自由泳(100)

107

洪海媚

福建

晋江市侨声中学

二级运动员

游泳

自由泳(100)

108

刘显锋

黑龙江

鹤岗市第一中学

二级运动员

篮球

篮球

109

张珅

黑龙江

黑龙江省大庆市东风中学

二级运动员

篮球

篮球

110

崔灿

天津

天津扶轮中学

二级运动员

篮球

篮球

111

米海臣

山西

山西省实验中学

二级运动员

篮球

篮球

112

赵乾舒

山西

太原凤凰双语学校

二级运动员

篮球

篮球

113

王新雨

内蒙古

内蒙古一机集团第一中学

二级运动员

篮球

篮球

114

张瑞峰

辽宁

沈阳外国语学校

二级运动员

篮球

篮球

115

林宇豪

福建

福州市文博中学

二级运动员

篮球

篮球

116

陈长枫

福建

福州市体育运动学校

一级运动员

篮球

篮球

117

游皓钧

福建

闽清一中

二级运动员

篮球

篮球

118

刘大鑫

福建

闽清职专

二级运动员

篮球

篮球

119

刘子健

福建

泉州市第七中学

二级运动员

篮球

篮球

120

潘棋泉

福建

福建省莆田市体育运动学校

二级运动员

篮球

篮球

121

蔡锐文

福建

沙县一中

二级运动员

篮球

篮球

122

朱巧鑫

福建

惠安嘉惠中学

二级运动员

篮球

篮球

123

曾景煌

福建

惠安嘉惠中学

二级运动员

篮球

篮球

124

郑铭源

福建

安溪一中

二级运动员

篮球

篮球

125

林培炫

福建

紫峰中学

二级运动员

篮球

篮球

126

李晓文

福建

晋江紫峰中学

二级运动员

篮球

篮球

127

陈伟峰

福建

南安市第一中学

二级运动员

篮球

篮球

128

吴志龙

福建

南安体育学校

二级运动员

篮球

篮球

129

陈天鸿

福建

南安体育学校

二级运动员

篮球

篮球

130

杨建新

福建

福建省南安市延平中学

二级运动员

篮球

篮球

131

黄俊霖

福建

漳洲二中

二级运动员

篮球

篮球

132

杨鸿

福建

漳州市第八中学

二级运动员

篮球

篮球

133

林杰桦

福建

漳州八中

二级运动员

篮球

篮球

134

梁晨

福建

云霄一中

二级运动员

篮球

篮球

135

黄计全

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

篮球

篮球

136

林万成

福建

龙岩一中

二级运动员

篮球

篮球

137

包博尔

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

篮球

篮球

138

郑培焜

福建

福建省南安第一中学

二级运动员

篮球

篮球

139

石权竣

福建

体育运动学校

二级运动员

篮球

篮球

140

陈嘉伟

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

篮球

篮球

141

朱华

福建

莆田市第五中学

二级运动员

篮球

篮球

142

林豪

福建

福建省莆田市第一中学

二级运动员

篮球

篮球

143

蔡鹏辉

福建

莆田第二中学

二级运动员

篮球

篮球

144

陈智斌

福建

莆田第二中学

二级运动员

篮球

篮球

145

俞晓航

福建

莆田第二中学

二级运动员

篮球

篮球

146

陈立君

福建

莆田第二十五中学

二级运动员

篮球

篮球

147

关嘉炜

福建

莆田第二十五中学

一级运动员

篮球

篮球

148

谢鸿钧

福建

福建省泉州市第七中学

二级运动员

篮球

篮球

149

洪金源

福建

福建省泉州市第七中学

二级运动员

篮球

篮球

150

邱海鑫

福建

嘉惠中学

二级运动员

篮球

篮球

151

邱正法

福建

惠安嘉惠中学

二级运动员

篮球

篮球

152

叶茂青

广东

东莞篮球学校

二级运动员

篮球

篮球

153

黄威

广东

东莞篮球学校

二级运动员

篮球

篮球

154

林锭芳

福建

福建省漳州第二中学

二级运动员

篮球

篮球

155

