集美大学

集美招办

2014本科生招生

集美大学2014年体育单招拟录取名单公示

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2014-06-16

  根据国家体育总局科教司《关于印发<2014 年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》(体科字[2014] 1号)文件的有关精神,经专项测试和文化考试后,学校体育招生领导小组确定文化考试190分、体育专项60分为录取控制线进行调配和录取,对线上生源,按计划根据综合分由高到低的原则进行排序录取,并经国家体育总局科教司审核备案。现将我校2014年体育单招的拟录取名单(见附表)公示如下,公示时间:6月16日—6月27日,联系电话:0592-6183371,6181580。

招生办公室

2014年6月16日

附表:集美大学2014年体育单招拟录取名单

准考证号 姓名 性别 报考专项 运动等级 体育成绩 文化课成绩 文化课加分 文体综合分 拟录专业 备注
14103900082 张杨磊 篮球 二级 86.2 434 82 运动训练
14103900079 黄榕涛 篮球 二级 95.8 295 81.8 运动训练
14103900106 苏琪 篮球 一级 88.6 263 30 76.7 运动训练
14103900098 王鹏 篮球 二级 92.3 235 76.4 运动训练
14103900113 谢踊 篮球 一级 89 251 30 76.4 运动训练
14103900087 陈范男 篮球 二级 86.6 313 76.3 运动训练
14103900074 杨皓 篮球 二级 90 253 75.7 运动训练
14103900094 林志斌 篮球 二级 85.2 306 74.9 运动训练
14103900086 陈龙 篮球 一级 82.4 308 30 74.6 运动训练
14103900075 张泽铭 篮球 一级 89.9 188 30 73.8 运动训练
14103900083 曾铠煜 篮球 二级 79.7 359 73.7 运动训练
14103900100 肖万磊 篮球 二级 80.8 341 73.6 运动训练
14103900072 李定杭 篮球 二级 88.3 230 73.3 运动训练
14103900076 牛力群 篮球 二级 89 207 72.7 运动训练
14103900071 林柏杨 篮球 二级 85 261 72.6 运动训练
14103900095 陈肯 篮球 二级 86.7 221 71.7 运动训练
14103900121 陈丹 篮球 二级 88 302 76.7 运动训练
14103900120 郭曼丽 篮球 二级 90.3 252 75.8 运动训练
14103900117 郭维琼 篮球 二级 84.7 246 71.6 运动训练
14103900122 张丽镔 篮球 二级 77.4 330 70.7 运动训练
14103900134 林义斌 排球 一级 95 373 30 86.7 运动训练
14103900132 吴家琪 排球 二级 95 339 83.5 运动训练
14103900133 林鹏 排球 二级 93.4 331 81.9 运动训练
14103900141 王晓路 排球 二级 85.8 387 79.4 运动训练
14103900143 杨毅超 沙滩排球 二级 93 295 79.9 运动训练
14103900144 林金洪 沙滩排球 二级 90.8 240 75.6 运动训练
14103900147 郑列雄 乒乓球 二级 94.5 334 82.9 运动训练
14103900168 陈燕飞 拳击 二级 93.9 295 80.5 运动训练
14103900165 吴平城 拳击 一级 93 259 30 79.6 运动训练
14103900169 魏旺振 拳击 二级 93.8 244 77.9 运动训练
14103900176 刘世华 拳击 一级 89.1 249 30 76.3 运动训练
14103900166 何金围 拳击 二级 93 204 75.3 运动训练
14103900172 林彬彬 拳击 二级 81.2 322 72.9 运动训练
14103900198 崔成诚 散打 二级 94.4 392 85.7 武术与民族传统体育
14103900193 范昕 散打 二级 92.66 347 82.2 武术与民族传统体育
14103900201 张裕伟 散打 一级 94.05 266 30 80.6 武术与民族传统体育
14103900199 朱俊安 散打 二级 89.35 358 80.5 武术与民族传统体育
14103900204 金玲 散打 二级 92.9 304 80.2 武术与民族传统体育
14103900197 黄金鼎 散打 二级 92.95 285 79.3 武术与民族传统体育
14103900200 祝兴国 散打 二级 88.07 344 78.9 武术与民族传统体育
14103900194 王惠勇 散打 二级 86.75 354 78.4 武术与民族传统体育
14103900196 瓮子路 散打 二级 83.9 382 77.8 武术与民族传统体育
14103900202 周游 散打 二级 86.2 304 75.5 武术与民族传统体育
14103900192 陈辉 散打 二级 88.5 269 75.4 武术与民族传统体育
