集美大学

集美招办

2013本科生招生

关于公布集美大学2013年运动训练、武术与民族传统体育专业初审结果及考试安排的通知

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2013-04-15

  根据集美大学2013年运动训练、武术与民族传统体育专业招生简章的要求,我校对考生资格进行初审,现将初审合格名单(见附表)及具体考试事宜公布如下。
  一、报到时间:2013年5月7日下午2:30-5:00
  二、报到地点:集美大学体育学院
  三、报到注意事项:报名时未提供完整材料的考生,来校报到时应及时补齐(所缺材料请登录我校单招报名系统查看),方可参加我校组织的体育专项测试。
  四、请初审合格的考生认真核对自己的基本信息,如与自己的所报运动等级及测试项目不符,请致电0592-6183371咨询。
  五、我校还将对考生资格进行复审,考生如弄虚作假,经查实,取消当年运动训练、武术与民族传统体育专业录取资格;已入学者,取消其入学资格。
  六、专项考试时间:2013年5月8日、9日两天。
  七、文化考试时间:2013年5月11日、12日(星期六、日)。具体安排如下:

时 间
上 午
下 午
9:00—10:30
14:00—15:30
511(六)
语 文
数 学
512(日)
政 治
英 语

                                  集美大学招生办
                                  2013415
附:集美大学2013年运动训练、武术与民族传统体育专业考生初审合格名单(社会考生)

