集美大学

集美招办

2014本科生招生

关于公布集美大学2014年运动训练、武术与民族传统体育专业初审结果及考试安排的通知

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2014-04-15

  根据国家体育总局科教司相关文件精神和我校2014年运动训练、武术与民族传统体育专业招生简章的要求,现将考生资格初审结果及考试相关事宜公布如下。
  一、考生资格初审结果
  1.考生初审合格名单(见附表);
  2.根据国家体育总局科教司通知要求,2009年7月1日前取得等级证书的考生,先按合格考生予以公布,由体育总局科教司统一审核、公示,资格审核结果待总局确认后,由我办通知考生。
  3.如对以上人选有异议,可通过来电方式反映,公示时间为4月15日—428
  联系电话: 招生办:0592-6181301,校纪检处:0592-6181580。
  二、报到及考试安排
  1.报到时间:2014年5月6日下午2:30-5:00
  2.报到地点:集美大学体育学院
  3.报到注意事项:报名时未提供完整材料的考生,来校报到时应及时补齐(所缺材料请登录我校单招报名系统查看),方可参加我校组织的体育专项测试。
  4.请初审合格的考生认真核对自己的基本信息,如与自己的所报运动等级及测试项目不符,请致电0592-6181301咨询。
  5.专项考试时间:2014年5月7日、8日两天。
  6.文化考试时间:2014年5月10日、11日(星期六、日)。具体安排如下:

时 间
上 午
下 午
9:00—10:30
14:00—15:30
510(六)
语 文
数 学
511(日)
政 治
英 语

  三、注意事项
  1.我校还将对考生资格进行复审,考生如弄虚作假,经查实,取消当年运动训练、武术与民族传统体育专业录取资格;已入学者,取消其入学资格,并视情节轻重,依据《国家教育考试违规处理办法》(教育部33号令)进行处理。
  2.考试过程中,国家体育总局将对考生进行兴奋剂突击抽查。
                                 集美大学招生办
                                 2014415
附:集美大学2014年运动训练、武术与民族传统体育专业考生初审合格名单

