集美大学

集美招办

招生信息

网站首页 >> 招生信息 >> 正文

集美大学2018年体育单招拟录取名单公示

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2018-05-22

根据国家体育总局相关文件精神及《集美大学2018年运动训练、武术与民族传统体育招生简章》的要求,结合2018年实际报考我校各项目人数、上线情况和我校运动队建设需要,经校招生领导小组研究决定:

(1)文化控制线为185分、体育专项控制线为60分。

(2)在文化和体育专项控制线双上线的基础上,依据我校拟定的分项目招生计划,按综合分从高到低进行录取。

我校今年体育单招计划共210名(含免试生),其中体育总局已公示17名免试生,非免试生拟录取193名。现对我校2018年体育单招的拟录取名单(见附表)进行公示,公示时间:5月22日—5月26日,联系电话:0592-6183371,6181580。

附表:

2018年集美大学体育单招拟录取名单(非免试生)

 

序号

高考报名号

姓名

性别

等级

报考专项

小项

降低录取分

文化分

专业分

综合分

1

18350525180014

陈炜炼

一级

田径(短)

400

30

221

91

74.75

2

18360102114045

罗晨心

一级

田径(短)

100

30

245

89

74.55

3

18330101790014

杜梦洋

二级

田径(短)

100

 

238

89

74.2

4

18353502140055

詹雅琴

二级

田径(短)

400

 

232

88

73.2

5

18360202111668

盛有芳

二级

田径(短)

400

 

276.5

82

71.22

6

18350821140099

刘泽炎

一级

田径(短)

200

30

204

87

71.1

7

18351211180097

郑惠贤

二级

田径(短)

100

 

273

81

70.35

8

18320601770060

马上皓

二级

田径(短)

400

 

262

81

69.8

9

18351608140015

熊丹晖

二级

田径(短)

100

 

272.5

79

68.93

10

18350505140005

林宏

二级

田径(短)

400

 

198.5

84

68.72

11

18350625180029

戴陈良栋

二级

田径(短)

100

 

290.5

77

68.43

12

18410624900085

薛涛

二级

田径(短)

100

 

230

81

68.2

13

18350623140050

徐欣茹

二级

田径(短)

400

 

214

80

66.7

14

18371082110763

王丹丹

二级

田径(长)

3000

 

288.5

85

73.92

15

18371426151259

仇盛

二级

田径(长)

1500

 

298

78

69.5

16

18350526140002

陈宏斌

二级

田径(长)

800

 

215

77

64.65

17

18353212140068

赖梦紫

二级

田径(长)

800

 

276.5

72

64.22

18

18350322140039

苏倩微

二级

田径(跳)

三级跳远

 

195.5

81

66.47

19

18350824140028

童智辉

二级

田径(跳)

三级跳远

 

221.5

79

66.38

20

18353104140044

郑娉婷

二级

田径(跳)

三级跳远

 

265.5

75

65.78

21

18351211140031

陈淑真

二级

田径(跳)

三级跳远

 

210

77

64.4

22

18353502140077

连荧婷

二级

田径(跳)

三级跳远

 

216.5

76

64.02

23

18432501116059

李金欣

二级

田径(投)

标枪

 

278

76

67.1

24

18320601770005

章静雅

二级

田径(投)

铅球

 

266.5

76

66.53

25

18351212140124

叶雪娟

二级

田径(跨)

100米栏

 

209

79

65.75

26

18331101790010

张友国

二级

足球

非守门员

 

313

85.6

75.57

27

18331101790039

汪吉鑫

二级

足球

非守门员

 

260.5

86.2

73.36

28

18331101790032

金铭枢

二级

足球

非守门员

 

258.5

83.4

71.31

29

18350203180026

李琦

二级

足球

非守门员

 

345.5

77

71.17

30

18350925140003

陈铭泽

一级

足球

非守门员

30

280

75.2

66.64

31

18351203140030

周琦诺

二级

足球

非守门员

 

