集美大学

集美招办

2012本科生招生

关于公布集美大学2012年运动训练、民族传统体育专业初审结果及考试安排的通知

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2012-04-16

  根据集美大学2012年运动训练、民族传统体育专业招生简章的要求,我校对考生资格进行初审,现将初审合格名单(见附表)及具体考试事宜公布如下。
  一、报到时间:2012年5月8日下午2:30-5:00
  二、报到地点:集美大学体育学院
  三、报到注意事项:报名时未提供完整材料的考生,来校报到时应及时补齐,详情请登录我校单招报名系统查看,方可参加我校组织的体育专项测试。
  四、请初审合格的考生认真核对自己的基本信息,如与自己的所报等级及测试项目不符,请致电0592-6183371咨询。
  五、专项考试时间:2012年5月9日、10日两天。
  六、文化考试时间:2012年5月12日、13日(星期六、日)。具体安排如下:

时 间
上 午
下 午
9:00—10:30
14:00—15:30
512(六)
语 文
数 学
513(日)
政 治
英 语

                       集美大学招生办
                       2012416
附:集美大学2012年运动训练、民族传统体育专业考生初审合格名单(社会考生)

序号
生源地
姓名
性别
等级
专项
测试项目
1
湖北
徐海俊
二级
篮球
2
福建
梁小草
二级
篮球
3
福建
谢燚
二级
篮球
4
福建
黄宇
二级
篮球
5
河南
贾俊宜
二级
篮球
6
福建
陈深圳
二级
篮球
7
福建
林灿煌
二级
篮球
8
江西
唐艺
二级
篮球
9
河南
刘少斌
二级
篮球
10
福建
彭楠烨
二级
篮球
11
福建
吴烨
一级
篮球
12
福建
柯霖
二级
篮球
13
福建
陈嘉毅
二级
篮球
14
福建
朱章鑫
二级
篮球
15
福建
洪羽晨
二级
篮球
16
福建
吴雪健
二级
篮球
17
福建
蔡文溢
一级
篮球
18
山东
张达
二级
篮球
19
山东
赵铭
二级
篮球
20
福建
杨南楠
二级
篮球
21
福建
黄清峰
二级
篮球
22
福建
王伟
二级
篮球
23
福建
林佳伟
二级
篮球
24
湖北
王志成
二级
篮球
25
福建
丘靖炜
二级
篮球
26
湖北
吴浩
二级
篮球
27
福建
吴俊业
二级
篮球
28
福建
郑熠州
二级
篮球
29
福建
卓国锋
二级
篮球
30
福建
姚庆安
二级
排球
31
福建
李凡
二级
排球
32
福建
傅钟澜
二级
排球
33
福建
谢小松
二级
排球
34
福建
杨志伟
二级
排球
35
福建
薛志杰
二级
排球
36
福建
陈飞聪
二级
排球
37
福建
姚敬阳
二级
排球
38
福建
杨德华
二级
排球
39
福建
陈志环
二级
排球
40
福建
彭月妹
二级
排球
41
福建
郭雪芳
二级
排球
42
福建
王立超
二级
排球
43
福建
林巧贞
二级
排球
44
福建
汪清清
二级
排球
45
福建
黄腾
二级
排球
46
福建
施文瑞
二级
排球
47
福建
张萍萍
二级
排球
48
福建
陈琳琳
二级
乒乓球
49
福建
陈雅慧
二级
乒乓球
50
福建
邱菲莉
二级
乒乓球
51
福建
吴鸿炜
二级
拳击
52
福建
刘鹏
二级
拳击
53
福建
梁志亮
二级
拳击
54
福建
陈守康
二级
拳击
55
福建
刘育君
二级
拳击
56
福建
陈亦斌
二级
散打
57
福建
苏龙城
二级
散打
58
福建
郭凯华
一级
散打
59
福建
吴长师
二级
散打
60
福建
王科杰
一级
散打
61
福建
许振光
一级
散打
62
福建
张志嘉
二级
散打
63
福建
陈建伟
二级
散打
64
福建
林坤达
二级
散打
65
海南
李小强
二级
散打
66
福建
张培仕
二级
散打
67
福建
曾巧瑜
二级
跆拳道
68
福建
游丹
二级
跆拳道
69
福建
高炳川
二级
跆拳道
70
福建
宋美龄
二级
跆拳道
71
福建
袁元俊
二级
跆拳道
72
福建
朱清雄
一级
跆拳道
73
福建
许丹丹
健将级
体操
体操
74
福建
李正强
二级
田径
100米
75
福建
陈素烟
二级
田径
100米
76
山东
黄兆晟
二级
田径
100米
77
山东
任成昊
二级
田径
100米
78
江苏
邹镇译
二级
田径
100米
79
福建
林文桂
二级
田径
1500米
80
江苏
段练
二级
田径
1500米
81
山东
张国邦
二级
田径
1500米
82
山东
孙恩岩
二级
田径
1500米
83
福建
曾峥
二级
田径
200米
84
福建
吴佳佳
一级
田径
200米
85
福建
许贻敏
一级
田径
200米
86
福建
郑俊成
二级
田径
200米
87
福建
廖美云
二级
田径
200米
88
福建
蔡玉霞
二级
田径
200米
89
福建
陈圣铿
二级
田径
200米
90
福建
林金聪
二级
田径
400米
91
江西
孔伟
二级
田径
400米
92
福建
郑燥煌
二级
田径
400米
93
四川
先海强
二级
田径
400米
94