序号
生源地
姓名
性别
专项
测试项目
运动等级
所在单位
备注
1
福建
林柏杨
篮球
 
二级
福建省漳州市诏安县第一中学
社会考生
2
河北
李定杭
篮球
 
二级
河北省邢台市第一中学
社会考生
3
福建
郑伟鹏
篮球
 
二级
诏安一中
社会考生
4
山西
杨皓
篮球
 
二级
山西省实验中学
社会考生
5
福建
张泽铭
篮球
 
一级
厦门市禾山中学
社会考生
6
山西
牛力群
篮球
 
二级
山西省实验中学
社会考生
7
黑龙江
吴庆林
篮球
 
二级
虎林市高级中学
社会考生
8
福建
叶杰
篮球
 
二级
福建省莆田市第二中学
社会考生
9
广东
黄榕涛
篮球
 
二级
现在揭阳华侨高级中学就读
社会考生
10
福建
陈传福
篮球
 
二级
南安一中
社会考生
11
浙江
周镇涛
篮球
 
二级
浙江省诸暨市牌头中学
社会考生
12
福建
张杨磊
篮球
 
二级
福州市第三中学
社会考生
13
福建
曾铠煜
篮球
 
二级
莆田一中
社会考生
14
福建
陈志煌
篮球
 
二级
莆田市第十中学
社会考生
15
福建
周君凯
篮球
 
二级
福建省福州市平潭县城东中学
社会考生
16
广东
陈龙
篮球
 
一级
东莞篮球学校
社会考生
17
福建
陈范男
篮球
 
二级
莆田市第一中学
社会考生
18
福建
陈江山
篮球
 
二级
福建省晋江市季延中学(高中部)
社会考生
19
福建
赖景煌
篮球
 
二级
福建省泉州市晋江市首峰中学
社会考生
20
福建
陈琪钧
篮球
 
二级
泉州市第七中学
社会考生
21
广东
林燕添
篮球
 
二级
澄海华侨中学学习
社会考生
22
山西
张凯宁
篮球
 
二级
北京市时代中学学习
社会考生
23
福建
陈丁铭
篮球
 
二级
福建省莆田第一中学
社会考生
24
福建
林志斌
篮球
 
二级
福建省莆田一中
社会考生
25
广东
陈肯
篮球
 
二级
揭阳华侨高级中学
社会考生
26
福建
张胜鸿
篮球
 
二级
就读泉州七中
社会考生
27
广东
余育澄
篮球
 
二级
在澄海华侨中学学习
社会考生
28
吉林
王鹏
篮球
 
二级
长春二实验
社会考生
29
福建
王章杰
篮球
 
二级
福建省泉州市第七中学
社会考生
30
湖北
肖万磊
篮球
 
二级
湖北省宜昌市夷陵中学
社会考生
31
福建
丁圳峰
篮球
 
二级
北京时代中学 王非篮球训练营
社会考生
32
山东
刘风
篮球
 
二级
山东省兰陵县第一中学
社会考生
33
福建
陈经纬
篮球
 
二级
福建省莆田第二中学
社会考生
34
福建
曾金磅
篮球
 
二级
福建省晋江市首峰中学
社会考生
35
江西
钟卓鹏
篮球
 
二级
江西省赣州市赣州第一中学
社会考生
36
山西
苏琪
篮球
 
一级
东莞篮球学校
社会考生
37
山西
裴宇星
篮球
 
二级
灵石通宇补习中心
社会考生
38
福建
潘鑫泉
篮球
 
二级
泉州第七中学
社会考生
39
山东
吴春萌
篮球
 
二级
山东省兰陵县第一中学
社会考生
40
福建
张愷雄
篮球
 
二级
 
社会考生
41
安徽
张智愚
篮球
 
二级
安徽省淮南市第二中学
社会考生
42
广东
张文轩
篮球
 
二级
黑龙江哈尔滨市第三中学
社会考生
43
广东
谢踊
篮球
 
一级
东莞篮球学校
社会考生
44
福建
郭维琼
篮球
 
二级
福建莆田体育运动学校
社会考生
45
福建
黄珊红
篮球
 
二级
南安市体育学校
社会考生
46
福建
黄依婷
篮球
 
二级
南安市体育学校
社会考生
47
福建
郭曼丽
篮球
 
二级
三明华昌中学
社会考生
48
福建
陈丹
篮球
 
二级
三明华昌中学
社会考生
49
福建
张丽镔