序号
生源地
姓名
性别
运动等级
专项
测试项目
1
浙江
陈瑞特
一级
篮球
2
浙江
董晓晓
一级
篮球
3
浙江
陈林蓉
一级
篮球
4
福建
林丹萍
二级
篮球
5
福建
吴美玲
二级
篮球
6
福建
陈丹
二级
篮球
7
浙江
田少连
二级
篮球
8
福建
黄培瑜
二级
篮球
9
浙江
肖吉智
一级
篮球
10
福建
林文发
一级
篮球
11
浙江
徐锋
一级
篮球
12
浙江
边汉奇
一级
篮球
13
福建
傅荣彬
二级
篮球
14
福建
林弢
二级
篮球
15
福建
李华辉
二级
篮球
16
浙江
曹臻
二级
篮球
17
河北
马一林
二级
篮球
18
福建
吴华祥
二级
篮球
19
浙江
王智
二级
篮球
20
浙江
王临翔
二级
篮球
21
福建
林雨浓
二级
篮球
22
青海
张常蕤
二级
篮球
23
福建
郑文良
二级
篮球
24
福建
黄印宝
二级
篮球
25
福建
张昭灿
二级
篮球
26
福建
刘子康
二级
篮球
27
福建
朱伟彬
二级
篮球
28
福建
王汉梁
二级
篮球
29
福建
高仁月
二级
篮球
30
福建
高文春
二级
篮球
31
福建
伊少强
二级
篮球
32
福建
张铁强
二级
篮球
33
福建
王书胜
二级
篮球
34
福建
陈鹏
二级
篮球
35
广东
林国豪
二级
篮球
36
福建
吴鹏翔
二级
篮球
37
广东
刘旭辉
二级
篮球
38
浙江
郦成宇
二级
篮球
39
福建
刘永旭
二级
篮球
40
福建
沈开发
二级
篮球
41
福建
陈雅芳
健将级
排球
42
福建
林青霞
健将级
排球
43
福建
李婕
二级
排球
44
甘肃
景蒙
二级
排球
45
福建
颜凌华
二级
排球
46
福建
陈光毅
一级
排球
47
福建
蒋志凯
一级
排球
48
宁夏
何咏波
二级
排球
49
福建
张丽生
二级
排球
50
河南
师玉龙
二级
排球
51
黑龙江
白宗霖
二级
排球
52
福建
王进炜
二级
排球
53
福建
郑建彬
二级
排球
54
福建
朱锦杰
二级
排球
55
福建
陈志平
二级
排球
56
河南
徐军
二级
排球
57
福建
童志航
二级
排球
58
福建
简城辉
二级
排球
59
福建
陈雨凡
二级
排球
60
福建
陈明盛
二级
排球
61
福建
魏嘉薇
二级
乒乓球
62
福建
农蓉
二级
乒乓球
63
福建
吴锦涛
二级
拳击
64
福建
陈俊
二级
拳击
65
福建
彭方舟
二级
拳击
66
湖北
陈琦
二级
拳击
67
福建
傅彬茹
一级
跆拳道
68
福建
白云婷
二级
跆拳道
69
福建
陈凯雯
二级
跆拳道
70
福建
王清渊
一级
跆拳道
71
福建
陈军强
二级
跆拳道
72
福建
高炳川
二级
跆拳道
73
浙江
刘江涛
二级
跆拳道
74
广东
王雪松
二级
跆拳道
75
山东
刘明明
二级
田径
铁饼
76
福建
陈聪灵
二级
田径
跳高
77
福建
魏炜春
二级
田径
跳高
78
福建
李立青
一级
田径
三级跳远
79
福建
戴航
二级
田径
三级跳远
80
福建
蔡震强
二级
田径
三级跳远
81
福建
陈梓烽
二级
田径
三级跳远
82
内蒙古
闫东明
二级
田径
标枪
83
福建
叶燕霞
二级
田径
800米
84
山东
王梅
二级
田径
800米
85
河南
黄帅科
二级
田径
800米
86
山东
孙健
二级
田径
800米
87
河北
张祖伟
一级
田径
5000米(男)
88
山东
赵广超
二级
田径
5000米(男)
89
甘肃
粱杰
一级
田径
5000米(男)
90
福建
陈莉
二级
田径
400米栏
91
山东
武伟杰
一级
田径
400米栏
92
新疆
庞浩淼
二级
田径
400米
93
福建
张冬梅
一级
田径
400米
94
福建
江梦
二级
田径
400米
95
福建
吴思思
二级
田径
400米
96
福建
黄文德
二级
田径
400米
97
福建
黄剑友
二级
田径
400米
98
福建
王培彬
二级
田径
400米
99
甘肃
王萌
二级
田径
400米
100
河南
康建楠
二级
田径
200米
101
内蒙古
刘来强
二级
田径
200米
102
福建
蔡忠仁
二级
田径
200米
103
辽宁
陈曦
二级
田径
1500米
104
山东
张明新
二级
田径
1500米
105
山东
孙恩岩
二级
田径
1500米
106
山东
张广伟
二级
田径
1500米
107
福建
吴国强
二级
田径
110米栏(男)
108
山西
高心竹
二级
田径
100米
109
甘肃
常晋华
二级
田径
100米
110
福建
连清斌
二级
田径
100米
111
福建
薛明
二级
田径
100米
112
福建
杨铭真
二级
网球
113
福建
李中翎
二级
网球
114
福建
林攀峰
二级
网球
115
湖南
吴翟
二级
网球
116
重庆
陈福海
二级
网球
117
河南
王鋆泽
二级
网球
118
天津
霍劲
二级
网球
119
广西
韦钧文
二级
网球
120
福建
李璐娜
一级
游泳
50米自
121
福建
颜宗瀚
二级
游泳
50米仰
122
福建
兰滢
一级
游泳
50米蛙
123
福建
张蕾
二级
游泳
50米蛙