313.5

70.6

65.09

32

18353212140099

俞登翔

健将

羽毛球

羽毛球

50

167.5

97.01

76.28

33

18360502110043

贺宇辰

一级

羽毛球

羽毛球

30

247.5

64.14

57.27

34

18338209150002

卢政兆

二级

游泳

仰泳(50米)

 

385.5

90.5

82.63

35

18332418140004

张雨婷

二级

游泳

自由泳(100米)

 

407.5

88

81.97

36

18340321150011

刘鑫

二级

游泳

蝶泳(50米)

 

358.5

90

80.92

37

18110119114108

闫玉洁

二级

游泳

自由泳(100米)

 

366

87

79.2

38

18441202304026

吴家叙

二级

游泳

蛙泳(50米)

 

307

90.5

78.7

39

18441900639016

李昀泽

一级

游泳

混合泳(200米)

30

268.5

91.5

77.47

40

18350681140001

洪宇峰

一级

游泳

蝶泳(100米)

30

228.5

94

77.22

41

18370402110210

张庚辰

二级

游泳

仰泳(50米)

 

301

88.5

77

42

18331616140003

朱佳宁

二级

游泳

自由泳(100米)

 

398

81

76.6

43

18350602140015

郑家恩

一级

游泳

仰泳(50米)

30

247.5

91.5

76.42

44

18350583140106

李凯茵

一级

游泳

蝶泳(50米)

30

242.5

91.5

76.18

45

18334215150446

沈桢栋

二级

游泳

仰泳(50米)

 

292.5

87.5

75.88

46

18510303140425

冯靖凯

二级

游泳

自由泳(100米)

 

364.5

81.5

75.27

47

23711090003

符旻格尔

二级

游泳

仰泳(50米)

 

344.5

82.5

74.98

48

18330193150003

柏嘉浩

二级

游泳

蝶泳(50米)

 

211

92

74.95

49

18441900639018

李昊哲

二级

游泳

仰泳(50米)

 

315.5

84

74.57

50

18440803112159

梁嘉杰

二级

游泳

自由泳(100米)

 

373

79.5

74.3

51

18350104140005

翁康杰

一级

游泳

仰泳(50米)

30

231.5

89.5

74.22

52

18331630150021

杨文静

二级

游泳

蝶泳(50米)

 

307

84

74.15

53

18350403150568

邓享涛

二级

武术套路

武术套路

 

381

84.33

78.08

54

18410624900023

宋韬

二级

武术套路

武术套路

 

318

87.7

77.29

55

18351521110329

张东海

二级

武术套路

武术套路

 

258

91.23

76.76

56

18130102140027

何诗佳

一级

武术套路

武术套路

30

197

94.7

76.14

57

18130102140025

武振澳

一级

武术套路

武术套路

30

183

95.07

75.7

58

18350211150028

杨满相

二级

武术套路

武术套路

 

278

87.44

75.11

59

18350102150042

叶佳

二级

武术套路

武术套路

 

305.5

85.4

75.06

60

18420103140034

金子奕

二级

武术套路

武术套路

 

266.5

88.14

75.02

61

18350623110585

何绿梅

二级

武术套路

武术套路

 

286

86.7

74.99

62

18130102140026

白雪聪

二级

武术套路

武术套路

 

219.5

91.36

74.93

63

18351521140012

孙宏磊

二级

武术套路

武术套路

 

411

77.67

74.92

64

18353503150335

苏江堤

二级

武术套路

武术套路

 

326.5

83.57

74.82

65

18350603140002

林雯

二级

武术套路

武术套路

 

256

87.9

74.33

66

18410124901261

喻高朋

二级

武术套路

武术套路

 

313

83.26

73.93

67

18420104110498

张静

一级

武术套路

武术套路

30

291

84.33

73.58

68

18410124901205

葛朋威

二级

武术套路

武术套路

 

193

90.97

73.33

69

18370302111177

方英杰

二级

武术套路

武术套路

 

265.5

85.63

73.22

70

18410124901211

孔庆龙

二级

武术套路

武术套路

 

266.5

85.53

73.2

71

18333313140001

黄文杰

二级

武术套路

武术套路

 