篮球
 
二级
福建 莆田体育运动学校
社会考生
50
浙江
徐婷婷
篮球
 
一级
浙江省温州中学
社会考生
51
浙江
张楚冰
篮球
 
一级
浙江省温州中学
社会考生
52
浙江
陈维维
篮球
 
一级
浙江省温州中学
社会考生
53
浙江
吴家琪
排球
 
二级
绍兴市稽山中学
社会考生
54
福建
林鹏
排球
 
二级
福建省漳州市长泰第一中学
社会考生
55
福建
林义斌
排球
 
一级
福建省漳州市长泰第一中学
社会考生
56
福建
洪钰铭
排球
 
二级
晋江市毓英中学
社会考生
57
福建
曾扬扬
排球
 
二级
晋江毓英中学
社会考生
58
重庆
童丹
排球
 
二级
厦门市翔安第一中学
社会考生
59
福建
王晓路
排球
 
二级
龙岩市第一中学
社会考生
60
甘肃
朱佐玲
排球
 
二级
甘肃省定西市第一中学
社会考生
61
福建
杨毅超
沙滩排球
 
二级
南平市高级中学
社会考生
62
福建
林金洪
沙滩排球
 
二级
福建省莆田体育运动学校
社会考生
63
福建
郑列雄
乒乓球
 
二级
福建省莆田市技工学校
社会考生
64
福建
郭福玉
乒乓球
 
二级
长泰职校
社会考生
65
福建
吴平城
拳击
 
一级
福建省体工队重竞技中心拳击队
社会考生
66
福建
何金围
拳击
 
二级
福建漳州市竹林中等职业技术学校
社会考生
67
福建
张垚鑫
拳击
 
二级
福建省邵武市职业中专学校
社会考生
68
福建
陈燕飞
拳击
 
二级
福建省体工大队
社会考生
69
福建
魏旺振
拳击
 
二级
福建省体工大队拳击队
社会考生
70
福建
林一帆
拳击
 
二级
福建漳州市竹林中等职业技术学校
社会考生
71
福建
王盼楠
拳击
 
二级
福建省莆田体育运动学校
社会考生
72
福建
林彬彬
拳击
 
二级
福建省莆田体育运动学校
社会考生
73
福建
许智敏
拳击
 
二级
莆田体育运动学校
社会考生
74
河北
刘世华
拳击
 
一级
河北省迁安市九江拳击队
社会考生
75
福建
薛政静
拳击
 
二级
福建省莆田体育运动学校
社会考生
76
福建
陈辉
散打
 
二级
三明市少林文武学校
社会考生
77
江西
范昕
散打
 
二级
青岛市振华复读学校
社会考生
78
福建
王惠勇
散打
 
二级
泉州市泉港区惠华中学
社会考生
79
福建
傅荣进
散打
 
二级
福建漳州市竹林中等职业技术学校
社会考生
80
河南
瓮子路
散打
 
二级
少林鹅坡武术专修院
社会考生
81
福建
黄金鼎
散打
 
二级
福建漳州市竹林中等职业技术学校
社会考生
82
山东
崔成诚
散打
 
二级
青岛精英散打俱乐部
社会考生
83
山东
朱俊安
散打
 
二级
梓童山武术院
社会考生
84
安徽
祝兴国
散打
 
二级
河南省体育运动学校
社会考生
85
山东
张裕伟
散打
 
一级
福建省体育工作大队
社会考生
86
福建
周游
散打
 
二级
龙海市华侨中学
社会考生
87
山东
王保国
散打
 
二级
聊城市竞技体育运动学校
社会考生
88
河南
金玲
散打
 
二级
少林中专
社会考生
89
甘肃
陈辉
跆拳道
 
一级
甘肃省体育运动学校
社会考生
90
福建
林洪伟
跆拳道
 
二级
德化县第八中学
社会考生
91
福建
李鹏杰
跆拳道
 
二级
福建漳州市竹林中等职业技术学校
社会考生
92
浙江
王恒鑫
跆拳道
 
二级
温州体育运动学校
社会考生
93
福建
黄晓昆
跆拳道
 
二级
福建漳州市竹林中等职业技术学校
社会考生
94
福建
陈伟铭
跆拳道
 
二级
南安市体育学校
社会考生
95
福建
黄雨凡
跆拳道
 
二级
福建莆田体育运动学校
社会考生
96
广东