吴志豪

广东

揭阳华侨高级中学

二级运动员

篮球

篮球

156

孙墨荻

黑龙江

哈尔滨第五中学

二级运动员

篮球

篮球

157

鲍辰宁

浙江

杭州第四中学

一级运动员

篮球

篮球

158

洪佳静

浙江

浙江省回浦中学

二级运动员

篮球

篮球

159

姜迪

浙江

浙江省临海市回浦中学

二级运动员

篮球

篮球

160

陈铭雪

浙江

回浦中学

二级运动员

篮球

篮球

161

王思琪

浙江

回浦中学

二级运动员

篮球

篮球

162

李小洁

安徽

安徽省马鞍山市红星中学

一级运动员

篮球

篮球

163

张蔚琦

福建

莆田擢英中学

二级运动员

篮球

篮球

164

陈凌菲

福建

福建省永安市第三中学

二级运动员

篮球

篮球

165

林鑫

福建

福州十八中学

二级运动员

篮球

篮球

166

邱淑君

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

篮球

篮球

167

翁婷婷

福建

莆田第二十五中

二级运动员

篮球

篮球

168

廖智芬

福建

莆田十中

二级运动员

篮球

篮球

169

曾惠清

福建

泉州体育运动学校

二级运动员

篮球

篮球

170

李晓晶

新疆

新疆昌吉州二中

二级运动员

篮球

篮球

171

闫嘉伟

黑龙江

齐齐哈尔市第五十一中学

一级运动员

排球

非自由人

172

任钊毅

天津

天津市滨海新区油田二中

二级运动员

排球

非自由人

173

朱金波

山西

太原师爱中学

一级运动员

排球

非自由人

174

胡金泽

内蒙古

包钢5

二级运动员

排球

非自由人

175

杨李钦

浙江

杭州市第九中学

二级运动员

排球

非自由人

176

黄佰源

福建

北京师范大学泉州附属中学

一级运动员

排球

非自由人

177

郑江丰

福建

泉州北师大附属中学

一级运动员

排球

非自由人

178

许智

福建

漳州一中

二级运动员

排球

非自由人

179

吴丰照

福建

福建省漳州第一中学

二级运动员

排球

非自由人

180

董沅锜

福建

漳州三中

一级运动员

排球

非自由人

181

杨杰森

福建

长泰一中

一级运动员

排球

非自由人

182

林志斌

福建

福建省长泰一中

一级运动员

排球

非自由人

183

苏郑伟

福建

长泰一中

二级运动员

排球

非自由人

184

华涵

福建

北师大泉州附属中学

一级运动员

排球

非自由人

185

黄嘉文

福建

泉州北师大附中

一级运动员

排球

非自由人

186

曾锴泓

福建

北京师范大学泉州附属中学

一级运动员

排球

非自由人

187

王宇哲

山东

济南市三职专

一级运动员

排球

非自由人

188

刘静怡

河北

衡水第一中学

二级运动员

排球

非自由人

189

林艺棋

福建

榜山中学

一级运动员

排球

非自由人

190

黄晓莉

福建

泉州北师大附中

二级运动员

排球

非自由人

191

徐艺红

福建

福建省龙海市实验中学

二级运动员

排球

非自由人

192

刘思雨

河南

新乡市第七中学

一级运动员

排球

非自由人

193

林警

福建

长泰一中

一级运动员

排球

自由人

194

叶晨程

福建

长泰一中

二级运动员

排球

自由人

195

林湧铨

福建

长泰县第一中学

二级运动员

排球

自由人

196

黄海琼

广东

岭南师范学院附属中学

一级运动员

排球

自由人

197

周景

浙江

宁波体育运动学校

二级运动员

排球

自由人

198

曾佳惠

福建

晋江市毓英中学

二级运动员

排球

自由人

199

姚紫琪

福建

福州市体育运动学校

一级运动员

排球

自由人

200

陈鑫

浙江

绍兴市上虞区崧厦中学

二级运动员

沙滩排球

沙滩排球

201

万昕怡

福建

北京师范大学泉州附属中学

一级运动员

沙滩排球

沙滩排球

202

都胤

山西

长治市体育运动学校

一级运动员

乒乓球

乒乓球

203

黄震

