集美大学

集美招办

2017本科生招生

集美大学2017年高水平运动员入围名单公示

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2017-03-23

根据教育部相关文件精神及我校2017年高水平运动员招生简章,我校组织了高水平运动员专项测试。按照全面衡量、择优录取的原则,结合学校高水平运动队建设的实际需要和考生测试成绩,我校拟确定以下41名高水平运动员入围(其中单考类考生还须参加国家体育总局体育单招文化统考并达到我校划定的高水平文化单考控制线),具体名单如下:

序号

姓名

性别

生源地

毕业中学

报考项目

测试项目

等级

测试类别

专项测试成绩

结论

1

谭梦浩

河北

河北省体育局运动技术学校武术中心

武术套路

 

一级

单考类

95.1

具备单考资格

2

许文杰

福建

福建省漳州市第二中学

游泳

50米仰

一级

单考类

29.25

具备单考资格

3

王妙涵

黑龙江

黑龙江省体育运动中心

游泳

100米自

一级

单考类

1:00.08

具备单考资格

4

董胤荣

福建

福州市体育运动学校

游泳

50米仰

一级

单考类

30.05

具备单考资格

5

许世湘

福建

北师大附中

游泳

50米蝶

一级

单考类

26.84

具备单考资格

6

谢国荣

福建

福建省厦门市集美区乐安中学

武术套路

 

二级

统考类

95.05

生源地本二线65%

7

李逸俊

福建

福州第七中学

武术套路

 

一级

统考类

92.25

生源地本二线65%

8

孟浩然

福建

厦门市集美区乐安中学

武术套路

 

二级

统考类

92

生源地本二线65%

9

李玉琦

江西

江西省九江第一中学

武术套路

 

二级

统考类

91.75

生源地本二线65%

10

周宇炫

福建

福建省厦门市集美区乐安中学

武术套路

 

二级

统考类

91.25

生源地本二线65%

11

杨境泽

福建

福建省厦门市集美区乐安中学

武术套路

 

二级

统考类

90.55

生源地本二线65%

12

王武将

福建

乐安中学

武术套路

 

二级

统考类

90.45

生源地本二线65%

13

李嘉睿

辽宁

本溪优特教育

游泳

50米蛙

二级

统考类

32.90

生源地本二线65%

14

周彦良

山东

山东省青岛第九中学

游泳

50米蛙

二级

统考类

32.91

生源地本二线65%

15

汪润泽

安徽

淮南一中

游泳

50米蛙

一级

统考类

33.02

生源地本二线65%

16

陈颖韬

江苏

江苏省苏州第十中学

游泳

50米蛙

二级

统考类

36.92

生源地本二线65%

17

余麟嘉

安徽

安徽省安庆市石化一中

游泳

50米仰

二级

统考类

31.42

生源地本二线65%

18

卢亨智

福建

福州格致中学

游泳

50米蝶

二级

统考类

28.12

生源地本二线65%

19

郑海冰

福建

福建省永安市第十二中学

游泳

50米蝶

二级

统考类

28.15

生源地本二线65%

20

于昊鹏

新疆

新疆乌鲁木齐市第八十中学

游泳

50米蝶

二级

统考类

28.62

生源地本二线65%

21

黄煌

福建

福建省闽清县第二中学

田径

400

二级

统考类

52.65

生源地本二线

22

黄屹杰

福建

漳州市高级技工学校

武术套路

 

二级

统考类

89.85

生源地本二线

23

曾琪雯

四川

四川省简阳中学

武术套路

 

二级

统考类

89.7

生源地本二线

24

张绪强

安徽

安徽省马鞍山市安徽工业大学附属中学

武术套路

 

二级

统考类

89.55

生源地本二线

25

林艺翔

福建

厦门市集美区乐安中学

武术套路

 

二级

统考类

88.3

生源地本二线

26

张少艺

福建

龙海五中

武术套路

 

二级

统考类

88.1

生源地本二线

27

王静

山西

山西太原文华中学

武术套路

 

二级

统考类

88  

生源地本二线

28

林鹏辉

福建

漳州市高级技工学校

武术套路

 

二级

统考类

87.9

生源地本二线

29

郭成明

江西

九江市第六中学

武术套路

 

二级

统考类

87.05

生源地本二线

30

胡逸骏

浙江

浙江省宁波市同济中学

游泳

100米自

二级

统考类

58.39

生源地本二线

31

柳坤仪

湖南

湖南省株洲市第四中学

游泳

50米蝶

二级

统考类

32.43  

生源地本二线

32

杨思成

福建

沙县第一中学

游泳

50米蛙

二级

统考类

34.12

生源地本二线

33

黄文佳

福建

福建省漳州市第二中学

游泳

50米仰

二级

统考类

35.29

生源地本二线

34

谢志伟

江西

江西省宜春市第一中学

游泳

50米蛙

二级

统考类

34.42

生源地本二线

35

陈鑫杰

福建

福建省漳州市第二中学

游泳

50米仰

二级

统考类

32.78

生源地本二线

36

李嘉惠

山东

山东省青岛第二中学

游泳

50米蝶

二级

统考类

33.48

生源地本二线

37

况明劼

四川

四川省攀枝花市第三高级中学

游泳

50米蝶

二级

统考类

29.91

生源地本二线

38

张立翔

山东

山东省枣庄市市中区第三中学

游泳

100米蛙

二级

统考类

1:16.81

生源地本二线

39

洒脱

贵州

贵州省贵阳市省实验中学

游泳

50米自

二级

统考类

26.53

生源地本二线

40

李思颖

四川

攀枝花市第三高级中学

游泳

50米蛙

二级

统考类

39.66

生源地本二线

41

陈晓栗

福建

福建省三明市实验中学

游泳

200米蛙

二级

统考类

3:10.07

生源地本二线

公示时间为323—329日,如对以上人选有异议,可通过来电方式反映。

联系电话: 招生办:05926181301,校纪检处:05926181580


                                                                              集美大学招生办公室

                     2017323

 

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室