刘道怀
跆拳道
 
二级
深圳市龙华新区观澜中学
社会考生
97
福建
吴少龙
跆拳道
 
二级
福建省漳州市竹林中等职业技术学校
社会考生
98
福建
洪晓端
跆拳道
 
二级
三明农校
社会考生
99
福建
简艺娟
跆拳道
 
二级
福建漳州市竹林中等职业技术学校
社会考生
100
福建
陈金晨
跆拳道
 
二级
莆田体育运动学校
社会考生
101
福建
高敏弘
跆拳道
 
二级
莆田体育运动学校
社会考生
102
福建
张智君
跆拳道
 
二级
福建省莆田体育运动学校
社会考生
103
福建
陈诚
田径
100米
二级
上海体育学院附属竞技体育学校
社会考生
104
福建
吴城威
田径
100米
二级
莆田第一中学
社会考生
105
浙江
郑欣峰
田径
100米
二级
浙江省江山市青少年体育运动学校
社会考生
106
福建
李志超
田径
100米
二级
长泰一中
社会考生
107
福建
张一杰
田径
100米
二级
莆田第五中学
社会考生
108
福建
程晓婷
田径
100米
二级
厦门市集美区灌口中学
社会考生
109
福建
陈昶佐
田径
200米
二级
福建省永春县第二中学
社会考生
110
福建
林炜杰
田径
200米
二级
福建省永春县永春第三中学
社会考生
111
福建
陈晓泷
田径
200米
二级
厦门市翔安第一中学
社会考生
112
福建
邱剑锋
田径
200米
二级
莆田市第二中学
社会考生
113
福建
黄小英
田径
200米
二级
福建省厦门市同安区第一中学
社会考生
114
江西
李金
田径
400米
二级
江西省赣州市厚德外国语学校
社会考生
115
福建
蔡忠火
田径
400米
二级
福建省泉州市永春县第二中学
社会考生
116
山东
张硕
田径
400米
二级
山东省平原第一中学
社会考生
117
福建
陈勇斌
田径
400米
二级
长泰一中
社会考生
118
山东
朱一铭
田径
400米
二级
山东省淄博市体育运动学校
社会考生
119
湖北
刘银绪
田径
400米
二级
湖北省襄阳市第五中学
社会考生
120
福建
吴雪婷
田径
400米
一级
福建省田径自行车管理中心
社会考生
121
河北
商学文
田径
400米栏
二级
秦皇岛市新世纪高级中学
社会考生
122
山东
郭晓斌
田径
400米栏
二级
山东省莱芜市莱钢高级中学
社会考生
123
福建
余颖
田径
400米栏
二级
福建省田径自行车管理中心
社会考生
124
山东
孙恩岩
田径
800米
二级
山东省禹城市职业中专
社会考生
125
内蒙古
吕帅
田径
标枪
二级
包钢五中
社会考生
126
福建
陈婷
田径
撑杆跳高
一级
泉州市城东中学
社会考生
127
福建
杨丽凯
田径
110米栏
二级
长泰一中
社会考生
128
福建
何美芳
田径
100米栏
二级
福州市体工队
社会考生
129
河北
朱丽楠
田径
3000米
一级
承德市第二中学
社会考生
130
江苏
范莹
田径
3000米
二级
江苏省徐州市第三中学
社会考生
131
山西
王昭然
田径
铅球
二级
山西太原财政金融职业中专学校
社会考生
132
福建
高萍
田径
三级跳远
二级
福建省莆田第一中学
社会考生
133
福建
俞慧玉
田径
三级跳远
二级
莆田第一中学
社会考生
134
福建
胡悦娴
田径
三级跳远
二级
长泰一中
社会考生
135
福建
石彬彬
田径
跳高
一级
福建省田径自行车管理中心
社会考生
136
福建
洪达铭
田径
跳高
二级
南星中学
社会考生
137
福建
刘欣阳
田径
跳高
二级
福建莆田第二中学
社会考生
138
福建
蓝祥斌
田径
跳远
二级
厦门集美中学
社会考生
139
河南
王鋆泽
网球
 