294

83.4

73.08

72

18351111110055

蒋祎彬

二级

武术套路

武术套路

 

244.5

86.17

72.54

73

18353521110330

杨双汝

二级

武术套路

武术套路

 

227.5

86.9

72.21

74

18333077790001

蔡文鹏

二级

武术套路

武术套路

 

244.5

85.27

71.91

75

18361127153604

邱汉滨

二级

武术套路

武术套路

 

235

85.74

71.77

76

33111190236

张世隆

二级

武术套路

武术套路

 

253

84.3

71.66

77

18430401110074

刘紫芹

一级

武术套路

武术套路

30

202

87.83

71.58

78

18353503110214

杨庆华

二级

武术套路

武术套路

 

237.5

85.1

71.44

79

18353521110321

张晓烽

二级

武术套路

武术套路

 

238.5

85

71.42

80

18130705140038

王辰

二级

武术套路

武术套路

 

238.5

84.86

71.33

81

33111190010

杨金春

二级

武术套路

武术套路

 

234.5

85.1

71.29

82

18350504140036

陈龙玉

一级

武术套路

武术套路

30

203.5

87.27

71.26

83

18110106110895

王婧婕

二级

武术套路

武术套路

 

260

83.2

71.24

84

18353521110327

谢嵘时

二级

武术套路

武术套路

 

201

87

70.95

85

18351521140011

陈高旗

二级

武术套路

武术套路

 

301

79.56

70.74

86

18410113111072

姬鹏伟

一级

武术套路

武术套路

30

218

85.37

70.66

87

18340101140576

胡宇扬

二级

武术套路

武术套路

 

321.5

77.9

70.61

88

18350603140003

杨泽强

一级

武术套路

武术套路

30

196.5

86.4

70.31

89

18352212140126

肖异

健将

武术套路

武术套路

50

142.5

90.13

70.22

90

18360981114452

宋嘉诚

二级

武术散打

武术散打

 

270

87

74.4

91

18140729111402

郭云生

二级

武术散打

武术散打

 

310

82.1

72.97

92

18370105111234

付宁

二级

武术散打

武术散打

 

315.5

79.7

71.56

93

18353602111287

林汉金

二级

武术散打

武术散打

 

186

84.2

68.24

94

18353212140058

陈诗仪

二级

武术散打

武术散打

 

225.5

78.4

66.16

95

18350582140072

李汉津

二级

武术散打

武术散打

 

206

75.9

63.43

96

18350212140007

纪凌臻

二级

武术散打

武术散打

 

185

72

59.65

97

18350823110455

吴宗林

二级

网球

网球

 

217.5

100

80.88

98

18336910140025

徐总卿

二级

网球

网球

 

277.5

94.41

79.96

99

18350502140051

戴颖琪

二级

网球

网球

 

232

94.35

77.64

100

18410103111973

刘钊均

二级

网球

网球

 

241

91.61

76.18

101

18350583140133

肖鑫榕

二级

网球

网球

 

195.5

94.41

75.86

102

18333991111056

黄康杰

二级

网球

网球

 

285.5

83.23

72.54

103

18350822140003

廖婧

一级

跆拳道

跆拳道

30

342

84.33

76.13

104

18440311202115

陈俊夫

一级

跆拳道

跆拳道

30

243

87.8

73.61

105

18440311202107

黄炫槟

二级

跆拳道

跆拳道

 

255.5

85.4

72.56

106

18420601140070

蒲阳樊

二级

跆拳道

跆拳道

 

342.5

77.8

71.59

107

18340201110597

李增辉

二级

射箭

射箭

 

367

86

78.55

108

18330101790072

周泽辉

二级

射箭

射箭

 

249.5

85

71.97

109

18110115890350

路金宇

一级

射箭

射箭

30

280

82

71.4

110

18320412680953

丁怡楠

二级

射击

10米气手枪

 

403

93

85.25

111

18340201140147

蒋敏

一级

射击

10米气步枪

30

328

98

85

112

18310101302037

陈姿希

二级

射击

10米气手枪

 