124
福建
蔡正钦
二级
游泳
50米蛙
125
福建
郑元威
二级
游泳
50米蛙
126
福建
林维煌
二级
游泳
50米蛙
127
福建
陈钰婷
一级
游泳
50米蝶
128
福建
黄顺祥
一级
游泳
50米蝶
129
福建
游志强
二级
游泳
50米蝶
130
福建
蔡天成
二级
游泳
50米蝶
131
河北
王威
二级
游泳
400米自
132
江苏
王思力
一级
游泳
200米仰
133
山西
王昊
二级
游泳
100米自
134
广东
周伟祥
一级
游泳
100米自
135
广东
胡炜晟
一级
游泳
100米仰
136
江西
樊依瑶
一级
游泳
100米蝶
137
广东
卢淑欣
二级
游泳
100米蝶
138
福建
陈兰
二级
羽毛球
139
福建
杨帆
二级
羽毛球
140
福建
谢羽
二级
羽毛球
141
福建
黄浇杨
二级
羽毛球
142
浙江
林聪
二级
羽毛球
143
湖南
吴林
二级
羽毛球
144
福建
何峰宾
二级
足球
145
福建
吴宇帆
二级
足球
146
福建
张俊龙
二级
足球
147
福建
蔡宗杰
二级
足球
148
福建
魏世嘉
二级
足球
149
福建
陶健
二级
足球
150
福建
张顺
二级
足球
151
内蒙古
张皓宇
二级
足球
152
福建
郭友利
二级
足球
153
福建
黄华鑫
二级
足球
154
福建
李向炜
二级
足球
155
福建
凌锦鹏
二级
足球
156
福建
陈裕鹏
二级
足球
157
福建
毛燕敏
一级
散打
158
四川
赵银环
二级
散打
159
贵州
万旭东
二级
散打
160
重庆
王雪懿
二级
散打
161
贵州
万家华
二级
散打
162
安徽
赵玉
二级
散打
163
四川
赵金环
二级
散打
164
山东
韩震
二级
散打
165
山东
孙小帅
二级
散打
166
福建
郭颀颖
二级
散打
167
河南
瓮子路
二级
散打
168
河南
齐悄
二级
散打
169
浙江
张立品
二级
散打
170
重庆
袁帅
二级
散打
171
福建
陈一航
二级
散打
172
湖北
邹尚纹
二级
散打
173
山东
彭楠
二级
散打
174
福建
陈江都
二级
散打
175
河南
石岩锋
二级
散打
176
福建
杨毅
二级
散打
177
福建
潘翔
二级
散打
178
河南
宋书涛
二级
散打
179
河南
苗哲楠
二级
散打
180
河南
门子昊
二级
散打
181
福建
谢沁芬
武英级
武术套路
182
福建
谢沁芳
一级
武术套路
183
福建
李雅珊
二级
武术套路
184
福建
吴依静
二级
武术套路
185
福建
谢诗雨
二级
武术套路
186
福建
陈雅祺
二级
武术套路
187
河南
姚燕
二级
武术套路
188
河南
林雅婷
二级
武术套路
189
河北
赵世冲
二级
武术套路
190
福建
吴诗雅
二级
武术套路
191
福建
郭梅兰
二级
武术套路
192
福建
黄雅婷
二级
武术套路
193
广东
张美娜
二级
武术套路
194
河南
王玺
二级
武术套路
195
广东
卓焕云
二级
武术套路
196
浙江
徐濛
二级
武术套路
197
福建
黄雅萍
二级
武术套路
198
广东
朱耀星
一级
武术套路
199
福建
杨虎
武英级
武术套路
200
河北
栗志峰
武英级
武术套路
201
福建
张登炫
二级
武术套路
202
福建
陈炜
二级
武术套路
203
福建
吴钱鑫
二级
武术套路
204
福建
林丰
二级
武术套路
205
福建
刘鑫明
二级
武术套路
206
福建
苏福民
二级
武术套路
207
山东
朱延昌
二级
武术套路
208
甘肃
赵嘉林
二级
武术套路
209
福建
李思源
二级
武术套路
210
河北
刘欣
二级
武术套路
211
福建
潘伟涛
二级
武术套路
212
福建
陈国斌
二级
武术套路
213
福建
李志露
二级
武术套路
214
福建
陈剑镭
二级
武术套路
215
河南
司义方
二级
武术套路
216
福建
许栋梁
二级
武术套路
217
福建
雷德华
二级
武术套路
218
福建
陈柏毅
二级
武术套路
219
福建
林锴斌
二级
武术套路
220
福建
王鑫
二级
武术套路
221
河南
李冬
二级
武术套路
222
福建
傅雅斌
二级
武术套路
223
福建
林俊杰
二级
武术套路
224
河北
王英硕
二级
武术套路
225
福建
邱志波
二级
武术套路
226
福建
卓晓辉
二级
武术套路
227
江西
李闽龙
二级
武术套路
228
福建
吴志铨
二级
武术套路
229
广东
朱国清
二级
武术套路
230
福建
陈志宏
二级
武术套路
231
广东
曾文锋
二级
武术套路
232
湖北
姚瑞
二级
武术套路
233
福建
郑历铭
二级
武术套路
234
江西
瞿勇
二级
武术套路
235
福建
兰小松
二级
武术套路
236
福建
王姨
二级
跆拳道

上一篇:集美大学2013年运动训练、武术与民族传统体育专业招生名额初步分配方案

下一篇:关于我校2013年高水平运动员资格生名单的公示

关闭

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室