二级
郑州市第101中学
社会考生
140
河南
段荃中
网球
 
二级
武汉体育学院附属运动学校
社会考生
141
四川
唐滔
网球
 
二级
四川省遂宁市第一中学
社会考生
142
重庆
李旺
网球
 
二级
重庆市开县实验中学
社会考生
143
湖北
曾巍
网球
 
二级
湖北省荆州市江陵中学
社会考生
144
湖北
张孟深
网球
 
二级
湖北省武汉市长虹中学
社会考生
145
湖北
雷涛
网球
 
二级
湖北省松滋市第一中学
社会考生
146
四川
谢钰
网球
 
二级
四川省绵阳市南山中学
社会考生
147
河南
徐振方
武术套路
 
二级
河南省安阳市一中教育中心
社会考生
148
河南
程小宇
武术套路
 
二级
安阳市第三十七中学
社会考生
149
福建
林星星
武术套路
 
二级
漳州市第二职业中专学校
社会考生
150
河北
栗志峰
武术套路
 
运动健将
河北省体育局武术运动管理中心
社会考生
151
福建
刘凯轩
武术套路
 
二级
福州七中
社会考生
152
福建
陈燏隆
武术套路
 
二级
福州七中
社会考生
153
浙江
徐建新
武术套路
 
二级
苍南县飞林职业学校
社会考生
154
福建
张伟乐
武术套路
 
二级
泉州剑影实验学校
社会考生
155
福建
骆汉森
武术套路
 
二级
剑影实验学校
社会考生
156
福建
林德金
武术套路
 
二级
厦门市乐安中学
社会考生
157
福建
叶绍炜
武术套路
 
二级
福州七中
社会考生
158
福建
吴浩天
武术套路
 
二级
福州七中
社会考生
159
福建
胡沛东
武术套路
 
二级
福州七中
社会考生
160
湖南
胡明
武术套路
 
二级
登封林峰少林武术中等专业学校
社会考生
161
湖北
吴迪
武术套路
 
二级
赤壁一中
社会考生
162
福建
张晓斌
武术套路
 
二级
福建省厦门市杏南中学
社会考生
163
河南
李陈阳
武术套路
 
二级
河南省安阳市体育运动学校
社会考生
164
福建
黄熙文
武术套路
 
二级
建瓯七中
社会考生
165
福建
李忆南
武术套路
 
二级
仙游县友谊学校
社会考生
166
河北
杨鹏伟
武术套路
 
二级
河南省体育运动学校
社会考生
167
河南
王文龙
武术套路
 
二级
河南省体育运动学校
社会考生
168
福建
薛又德
武术套路
 
二级
厦门市康桥中学
社会考生
169
福建
林琪凯
武术套路
 
二级
厦门第十中学
社会考生
170
湖北
曾俊杰
武术套路
 
二级
河南省登封市少林鹅坡武术中等专业学校
社会考生
171
福建
叶庭烽
武术套路
 
二级
福州七中
社会考生
172
江西
李斌
武术套路
 
二级
少林鹅坡武术专修院
社会考生
173
福建
曾鸿灿
武术套路
 
二级
福建省晋江市内坑中学
社会考生
174
福建
胡厚成
武术套路
 
二级
厦门工商旅游学校
社会考生
175
湖北
周鹏
武术套路
 
二级
十堰市第二中学
社会考生
176
福建
李文辉
武术套路
 
二级
海沧职业中专
社会考生
177
福建
吕凯垄
武术套路
 
二级
学习
社会考生
178
福建
李文益
武术套路
 
二级
集美中学
社会考生
179
福建
杨煜晨
武术套路
 
二级
厦门成功学校
社会考生
180
广东
邹文浩
武术套路
 
二级
深圳市坪山高级中学
社会考生
181
安徽
刘洋
武术套路
 
二级
安徽省淮南四中
社会考生
182
河北
王英硕
武术套路
 
二级
邢台市二十三中学
社会考生
183
福建
杨帮勇
武术套路
 
二级
福州七中
社会考生
184
福建
林丰
武术套路
 
二级
福州七中
社会考生
185
福建
胡晓凤
武术套路
 
二级
漳州市龙文区龙文中学
社会考生
186
福建
魏婧妍
武术套路
 
二级
漳州二中
社会考生
187
福建
王心怡
武术套路
 
二级
集大附中
社会考生
188
福建
王滟
武术套路
 
二级
建瓯市第三中学
社会考生
189
福建
陈琛
武术套路
 
二级
厦门市集美区乐安中学
社会考生
190
福建
王洁
武术套路
 
二级
福建省龙海二中
社会考生
191
河南
张芮涵
武术套路
 
二级
漯河市实验高级中学
社会考生
192
河南
张子怡
武术套路
 
二级
河南省平顶山市体育运动学校
社会考生
193
河南
张佳钰
武术套路
 
二级
河南省平顶山市体育运动学校
社会考生
194
福建
黄梦灵
武术套路
 
二级
福州七中
社会考生
195
福建
林锦娴
武术套路
 
二级
福建漳州市竹林中等职业技术学校
社会考生
196
浙江
章艺菲
武术套路
 
二级
浙江大学附属中学
社会考生
197
山东
朱保美
武术套路
 
二级
北京少林武术学校总校
社会考生
198
福建
孙心怡
武术套路
 
二级
厦门市集美区乐安中学
社会考生
199
福建
李雨婷
武术套路
 
二级
福建省三明一中
社会考生
200
天津
曹碧莹
武术套路
 
二级
天津市西青区杨柳青一中
社会考生
201
河南
李卓
武术套路
 
二级
平顶山市第八中学
社会考生
202
广东
李耿鹏
游泳
100米蛙
一级
惠州市体育运动学校
社会考生
203
广东
黄鹏锋
游泳
100米自
二级
广东省东莞市东莞体育运动学校
社会考生
204
福建
周佳敏
游泳
100米自
一级
福建省体工大队游泳中心
社会考生
205
福建
杨凡
游泳
100米自
二级
漳州八中
社会考生
206
福建
陈蝶
游泳
200米仰
二级
福州新状元教育
社会考生
207
福建
杨慧玲
游泳
50米蝶
二级
 
社会考生
208
福建
李诗雯
游泳
50米蝶
二级
福建省漳州市第二中学
社会考生
209
广东
陈雪萍
游泳
50米蝶
二级
广东省惠州市仲恺中学
社会考生
210
福建
林晗
游泳
50米蛙
二级
社会考生
211
福建
周哲瑜
游泳
50米蛙
二级
永安第三中学
社会考生
212
福建
潘俊宇
游泳
50米蛙
二级
福州第十中学
社会考生
213
福建
林云鹏
游泳
50米自
二级
龙岩市第三中学
社会考生
214
福建
吴远帆
羽毛球
 