376.5

90

81.82

113

18332588790007

黄彬艳

一级

射击

10米气步枪

30

367

89

80.65

114

03111540241

沈玥琪

二级

射击

10米气步枪

 

229.5

98

80.07

115

18330101790051

陆雅婷

二级

射击

10米气步枪

 

282

94

79.9

116

18350702140001

陈庆林

一级

沙滩排球

沙滩排球

30

194

75.03

62.22

117

18335099790003

徐翊扬

一级

赛艇

赛艇

30

326.5

97.9

84.86

118

18320801770042

张海瑞

一级

赛艇

赛艇

30

222

100

81.1

119

18430601114517

郭俊

二级

赛艇

赛艇

 

365

89.5

80.9

120

18353583140097

詹嘉荣

一级

赛艇

赛艇

30

203

100

80.15

121

18352583140101

王浩宇

一级

赛艇

赛艇

30

187.5

100

79.38

122

18430601116670

彭思敏

一级

赛艇

赛艇

30

359

83.9

76.68

123

18430223111858

谭伟平

二级

赛艇

赛艇

 

231.5

90.9

75.21

124

18430223111859

蔡旭军

一级

赛艇

赛艇

30

171.5

93

73.68

125

18351524180058

谢晋谏

一级

赛艇

赛艇

30

193.5

90.9

73.31

126

18353104140053

蔡鹭伟

一级

柔道

柔道

30

232.5

91.4

75.61

127

18372928111507

洪迪扬

二级

柔道

柔道

 

299

84.2

73.89

128

18353104140028

许翔宁

一级

柔道

柔道

30

182

91

72.8

129

18370303112172

林宏泽

一级

拳击

拳击

30

322.5

94.53

82.3

130

18332301790001

季承

二级

拳击

拳击

 

332.5

92.06

81.07

131

18130283180018

白林

一级

拳击

拳击

30

331

90.66

80.01

132

18337101140022

叶耀培

一级

拳击

拳击

30

236.5

91.6

75.94

133

18332588790015

林一帆

二级

拳击

拳击

 

224.5

86.13

71.52

134

18350505140018

连琼林

二级

拳击

拳击

 

209

85.86

70.55

135

18350581180042

蔡世逸

二级

乒乓球

乒乓球

 

273

95.67

80.62

136

18353212140067

林蓄琪

一级

乒乓球

乒乓球

30

165.5

100

78.28

137

18370704110443

张鑫来

一级

乒乓球

乒乓球

30

218.5

91.33

74.86

138

18350602140070

林文惠

二级

乒乓球

乒乓球

 

196

86.32

70.22

139

18350627110098

吴锦立

一级

乒乓球

乒乓球

30

204

71.83

60.48

140

18430223111882

欧阳宇哲

二级

皮划艇静水

皮艇静水

 

287.5

91.6

78.49

141

18353802140049

陈振宇

一级

皮划艇静水

皮艇静水

30

217

92.3

75.46

142

18430223111877

陈杜鑫

二级

皮划艇静水

皮艇静水

 

285.5

86.7

74.96

143

18350602140018

陈劲

一级

皮划艇静水

皮艇静水

30

246.5

88.1

73.99

144

18350212140062

叶俊鑫

一级

皮划艇静水

划艇静水

30

165

93

73.35

145

18350823140052

温桂馨

一级

皮划艇静水

皮艇静水

30

211

88.8

72.71

146

18353212140083

梁清澈

一级

皮划艇静水

划艇静水

30

203.5

88.8

72.34

147

18430223111873

陈雨

二级

皮划艇静水

皮艇静水

 

207

88.1

72.02

148

18430223111879

陈洪群

二级

皮划艇静水

皮艇静水

 

218.5

86

71.13

149

18350582140002

庄莹莹

二级

皮划艇激流回旋

皮艇激流回旋

 

207

91.6

74.47

150

18350111110261

陈劭忞

一级

皮划艇激流回旋

皮艇激流回旋

30

195

92.3

74.36

151

18430223111885

陈鸿丽

一级

皮划艇激流回旋

皮艇激流回旋

30

221.5

87.4

72.26

152

18353104140061

文冰燕

二级

皮划艇激流回旋

皮艇激流回旋

 