辽宁

营口市高级中学

二级运动员

乒乓球

乒乓球

204

杨濠

福建

侨光中学

二级运动员

乒乓球

乒乓球

205

吴锦立

福建

南靖县第一中学

一级运动员

乒乓球

乒乓球

206

陈名福

江西

兴国四中

一级运动员

乒乓球

乒乓球

207

董娇

安徽

湖北江汉艺术职业学校

一级运动员

乒乓球

乒乓球

208

许珍珍

福建

安溪一中

一级运动员

乒乓球

乒乓球

209

王靖远

福建

惠华中学

二级运动员

拳击

拳击

210

林茂寅

福建

福建省泉州市泉港区惠华中学

二级运动员

拳击

拳击

211

郑琳生

福建

福建省泉州市泉港区惠华中学

二级运动员

拳击

拳击

212

林鸿飞

福建

福建省重竞技运动中心

二级运动员

拳击

拳击

213

黄锐

福建

邵武职业中专

二级运动员

拳击

拳击

214

王早安

福建

邵武职业中专

二级运动员

拳击

拳击

215

陈宝盛

福建

厦门市体育运动学校

一级运动员

拳击

拳击

216

樊曾星

江西

江西省南昌市体校

一级运动员

拳击

拳击

217

聂晗煜

湖南

娄底三中

一级运动员

拳击

拳击

218

曹凤英

江西

赣州市厚德外国语学校

二级运动员

拳击

拳击

219

刘红

河北

河北省青县第一中学

一级运动员

拳击

拳击

220

周倩岚

福建

福建省三明市明溪县明溪一中

二级运动员

拳击

拳击

221

陈茜

福建

福建省泉州市泉港区惠华中学

二级运动员

拳击

拳击

222

肖楠茜

福建

福州市体育运动学校

一级运动员

拳击

拳击

223

唐淑萍

福建

莆田体育运动学校

一级运动员

拳击

拳击

224

叶智虹

福建

南平市第一技师学院

二级运动员

拳击

拳击

225

吴华娟

福建

南平市第一技师学院

二级运动员

拳击

拳击

226

邓阿敏

江西

南昌市体校

二级运动员

拳击

拳击

227

彭志军

福建

泉州体育运动学校

二级运动员

网球

网球

228

何宸源

福建

厦门市五显中学

二级运动员

网球

网球

229

顾钰华

浙江

台州市路桥中学

二级运动员

网球

网球

230

卓可婕

福建

福州市体校

二级运动员

网球

网球

231

陈彩榕

福建

泉州体育运动学校

二级运动员

网球

网球

232

卓可媛

福建

福州市体校

二级运动员

网球

网球

233

陈文

福建

厦门市体育运动学校

一级运动员

羽毛球

羽毛球

234

王鑫源

福建

福建省永定第一中学

二级运动员

羽毛球

羽毛球

235

罗王汕

福建

厦门市体育运动学校

一级运动员

羽毛球

羽毛球

236

蔡沈强

山东

一级运动员

羽毛球

羽毛球

237

陈叶繁

浙江

苍南中学

一级运动员

羽毛球

羽毛球

238

周旭颖

浙江

浙江体育职业技术学院

一级运动员

羽毛球

羽毛球

239

林诗涵

福建

厦门市体育运动学校

一级运动员

羽毛球

羽毛球

240

廖岳莹

福建

永春华侨中学

二级运动员

羽毛球

羽毛球

241

刘泠珊

福建

福建省乒羽网运动管理中心

运动健将

羽毛球

羽毛球

242

郑娜

福建

福建省体育职业技术学院

运动健将

羽毛球

羽毛球

243

胡诗雨

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

羽毛球

羽毛球

244

王晰

福建

厦门市体育运动学校

一级运动员

羽毛球

羽毛球

245

刘智杰

福建

福建省厦门第二中学

二级运动员

足球

非守门员

246

张鹏程

福建

厦门二中

二级运动员

足球

非守门员

247

黄德毅

福建

福建省厦门第二中学

二级运动员

足球

非守门员

248

夏伟

福建

湖滨中学

二级运动员

足球

非守门员

249

章锦波

福建

厦门大学附属科技中学

二级运动员

足球

非守门员

250

郭佳乐

福建

厦门市厦门大学附属科技中学

二级运动员

足球

非守门员

251