二级
福建省三明市第二中学
社会考生
215
浙江
张健
羽毛球
 
二级
龙港镇高级中学
社会考生
216
福建
蓝亚男
羽毛球
 
二级
福建省龙岩市上杭县第一中学
社会考生
217
福建
陈丹丹
羽毛球
 
二级
漳州三中
社会考生
218
福建
黄妍
羽毛球
 
二级
福建省福州格致中学
社会考生
219
福建
黄振武
足球
足球
二级
福建省厦门二中
社会考生
220
福建
张霖
足球
足球
二级
霞浦县第一中学
社会考生
221
福建
陈亚军
足球
足球
二级
福建省厦门第二中学
社会考生
222
福建
杨振威
足球
足球
二级
厦门市科技中学
社会考生
223
河北
齐昌秦
足球
足球
二级
秦皇岛市第五中学
社会考生
224
辽宁
张钟阳
足球
足球
二级
辽宁省本溪市第一中学
社会考生
225
福建
王加河
足球
足球守门员
二级
福建省厦门第二中学
社会考生
226
福建
苏剑阳
帆船帆板
帆板
一级
福建省帆船帆板运动管理中心
福建体育局(帆船帆板)
227
福建
黄震
帆船帆板
帆板
一级
福建省帆船帆板运动管理中心
福建体育局(帆船帆板)
228
福建
刘凌
帆船帆板
帆板
运动健将
福建省帆船帆板运动管理中心
福建体育局(帆船帆板)
229
福建
陈盈盈
帆船帆板
帆板
一级
福建省帆船帆板运动管理中心
福建体育局(帆船帆板)
230
福建
马芳华
帆船帆板
帆板
运动健将
福建省帆船帆板运动管理中心
福建体育局(帆船帆板)
231
福建
吴坤地
帆船帆板
帆船
一级
福建省帆船帆板运动管理中心
福建体育局(帆船帆板)
232
福建
林剑辉
帆船帆板
帆船
一级
福建省帆船帆板运动管理中心
福建体育局(帆船帆板)
233
福建
赖华翔
帆船帆板
帆船
一级
福建省帆船帆板训练基地
福建体育局(帆船帆板)
234
福建
郭凡
帆船帆板
帆船
一级
福建省帆船帆板训练基地
福建体育局(帆船帆板)
235
福建
黄世民
划船
皮划艇
一级
福建省皮划赛艇运动管理中心
福建体育局(皮划)
236
福建
李志城
划船
皮划艇
运动健将
福建省皮划赛艇运动管理中心
福建体育局(皮划)
237
福建
朱明火
划船
皮划艇
一级
福建省皮划赛艇运动管理中心
福建体育局(皮划)
238
福建
苏剑艺
划船
皮划艇
运动健将
福建省皮划赛艇运动管理中心
福建体育局(皮划)
239
福建
陈天路
划船
皮划艇
运动健将
福建省皮划赛艇运动管理中心
福建体育局(皮划)
240
福建
陈钲
划船
赛艇
一级
福建省皮划赛艇运动管理中心
福建体育局(皮划)
241
福建
陈怀德
划船
赛艇
一级
福建省皮划赛艇运动管理中心
福建体育局(皮划)
242
福建
林懋宏
划船
赛艇
一级
福建省皮划赛艇运动管理中心
福建体育局(皮划)
243
福建
陈菁怡
划船
赛艇
一级
厦门体育学校
福建体育局(皮划)
244
福建
曾足婷
划船
赛艇
一级
福建省皮划赛艇运动管理中心
福建体育局(皮划)
245
辽宁
胡思宇
划船
赛艇
一级
福建省水上运动管理中心
福建体育局(皮划)
246
福建
杜小玲
划船
皮划艇
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
247
福建
曾雄
划船
赛艇
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
248
福建
翁恩超
击剑
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
249
福建
陈伟嵘
篮球
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
250
福建
黄辰
篮球
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
251
福建
王昊
篮球
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
252
福建
叶晓忠
篮球
 
二级
福州体育运动学校
福州体育局
253
福建
陈慧真
篮球
 
一级
福州市体育运动学校
福州体育局
254
福建
汪建君
篮球
 
一级
福州市体育运动学校
福州体育局
255
福建
张锦新
拳击
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
256
福建
游淑灵
拳击
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
257
福建
杨婕
拳击
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
258
福建
陈言锋
柔道
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
259
福建
魏华锋
柔道
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
260
福建
洪鸿
柔道
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
261
福建
杨宁宁
射击
气步枪
二级
福建省福州市体育运动学校
福州体育局
262
福建
黄伊琳
射击
气步枪
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
263
福建
丁芳芳
射击
手枪
一级
福州市体育运动学校
福州体育局
264
福建
林海滨
射箭
 
一级
福州市体育运动学校
福州体育局
265
福建
吴昊
射箭
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
266
福建
黄梦丹
射箭
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
267
福建
林泽禹
摔跤
自由式摔跤
二级
福建省重竞技运动管理中心摔跤队
福州体育局
268
福建
汤璐敏
田径
撑杆跳高
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
269
福建
郑姗
网球
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
270
福建
魏若欢
网球
 
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
271
福建
王钰莹
游泳
100米自
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
272
福建
吴婧婷
游泳
50米蝶
二级
福州市体育运动学校
福州体育局
273
福建
陈康晶晶
游泳
50米蝶
一级
福州市体育运动学校
福州体育局
274
福建
邱飞滨
帆船帆板
帆板
二级
福建省泉州体育运动学校
泉州体育局
275
福建
黄伯春
帆船帆板
帆板
一级
福建省泉州体育运动学校
泉州体育局
276
福建
谢佳兴
帆船帆板
帆板
一级
福建省泉州体育运动学校
泉州体育局
277
福建
林浩伟
帆船帆板
帆船
二级
厦门集美中学
泉州体育局
278
福建
张艳秋
帆船帆板
帆船
二级
福建省泉州体育运动学校
泉州体育局
279
福建
黄森源
划船
皮划艇
二级
南安体育学校
泉州体育局
280
福建
陈海鑫
划船
皮划艇
一级
晋江市少体校
泉州体育局
281
福建
陈奕鑫
划船
皮划艇
二级
晋江紫峰中学
泉州体育局
282
福建
郑宇弘
划船
皮划艇
一级
南安体育学校
泉州体育局
283
福建
钟晔
击剑
 