221

87.4

72.23

153

18350625180031

张峻乾

一级

排球

非自由人

30

306.5

77.2

69.36

154

18350212180057

卓丽娜

二级

排球

非自由人

 

305

71.93

65.6

155

18350625140011

苏郑伟

二级

排球

非自由人

 

235

74.73

64.06

156

18334905790008

董嘉浩

二级

排球

非自由人

 

202.5

76.6

63.74

157

18351181180080

蔡东晓

二级

排球

非自由人

 

228.5

74

63.22

158

18350602140022

庄煜晨

一级

排球

自由人

30

248

79.83

68.28

159

18370105110036

张澳冉

二级

排球

自由人

 

220.5

81.27

67.91

160

18320301650008

张瀚巍

二级

篮球

篮球

 

379

75.6

71.87

161

18353502110647

程鹏

二级

篮球

篮球

 

266

77.1

67.27

162

18353502110722

王松霖

二级

篮球

篮球

 

203

80

66.15

163

18140107140250

李佶庠

二级

篮球

篮球

 

348.5

68.8

65.59

164

18350208140001

徐建东

二级

篮球

篮球

 

291.5

71.9

64.91

165

18353203140023

王锴

二级

篮球

篮球

 

336.5

68.3

64.64

166

18350583140007

陈伟杰

二级

篮球

篮球

 

258.5

73.4

64.31

167

18350583140014

陈伟峰

二级

篮球

篮球

 

234.5

74.9

64.16

168

18340101140314

张宇阳

二级

篮球

篮球

 

300.5

69.5

63.67

169

18353212140053

王尧

二级

篮球

篮球

 

238

73.9

63.63

170

18360602110392

李纪龙

二级

篮球

篮球

 

282.5

70.6

63.54

171

18370692110157

林易

二级

篮球

篮球

 

260

72.2

63.54

172

18140402112257

吴冠华

二级

篮球

篮球

 

242.5

73.4

63.51

173

18371326112720

沈迪

二级

篮球

篮球

 

329

67

63.35

174

18410601118228

孙悦

二级

篮球

篮球

 

220

74.5

63.15

175

18433102151258

石正荃

二级

举重

举重

 

224

89.71

74

176

18432822154094

刘顺丽

二级

举重

举重

 

205.5

83.33

68.61

177

18350212140087

洪舒婷

二级

举重

举重

 

250

79

67.8

178

18340101140182

詹子昂

二级

击剑

重剑

 

342.5

88.27

78.91

179

18442000617029

梁雪宜

一级

击剑

重剑

30

316

86.9

76.63

180

18210504990003

王嘉彬

二级

击剑

重剑

 

268.5

87.9

74.96

181

18350506150345

汪鑫

二级

击剑

花剑

 

296

85.67

74.77

182

18370613110307

霍禹

一级

橄榄球

橄榄球

30

338

87.6

78.22

183

18370782140217

吕远博

二级

橄榄球

橄榄球

 

313.5

81

72.38

184

18370103110315

杨小岑

一级

橄榄球

橄榄球

30

255.5

84.9

72.21

185

18370102110874

曾腾

二级

橄榄球

橄榄球

 

283.5

82.85

72.17

186

18210111140020

孟雨晴

一级

橄榄球

橄榄球

30

310.5

80.5

71.88

187

18150429141846

任亚光

二级

橄榄球

橄榄球

 

227.5

84.5

70.53

188

18210111140021

郑文刚

一级

橄榄球

橄榄球

30

294

77.7

69.09

189

18210111140024

黄忠祺

一级

橄榄球

橄榄球

30

242

80.9

68.73

190

18350305110130

黄淑娟

一级

帆船

帆船

30

291.5

96

81.77

191

18351212140110

江薇

一级

帆船

帆板

30

219.5

96

78.17

192

18351212140116

许淑贞

健将

帆船

帆板

50

213.5

93

75.77

193

18350982140024

邱晓明

一级

帆船

帆船

30

187

88

70.95

 

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室