甘肃
唐万丞
二级
田径
400米
95
福建
赖科麟
二级
田径
400米
96
福建
傅唯伟
二级
田径
400米
97
福建
王志伟
二级
田径
400米栏
98
山东
赵广超
二级
田径
5000米(男)
99
甘肃
杨文通
二级
田径
800米
100
黑龙江
王晓甜
二级
田径
800米
101
福建
林瑞春
二级
田径
800米
102
浙江
杨雄鹏
二级
田径
800米
103
山西
刘宏伟
二级
田径
标枪
104
内蒙古
高方健
二级
田径
铅球
105
福建
曾晓红
二级
田径
三级跳远
106
福建
郑晓智
二级
田径
三级跳远
107
河北
陈豹
二级
田径
三级跳远
108
福建
谢凯凯
二级
田径
三级跳远
109
福建
蔡震强
二级
田径
三级跳远
110
福建
陈聪灵
二级
田径
跳高
111
福建
钟聪辉
一级
田径
跳高
112
福建
黄少平
二级
田径
跳高
113
福建
林逸
二级
田径
跳高
114
福建
黄志鹏
二级
田径
跳远
115
浙江
杨军
二级
田径
跳远
116
湖北
吴青青
二级
田径
跳远
117
山东
李菲
二级
田径
铁饼
118
山东
张传茂
二级
田径
铁饼
119
福建
唐婷婷
二级
田径
铁饼
120
浙江
徐坚
二级
网球
121
福建
兰志永
二级
网球
122
黑龙江
赵祥晨
二级
网球
123
福建
简斐
二级
网球
124
福建
陈龙
二级
武术套路
125
福建
陈锦森
二级
武术套路
126
福建
黄炜
二级
武术套路
127
河南
李帅毅
二级
武术套路
128
福建
李志忠
二级
武术套路
129
福建
刘佳
二级
武术套路
130
河北
杨文强
二级
武术套路
131
福建
张韬
二级
武术套路
132
福建
谢冬冬
二级
武术套路
133
福建
张绍
二级
武术套路
134
福建
王艺川
二级
武术套路
135
福建
吴明明
二级
武术套路
136
安徽
刘震
二级
武术套路
137
河北
李致毅
二级
武术套路
138
河北
邱蕾
二级
武术套路
139
福建
陆雅玲
二级
武术套路
140
安徽
王雪杰
二级
武术套路
141
新疆
廖红梅
二级
武术套路
142
福建
王权
二级
武术套路
143
河南
杨金勇
二级
武术套路
144
湖北
刘少林
二级
武术套路
145
河南
二级
武术套路
146
福建
陈万发
二级
武术套路
147
福建
林良杰
二级
武术套路
148
福建
林承根
二级
武术套路
149
福建
吴江山
二级
武术套路
150
河北
王贝
二级
武术套路
151
福建
吴宜庄
二级
武术套路
152
福建
邱哲松
二级
武术套路
153
广东
李海
二级
武术套路
154
浙江
胡萍萍
二级
武术套路
155
福建
李敬德
一级
武术套路
156
福建
王安燃
一级
武术套路
157
湖北
黄太卫
二级
武术套路
158
湖北
张世鸣
二级
武术套路
159
湖北
蒋咪
二级
武术套路
160
山东
孙启文
二级
武术套路
161
新疆
孟亚杰
二级
武术套路
162
河北
韩冲
一级
游泳
100米蝶
163
河北
李月
二级
游泳
100米蝶
164
河北
司麓塬
二级
游泳
100米蝶
165
广东
吴展超
一级
游泳
100米自
166
福建
雷珊
一级
游泳
1500米自
167
福建
韩栎都
二级
游泳
1500米自
168
河北
王夕子
二级
游泳
400米自
169
福建
刘涵
二级
游泳
50米蝶
170
河北
杜见婧
二级
游泳
50米蝶
171
福建
岳明
二级
游泳
50米蝶
172
福建
郑智超
二级
游泳
50米蝶
173
福建
陈杨涛
二级
游泳
50米蝶
174
山西
赵晶晶
二级
游泳
50米蝶
175
山西
杨若楠
一级
游泳
50米蝶
176
福建
许雅璇
二级
游泳
50米蛙
177
河北
张皓南
二级
游泳
50米蛙
178
山东
解竣方
二级
游泳
50米蛙
179
福建
刘励志
二级
游泳
50米蛙
180
广东
朱浚业
二级
游泳
50米蛙
181
广东
余建乐
二级
游泳
50米蛙
182
福建
郑元威
二级
游泳
50米蛙
183
福建
陈楠晰
二级
游泳
50米仰
184
福建
谢艳艳
二级
游泳
50米仰
185
福建
徐丹云
二级
游泳
50米仰
186
福建
潘峥嵘
二级
游泳
50米仰
187
福建
王美榕
二级
游泳
50米自
188
福建
郭依薇
二级
游泳
50米自
189
福建
李晓榕
二级
羽毛球
190
福建
王智
二级
羽毛球
191
江西
江奇
二级
足球
192
福建
陈杨
二级
足球
193
福建
陈杰波
一级
足球
194
福建
杨钰珏
一级
足球
195
福建
史鹭勇
二级
足球
196
福建
刘铮君
二级
足球
197
福建
叶家荣
二级
足球
198
福建
李子城
二级
足球
199
福建
肖尚程
二级
足球

上一篇:集美大学2012年运动训练、民族传统体育专业招生名额分配方案

下一篇:关于我校2012年高水平运动员资格生名单的公示

关闭

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室