二级
泉州市体工队
泉州体育局
284
福建
陈启明
击剑
 
一级
北师大泉州附中
泉州体育局
285
福建
叶炜均
击剑
 
一级
晋江平山中学
泉州体育局
286
福建
王丽萍
击剑
 
二级
福建泉州南安体育学校
泉州体育局
287
福建
许世坤
篮球
 
二级
福建省泉州体育运动学校
泉州体育局
288
福建
胡嘉勇
篮球
 
二级
南安市体育学校
泉州体育局
289
福建
姚鹏飞
篮球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
290
福建
黄奇龙
篮球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
291
福建
林晨曦
篮球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
292
福建
叶嘉俊
篮球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
293
福建
何昱烽
排球
 
二级
泉州市第六中学
泉州体育局
294
福建
黄德斌
排球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
295
福建
戴基玮
排球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
296
福建
黄飞鸿
排球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
297
福建
杨圣鑫
排球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
298
福建
苏泽鹏
排球
 
二级
福建省泉州市南安市侨光中学
泉州体育局
299
福建
许燕雪
排球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
300
福建
朱玥颖
排球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
301
福建
吴玲玲
排球
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
302
福建
洪思敏
乒乓球
 
二级
厦门市第二中学
泉州体育局
303
福建
林小勇
拳击
 
二级
泉港惠华中学
泉州体育局
304
福建
林伟豪
柔道
 
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
305
江苏
张家路
散打
 
一级
泉州市体工队
泉州体育局
306
福建
林苇昱
射击
气步枪
一级
泉州市体工队
泉州体育局
307
福建
叶羽函
射击
手枪
二级
泉州市体工队
泉州体育局
308
福建
胡小婷
射箭
 
二级
泉州体育运动学校
泉州体育局
309
福建
洪江圳
摔跤
自由式摔跤
二级
泉州市体工队
泉州体育局
310
福建
黄书鹏
摔跤
自由式摔跤
二级
泉州市体工队
泉州体育局
311
福建
梁宝地
跆拳道
 
一级
泉州市体工队
泉州体育局
312
福建
陈俊伟
跆拳道
 
二级
泉州南少林国际学校
泉州体育局
313
福建
李妙鑫
跆拳道
 
二级
南安体育学校
泉州体育局
314
福建
林振兴
田径
100米
二级
泉州市体工队
泉州体育局
315
福建
何佳莹
田径
200米
二级
石狮石光华侨联合中学
泉州体育局
316
福建
杨国著
田径
400米
二级
泉州市体工队
泉州体育局
317
福建
吴招弟
田径
800米
二级
磁灶中学
泉州体育局
318
福建
张慧萍
田径
100米栏
二级
城东中学
泉州体育局
319
福建
张志友
田径
铅球
二级
北师大泉州附中
泉州体育局
320
福建
叶颖
田径
三级跳远
二级
泉州市体工队
泉州体育局
321
福建
林攀峰
网球
 
二级
泉州市第六中学
泉州体育局
322
福建
李庭吉
游泳
100米自
二级
南安市体育学校
泉州体育局
323
福建
杨雅雯
游泳
100米自
二级
福建省泉州市第九中学
泉州体育局
324
福建
叶斯捷
游泳
50米蝶
二级
泉州市安溪县沼涛中学
泉州体育局
325
福建
肖汶镇
游泳
50米蝶
二级
泉州市体工队
泉州体育局
326
福建
李达炜
游泳
50米蛙
二级
南安市体育学校
泉州体育局
327
福建
张思芸
游泳
50米仰
二级
晋江市第二中学
泉州体育局
328
福建
杨铭杰
足球
足球
二级
培元中学
泉州体育局
329
福建
杜少聪
足球
足球
二级
厦门市湖滨中学
泉州体育局
330
福建
杨铭贤
足球
足球
二级
培元中学
泉州体育局
331
福建
纪荣发
帆船帆板
帆板
二级
在厦门市体育运动学校就读
厦门体育局
332
福建
林才盛
帆船帆板
帆船
一级
在厦门市体育运动学校就读
厦门体育局
333
福建
纪珍妮
帆船帆板
帆船
一级
在厦门市体育运动学校就读
厦门体育局
334
福建
罗泽远
划船
皮划艇
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
335
福建
危金畅
划船
皮划艇
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
336
福建
潘建斌
划船
皮划艇
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
337
福建
吴玉声
划船
皮划艇
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
338
福建
刘登宇
划船
皮划艇
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
339
福建
林惠妃
划船
皮划艇
二级
厦门市水上运动中心
厦门体育局
340
福建
曾惠敏
划船
皮划艇
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
341
福建
洪宏二
击剑
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
342
福建
张江川
举重
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
343
福建
李建军
举重
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
344
福建
王美娟
举重
 