陈昱

福建

福建省厦门第二中学

二级运动员

足球

非守门员

252

林绍基

云南

昆明旅游艺术进修学院附属高中

二级运动员

足球

非守门员

253

陈俊华

甘肃

甘肃省兰州市科技外语学校

二级运动员

足球

非守门员

254

纪炯煜

福建

石狮市第一中学

二级运动员

足球

非守门员

255

黄培源

福建

平山中学

二级运动员

武术散打

武术散打

256

张建彪

福建

武夷山二中

一级运动员

武术散打

武术散打

257

郑炜峰

福建

厦门体育运动学校

二级运动员

武术散打

武术散打

258

周志鑫

福建

漳州竹林中等体育运动学校

二级运动员

武术散打

武术散打

259

童圣华

福建

龙岩体育运动学校

运动健将

武术散打

武术散打

260

李万龙

河南

少林鹅坡武术中等专业学校

二级运动员

武术散打

武术散打

261

李景

河南

登封市少林鹅坡武术中专

二级运动员

武术散打

武术散打

262

林云佳

福建

龙岩体育运动学校

一级运动员

武术散打

武术散打

263

马皓

河南

登封市少林鹅坡武术中等专业学校

二级运动员

武术套路

武术套路

264

张能

广东

深圳市坪山高级中学

二级运动员

武术套路

武术套路

265

汪毅达

广东

博罗县华侨中学

二级运动员

武术套路

武术套路

266

谭梦浩

河北

河北省体育运动技术学校

一级运动员

武术套路

武术套路

267

李明明

河北

第二十三中学

二级运动员

武术套路

武术套路

268

苏国威

浙江

少林鹅坡中等专业学校

二级运动员

武术套路

武术套路

269

陈国良

浙江

苍南县飞林文武学校

二级运动员

武术套路

武术套路

270

杨林宇

福建

福州七中

二级运动员

武术套路

武术套路

271

彭铭杰

福建

福州七中

二级运动员

武术套路

武术套路

272

陈君杰

福建

福州七中

二级运动员

武术套路

武术套路

273

李志超

福建

福州七中

二级运动员

武术套路

武术套路

274

柯志贤

福建

康桥中学

二级运动员

武术套路

武术套路

275

胡炜

福建

厦门市海沧区职业中专学校

二级运动员

武术套路

武术套路

276

林艺翔

福建

厦门市乐安中学

二级运动员

武术套路

武术套路

277

林邵威

福建

仙游金石中学

二级运动员

武术套路

武术套路

278

张文钊

福建

泉州科技中学

二级运动员

武术套路

武术套路

279

高志远

福建

培文中学

二级运动员

武术套路

武术套路

280

陈逸俊

福建

永春华侨中学

二级运动员

武术套路

武术套路

281

陈鸿达

福建

晋江内坑中学

二级运动员

武术套路

武术套路

282

张勇强

福建

技工学校

二级运动员

武术套路

武术套路

283

黄屹杰

福建

技工学校

二级运动员

武术套路

武术套路

284

林鹏辉

福建

技工学校

二级运动员

武术套路

武术套路

285

黄金平

福建

技工学校

一级运动员

武术套路

武术套路

286

姚锦滨

福建

福建省长泰职业技术学校

二级运动员

武术套路

武术套路

287

陈俊烨

福建

福州第七中学

二级运动员

武术套路

武术套路

288

陈廷平

福建

福州七中

二级运动员

武术套路

武术套路

289

丁鹏程

福建

泉州南少林国际学校

一级运动员

武术套路

武术套路

290

郝罡熠

福建

龙门中学

二级运动员

武术套路

武术套路

291

李逸俊

福建

福州七中

一级运动员

武术套路

武术套路

292

施煜东

福建

厦门市海沧区职业中专学校

二级运动员

武术套路

武术套路

293

柯邱伟

福建

厦门市第十中学

二级运动员

武术套路

武术套路

294

陈钧淮

福建

泉州剑影实验学校

二级运动员

武术套路

武术套路

295

范浩然

福建

泉州剑影实验学校

一级运动员

武术套路

武术套路

296

邱锦荣

福建

惠安职专

二级运动员

武术套路

武术套路

297

陈鹏艺

