集美大学

集美招办

招生信息

网站首页 >> 招生信息 >> 正文

关于公布集美大学2017年招收高水平运动员初审合格名单及到校测试时间的通知

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2017-03-07


经对报考我校2017年高水平运动员的报名材料进行初审,确定来校测试的运动员名单,现予以公布,并将来校测试的有关事项通知如下:

  1、报到时间:2017317日下午230——500

  2、报到地点:集美大学光前体育馆一楼112

  3、专项测试时间:2017318日,各项目测试的具体时间和地点报到时通知。

  4、报到时缴交测试费170元。

  5、联系电话:0592-61813016180035

  6、考生来校测试报到时应带以下材料:

  ①身份证原件(无身份证者须由当地派出所出具带有身份证号和近期免冠照片的户籍证明)。

  ②高中学历证明原件(应届高中毕业生)或毕业证书原件(往届高中毕业生);以同等学力报考的考生必须提供由省级教育行政部门确认的、与高级中等教育相当的学习证明和成绩单。

  ③考生本人取得的国家运动员等级证书原件。

  ④运动成绩材料:包括获奖证书、办理运动员等级证书时以及高中阶段参加省级(含以上)比赛(运动会)的秩序册、成绩册、运动成绩证明等材料的原件(若系复印件,须在每页加盖发证单位公章)。

报到时考生须及时缴交以上材料,进行验证,未携带者视为验证未通过。通过验证的学生方可参加我校组织的体育专项测试。

序号

考生号

姓名

性别

报考项目

测试主项

运动等级

生源地

报考类别

1

170023

林春峰

田径

400

一级

福建

单考类

2

17370202150007

吕啸林

田径

200

二级

山东

统考类

3

17070255

黄煌

田径

400

二级

福建

统考类

4

17450201110226

韦思伊

田径

跳远

二级

广西

统考类

5

17140801140293

杨丽芬

田径

800

二级

山西

统考类

6

17130102140184

谭梦浩

武术套路

 

一级

河北

单考类

7

17352504140013

丁鹏程

武术套路

 

一级

福建

单考类

8

17353503150373

范浩然

武术套路

 

一级

福建

单考类

9

17350603140008

黄金平

武术套路

 

一级

福建

单考类

10

17351582111398

林益杭

武术套路

 

二级

福建

统考类

11

17350724110185

叶佳诚

武术套路

 

二级

福建

统考类

12

17360403150136

杨明宇

武术套路

 

二级

江西

统考类

13

17353203151733

林正泽

武术套路

 

二级

福建

统考类

14

17350524111289

王武将

武术套路

 

二级

福建

统考类

15

17353111150135

李逸俊

武术套路

 

一级

福建

统考类

16

17350603140007

林鹏辉

武术套路

 

二级

福建

统考类

17

17350603140006

黄屹杰

武术套路

 

二级

福建

统考类

18

17350603140005

张勇强

武术套路

 

二级

福建

统考类

19

17353681140006

张少艺

武术套路

 

二级

福建

统考类

20

17352211170053

谢国荣

武术套路

 

二级

福建

统考类

21

17350211110332

杨境泽

武术套路

 

二级

福建

统考类

22

17199908190211

张绪强

武术套路

 

二级

安徽

统考类

23

17350211130007

孟浩然

武术套路

 

二级

福建

统考类

24

17350211130191

周宇炫

武术套路

 

二级

福建

统考类

25

17360403150065

李玉琦

武术套路

 

二级

江西

统考类

26

17360403153764

郭成明

武术套路

 

二级

江西

统考类

27

17350211150779

林艺翔

武术套路

 

二级

福建

统考类

28

17340501180029

刘云飞

武术套路

 

二级

安徽

统考类

29

17340501140058

刘欣冉

武术套路

 

二级

安徽

统考类

30

01211300012

刘雪婷

武术套路

 

二级

新疆

统考类

31

17510122170065

曾琪雯

武术套路

 

二级

四川

统考类

32

17140105110770

王静

武术套路

 