二级
厦门市体育运动学校学习
厦门体育局
345
福建
吴淑芬
举重
 
二级
厦门市体育运动学校学习
厦门体育局
346
福建
苏京玲
举重
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
347
福建
洪小缘
举重
 
一级
厦门市思明区体育路2号竞体中心
厦门体育局
348
福建
康小苗
举重
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
349
福建
邹丽芳
举重
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
350
福建
吴玉凤
举重
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
351
福建
白祥如
篮球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
352
福建
章炜宏
篮球
 
二级
厦门是体育运动学校
厦门体育局
353
福建
何立颖
篮球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
354
福建
黄武照
篮球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
355
福建
刘诗婷
篮球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
356
福建
江涛
乒乓球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
357
福建
陈磊欣
乒乓球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
358
福建
孙蒙赐
乒乓球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
359
福建
林景煌
拳击
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
360
福建
叶宝飞
拳击
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
361
福建
邵宝山
拳击
 
一级
厦门体育运动学校
厦门体育局
362
福建
宋志超
拳击
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
363
福建
李剑生
拳击
 
一级
厦门体育运动学校
厦门体育局
364
福建
林冰河
拳击
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
365
福建
黄木春
拳击
 
二级
厦门体校
厦门体育局
366
福建
吴嘉荣
拳击
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
367
福建
陈国荣
拳击
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
368
福建
杜子春
拳击
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
369
福建
郭志怀
拳击
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
370
福建
余昌添
拳击
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
371
福建
林炜塨
柔道
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
372
福建
张晓东
柔道
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
373
福建
林晓烨
柔道
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
374
福建
杜宇豪
散打
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
375
福建
柯名桥
散打
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
376
福建
黄永坝
散打
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
377
福建
叶元震
散打
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
378
福建
李朱宏
散打
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
379
福建
徐乾磊
散打
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
380
福建
杨维钦
射击
气步枪
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
381
福建
吴冠雄
射击
手枪
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
382
福建
张雯
射击
手枪
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
383
福建
朱梦娜
射击
手枪
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
384
福建
肖海波
射箭
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
385
福建
柯尚坤
射箭
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
386
福建
李振超
射箭
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
387
福建
陈佳佳
射箭
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
388
福建
黄鹭婷
射箭
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
389
福建
廖伟鹏
跆拳道
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
390
福建
柯俊雄
跆拳道
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
391
福建
曹鹭珍
跆拳道
 
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
392
福建
窦方卉
跆拳道
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
393
福建
沈晓琦
跆拳道
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
394
福建
祝钰婷
跆拳道
 
二级
福建省体工队重竞技中心跆拳道队
厦门体育局
395
福建
吴晨露
体操
 
运动健将
厦门市体育运动学校
厦门体育局
396
福建
杜牧林
田径
100米
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
397
福建
黄顺
田径
200米
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
398
福建
黄泓皓
田径
400米
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
399
福建
杨阳
田径
400米
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
400
福建
黄依真
田径
400米
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
401
福建
韩铭坤
田径
400米栏
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
402
福建
郭晓燕
田径
三级跳远
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
403
福建
张伟杰
田径
跳高
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
404
福建
朱秋斌
田径
跳远
一级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
405
福建
刘佳欣
网球
 
二级
厦门市海沧实验中学
厦门体育局
406
福建
吴静莹
网球
 
二级
厦门第二中学
厦门体育局
407
福建
周吴棋斌
武术套路
 
运动健将
福建省体育职业技术学院
厦门体育局
408
福建
李雅绮
游泳
200米仰
一级
福建省游泳运动中心
厦门体育局
409
福建
潘婷
游泳
50米蝶
二级
厦门市竞技体育运动项目管理中心
厦门体育局
410
福建
陈文
羽毛球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
411
福建
秦辰林
羽毛球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
412
福建
李海博
羽毛球
 
一级
厦门市竞技体育中心
厦门体育局
413
福建
孙浩鹏
羽毛球
 
二级
厦门市竞技体育中心
厦门体育局
414
福建
胡晟飞
羽毛球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
415
福建
邱凤
羽毛球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
416
福建
麦懿文
羽毛球
 
二级
厦门市体育运动学校
厦门体育局
417
福建
林家毅
足球
足球守门员
二级
厦门市第二中学
厦门体育局

上一篇:集美大学2014年运动训练、武术与民族传统体育专业招生名额初步分配方案

下一篇:关于我校2014年体育单招报考资格的补充通知

关闭

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室