福建

漳州竹林中等职业技术学校

二级运动员

武术套路

武术套路

298

张少艺

福建

龙海第五中学

二级运动员

武术套路

武术套路

299

李建豪

山东

金乡县第二中学

二级运动员

武术套路

武术套路

300

杨安康

河南

登封少林鹅坡武术中专

二级运动员

武术套路

武术套路

301

李龙

河南

福建省惠安职业中专学校

二级运动员

武术套路

武术套路

302

田润锋

湖北

鄂州市经贸学校

二级运动员

武术套路

武术套路

303

林坚欣

广东

东莞市塘厦水霖学校

二级运动员

武术套路

武术套路

304

茹寅豪

广东

东莞市机电工程学校

二级运动员

武术套路

武术套路

305

李俊杰

广东

中山市体育运动学校

二级运动员

武术套路

武术套路

306

杨铭福

福建

漳州市正兴学校

二级运动员

武术套路

武术套路

307

郑建彬

广东

广东省体育职业技术学院

二级运动员

武术套路

武术套路

308

欧俏金

广东

广东省青少年竞技体育学校

一级运动员

武术套路

武术套路

309

周玉洁

河南

洛阳市宏瑞达学校

二级运动员

武术套路

武术套路

310

黄珈珈

广东

广东省体育职业技术学院

一级运动员

武术套路

武术套路

311

梁海梅

广东

广东省青少年竞技体育学校

二级运动员

武术套路

武术套路

312

李薇

安徽

安徽省淮南市第五中学

二级运动员

武术套路

武术套路

313

黄雨鑫

福建

福州市体育运动学校

二级运动员

武术套路

武术套路

314

林已婷

福建

福州第七中学

二级运动员

武术套路

武术套路

315

张思晴

福建

厦门十中

二级运动员

武术套路

武术套路

316

张曼琳

福建

仙游二中

二级运动员

武术套路

武术套路

317

张颖

福建

仙游二中

运动健将

武术套路

武术套路

318

谢旻

福建

仙游私立第一中学

二级运动员

武术套路

武术套路

319

黄雅惠

福建

技工学校

二级运动员

武术套路

武术套路

320

黄妙贤

福建

龙海市第五中学

二级运动员

武术套路

武术套路

321

陈月虹

福建

龙海市榜山中学

二级运动员

武术套路

武术套路

322

许理华

福建

漳州市竹林中等体育运动学校

二级运动员

武术套路

武术套路

323

郭闽蒙

福建

竹林中等职业技术学校

二级运动员

武术套路

武术套路

324

吴欢玲

福建

竹林中等技术学校

二级运动员

武术套路

武术套路

325

管亚男

湖南

祁东县文武中专学校

二级运动员

武术套路

武术套路

326

张梦瑶

新疆

奎屯市六中

二级运动员

武术套路

武术套路

327

刘心远

江苏

盐城市文峰中学

二级运动员

射击

射击

328

吴承柏

河北

衡水中学

一级运动员

射击

射击

329

马浩

江苏

盐城体育运动学校

二级运动员

射击

射击

330

孟昊炜

浙江

源清中学

二级运动员

射击

射击

331

张乾钊

福建

厦门体育运动学校

一级运动员

射击

射击

332

苏水岩

福建

厦门市体育运动学校

一级运动员

射击

射击

333

李剑峰

福建

厦门市体育运动学校

一级运动员

射击

射击

334

张秉琛

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

射击

射击

335

林伟恒

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

射击

射击

336

李帆

江西

江西省体育运动学校

二级运动员

射击

射击

337

罗鑫

福建

福建省龙岩市第三中学

一级运动员

射击

射击

338

王雨佳

河北

河北省保定市第一中学

一级运动员

射击

射击

339

应思呈

浙江

金华市体育运动学校

一级运动员

射击

射击

340

何艺

安徽

芜湖市第十二中学

二级运动员

射击

射击

341

张乐怡

安徽

芜湖市田家炳实验中学

一级运动员

射击

射击