二级

山西

统考类

33

17353212110654

李博韬

游泳

100米蛙

一级

福建

单考类

34

17353602140015

洪宇峰

游泳

100米自

一级

福建

单考类

35

17350104140064

翁康杰

游泳

50米仰

一级

福建

单考类

36

17350602140007

许文杰

游泳

50米仰

一级

福建

单考类

37

17370303140016

陈帅宇

游泳

50米仰

一级

山东

单考类

38

0121970101010031

代耀

游泳

200米混

一级

云南

单考类

39

17350602180005

魏玮浩

游泳

100米仰

一级

福建

单考类

40

17410101112268

师蕴哲

游泳

100米自

一级

河南

单考类

41

17371402140001

张浩天

游泳

50米仰

一级

山东

单考类

42

17353503140040

许世湘

游泳

100米蝶

一级

福建

单考类

43

17110106111184

云龙

游泳

50米仰

一级

北京

单考类

44

17350481910007

徐维宏

游泳

50米蛙

一级

福建

单考类

45

17353104140066

董胤荣

游泳

50米仰

一级

福建

单考类

46

170106020229

马宇阳

游泳

50米蛙

一级

四川

单考类

47

17230106040034

王妙涵

游泳

100米自

一级

黑龙江

单考类

48

17320104680372

施正颖

游泳

100米蝶

一级

江苏

单考类

49

1900140010

孙悦雯

游泳

100米蝶

一级

广东

单考类

50

0303111015

喻蒙蕾

游泳

100米仰

一级

广东

单考类

51

17510104180433

姜旖柔

游泳

100米自

一级

四川

单考类

52

17353502140063

王思思

游泳

50米蛙

一级

福建

单考类

53

17340403154568

刘全

游泳

50米仰

一级

安徽

单考类

54

17410106118009

陈佳悦

游泳

100米自

二级

河南

统考类

55

17610301151709

李岱殷

游泳

50米仰

二级

陕西

统考类

56

01111800114

于昊鹏

游泳

50米蝶

二级

新疆

统考类

57

17353602151972

林泽汉

游泳

100米自

一级

福建

统考类

58

17120105981007

齐浩辰

游泳

100米自

二级

天津

统考类

59

17410101158065

陈冠宇

游泳

50米自

二级

河南

统考类

60

17340801152863

余麟嘉

游泳

50米仰

二级

安徽

统考类

61

17360902152231

谢志伟

游泳

100米蛙

二级

江西

统考类

62

17340101154280

胡姜豪

游泳

50米蛙

二级

安徽

统考类

63

17230103010653

孙常禹

游泳

50米仰

一级

黑龙江

统考类

64

17410701790034

尚俊杰

游泳

50米蛙

二级

河南

统考类

65

17350427150659

杨思成

游泳

50米蛙

二级

福建

统考类

66

17334902150481

童翘楚

游泳

100米蝶

二级

浙江

统考类

67

17350102180039

卢亨智

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

68

17333903150237

宋俊能

游泳

50米蝶

二级

浙江

统考类

69

17410303118001

李海涛

游泳

50米仰

二级

河南

统考类

70

17230103040044

刘晓

游泳

100米自

二级

黑龙江

统考类

71

17332406150021

胡逸骏

游泳

100米自

二级

浙江

统考类

72

17620104110525

任一心

游泳

50米自

二级

甘肃

统考类

73

17340403152358

汪润泽

游泳

50米蛙

一级

安徽

统考类

74

17353602140006

陈鑫杰

游泳

50米仰

二级

福建

统考类

75

17331603150274

谢永杰

游泳

100米自

二级

浙江

统考类

76

17360702112287

邱麟皓

游泳

50米蝶

二级

江西

统考类

77

17350481151147

郑海冰

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

78

17510301140033

况明劼

游泳

50米蝶

二级

四川

统考类

79

10200137

洒脱

游泳

50米蝶

二级

贵州

统考类

80

17350203151050

沈国政

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

81

17210502140003

李嘉睿

游泳

50米蛙

二级

辽宁

统考类

82

11030102410601

张家诚

游泳

100米仰

二级

广西

统考类

83

1605205478

张烨

游泳

50米蝶

二级

浙江

统考类

84

17370203110002

周彦良

游泳

50米蛙

二级

山东

统考类

85

17220102110553

冯译纬

游泳

100米自

二级

吉林

统考类

86

17370402110008

张立翔

游泳

100米蛙

二级

山东

统考类

87

17353203151140

吴斯桓

游泳

100米自

二级

福建

统考类

88

17510601180054

唐鹏飞

游泳

50米蛙

二级

四川

统考类

89

17120105941001

刘心雨

游泳

100米自

二级

天津

统考类

90

17440304104107

周逸煊

游泳

200米自

一级

广东

统考类

91

17340301180052

吴魏诚

游泳

50米蛙

二级

安徽

统考类

92

17220401150734

宋姝缈

游泳

50米蝶

二级

吉林

统考类

93

17320501770008

陈颖韬

游泳

50米蛙

二级

江苏

统考类

94

17350582111136

洪海媚

游泳

100米自

二级

福建

统考类

95

17370402110041

王静

游泳

50米仰

二级

山东

统考类

96

17350602110083

颜杨麒

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

97

0701106003

何淑婷

游泳

50米蛙

二级

广东

统考类

98

17500106140834

王蒙渝

游泳

100米蝶

二级

重庆

统考类

99

17361102110075

程诺

游泳

100米自

二级

江西

统考类

100

17220401151314

费思涵

游泳

50米蝶

二级

吉林

统考类

101

17370203110005

杨雨菲

游泳

100米自

二级

山东

统考类

102

17331631150419

刘艺婷

游泳

100米自

二级

浙江

统考类

103

17340101159566

刘紫璐

游泳

50米蝶

二级

安徽

统考类

104

17353208110402

陈芷欣

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

105

17350602140008

黄文佳

游泳

50米仰

二级

福建

统考类

106

17340101154014

张心玥

游泳

50米仰

二级

安徽

统考类

107

17430201112957

柳坤仪

游泳

100米蝶

二级

湖南

统考类

108

17430707111514

李子墨

游泳

100米仰

二级

湖南

统考类

109

17370202110006

李嘉惠

游泳

50米蝶

二级

山东

统考类

110

17350203180027

吴稷

游泳

50米自

二级

福建

统考类

111

17510301140035

李思颖

游泳

100米自

二级

四川

统考类

112

17410302110433

于聪惠

游泳

100米自

一级

河南

统考类

113

17353102111050

卢冰

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

114

17350402110035

陈晓栗

游泳

200米蛙

二级

福建

统考类

115

17353206151332

林佳欣

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

 

 

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室