342

利智

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

射击

射击

343

廖雅婷

福建

漳平二中

二级运动员

射击

射击

344

郑丽婷

福建

福建省莆田市体育运动学校

二级运动员

射击

射击

345

李绵绵

福建

泉州体育运动学校

二级运动员

射击

射击

346

李丽娟

福建

泉州体育运动学校

一级运动员

射击

射击

347

林汉莹

江西

江西省体育运动学校

二级运动员

射击

射击

348

陈泠婧

湖南

湖南省长郡中学

二级运动员

射击

射击

349

陈妍锟

贵州

贵阳市第五中学

一级运动员

射击

射击

350

许跃坤

福建

厦门体育运动学校

一级运动员

射箭

射箭

351

范子成

福建

福建省三明市沙县金沙高级中学

二级运动员

射箭

射箭

352

苏思琰

福建

福建省三明市沙县金沙高级中学

二级运动员

射箭

射箭

353

周薇

福建

厦门体育运动学校

二级运动员

射箭

射箭

354

陈婷

福建

厦门市体育运动学校

二级运动员

射箭

射箭

355

蔡荣耀

福建

泉州体育运动学校

运动健将

帆船

帆板

356

叶露垣

福建

福建省龙岩市体育运动学校

运动健将

帆船

帆板

357

郑周柯

浙江

宁波体育运动学校

一级运动员

帆船

帆板

358

应王宁

浙江

宁波体育运动学校

一级运动员

帆船

帆板

359

杨敏海

福建

泉州市体育运动学校

一级运动员

帆船

帆板

360

郑锦斌

福建

福建省泉州体育运动学校

一级运动员

帆船

帆板

361

陈甬

浙江

宁波体育运动学校

二级运动员

帆船

帆板

362

朱雅婷

福建

厦门市体育运动学校

运动健将

帆船

帆板

363

郭甜甜

福建

厦门市第三中学

一级运动员

帆船

帆板

364

许艳雯

福建

泉州体育运动学校

二级运动员

帆船

帆板

365

谢止平

福建

泉州市体育运动学校

一级运动员

帆船

帆船

366

林添福

福建

漳浦职业技术学校

一级运动员

帆船

帆船

367

陈华奇

福建

泉州市体育运动学校

一级运动员

帆船

帆船

368

王俊鸿

福建

福建省龙岩市体育运动学校

一级运动员

帆船

帆船

369

石诗情

福建

莆田体育运动学校

一级运动员

帆船

帆船

370

黄淑娟

福建

福建省帆船帆板训练中心

一级运动员

帆船

帆船

371

柯银珊

福建

厦门市体育运动学校

一级运动员

帆船

帆船

372

武熙博

河北

河北省体育运动学校

一级运动员

橄榄球

橄榄球

373

杨波

河北

河北省廊坊市香河县第一中学

一级运动员

橄榄球

橄榄球

374

秦金元

辽宁

沈阳市第一七六中学

一级运动员

橄榄球

橄榄球

375

赵浩然

山东

山东省济南第三中学

二级运动员

橄榄球

橄榄球

376

杨小岑

山东

山东省济南第三中学

一级运动员

橄榄球

橄榄球

377

展茂鑫

山东

济南市体校

一级运动员

橄榄球

橄榄球

378

栾鑫

山东

青岛市城阳职教中心

一级运动员

橄榄球

橄榄球

379

庄玉峰

山东

山东体育学院体育运动学校

一级运动员

橄榄球

橄榄球

380

郭皓

山东

山东省华侨中学

一级运动员

橄榄球

橄榄球

381

张瀚文

山东

山东省华侨中学

一级运动员

橄榄球

橄榄球

382

房德宁

山东

山东省华侨中学

一级运动员

橄榄球

橄榄球

383

李佳政

山东

山东省华侨中学

一级运动员

橄榄球

橄榄球

384

吴一帆

山东

其他

一级运动员

橄榄球

橄榄球

385

潘跻友

山东

潍坊市体育运动学校

一级运动员

橄榄球

橄榄球

386

张连月

辽宁

沈阳市第一七六中学

一级运动员

橄榄球

橄榄球

387

陈静玟

福建

福建省厦门市灌口中学

一级运动员

橄榄球

橄榄球

388

郑文英

福建

永春二中

一级运动员

橄榄球

橄榄球

389

付晓宇

山东