14103900230 陈辉 跆拳道 一级 90 356 30 82.3 运动训练
14103900237 刘道怀 跆拳道 二级 89.6 299 77.7 运动训练
14103900245 简艺娟 跆拳道 二级 90 276 76.8 运动训练
14103900238 吴少龙 跆拳道 二级 87.6 307 76.7 运动训练
14103900246 陈金晨 跆拳道 二级 86.05 311 75.8 运动训练
14103900236 黄雨凡 跆拳道 二级 81.63 322 73.2 运动训练
14103900284 陈婷 田径 一级 95 264 30 81.2 运动训练
14103900269 张硕 田径 二级 85 360 77.5 运动训练
14103900294 高萍 田径 二级 87 326 77.2 运动训练
14103900252 陈诚 田径 二级 86 336 77 运动训练
14103900262 邱剑锋 田径 二级 84 344 76 运动训练
14103900270 陈勇斌 田径 二级 89 260 75.3 运动训练
14103900298 石彬彬 田径 一级 84 294 30 75 运动训练
14103900267 李金 田径 二级 80 302 71.1 运动训练
14103900261 陈晓泷 田径 二级 85 201 69.6 运动训练
14103900277 商学文 田径 二级 83 229 69.6 运动训练
14103900255 李志超 田径 二级 75 333 69.2 运动训练
14103900259 陈昶佐 田径 二级 76 304 68.4 运动训练
14103900300 刘欣阳 田径 二级 78 268 68 运动训练
14103900271 朱一铭 田径 二级 74 316 67.6 运动训练
14103900302 蓝祥斌 田径 二级 78 254 67.3 运动训练
14103900310 雷涛 网球 二级 93.5 303 80.6 运动训练
14103900366 章艺菲 武术套路 二级 94 386 85.1 武术与民族传统体育
14103900348 李文益 武术套路 二级 90.78 384 82.8 武术与民族传统体育
14103900368 孙心怡 武术套路 二级 93.56 328 81.9 武术与民族传统体育
14103900355 胡晓凤 武术套路 二级 91.25 352 81.5 武术与民族传统体育
14103900358 王滟 武术套路 二级 92.72 328 81.3 武术与民族传统体育
14103900360 王洁 武术套路 二级 86.98 394 80.6 武术与民族传统体育
14103900331 吴迪 武术套路 二级 88 349 79.1 武术与民族传统体育
14103900344 胡厚成 武术套路 二级 93.05 280 79.1 武术与民族传统体育
14103900340 曾俊杰 武术套路 二级 88.23 344 79 武术与民族传统体育
14103900363 张佳钰 武术套路 二级 88.57 325 78.3 武术与民族传统体育
14103900370 曹碧莹 武术套路 二级 87.34 339 78.1 武术与民族传统体育
14103900338 薛又德 武术套路 二级 92.35 244 76.9 武术与民族传统体育
14103900347 吕凯垄 武术套路 二级 93.25 232 76.9 武术与民族传统体育
14103900320 栗志峰 武术套路 运动健将 95.25 152 50 76.8 武术与民族传统体育
14103900319 林星星 武术套路 二级 91.77 245 76.5 武术与民族传统体育
14103900321 刘凯轩 武术套路 二级 89.27 276 76.3 武术与民族传统体育
14103900349 杨煜晨 武术套路 二级 85.23 329 76.1 武术与民族传统体育
14103900325 骆汉森 武术套路 二级 90.6 244 75.6 武术与民族传统体育
14103900332 张晓斌 武术套路 二级 87.2 282 75.1 武术与民族传统体育
14103900354 林丰 武术套路 二级 88.3 261 74.9 武术与民族传统体育
14103900322 陈燏隆 武术套路 二级 88.47 253 74.6 武术与民族传统体育
14103900361 张芮涵 武术套路 二级 86.04 285 74.5 武术与民族传统体育
14103900369 李雨婷 武术套路 二级 83.06 326 74.4 武术与民族传统体育
14103900346 李文辉 武术套路 二级 90.61 213 74.1 武术与民族传统体育
14103900353 杨帮勇 武术套路 二级 87.49 257 74.1 武术与民族传统体育
14103900317 徐振方 武术套路 二级 83.77 308 74 武术与民族传统体育
14103900365 林锦娴 武术套路 二级 85.92 275 73.9 武术与民族传统体育
14103900343 曾鸿灿 武术套路 二级 86.87 258 73.7 武术与民族传统体育
14103900345 周鹏 武术套路 二级 86.6 261 73.7 武术与民族传统体育
14103900328 吴浩天 武术套路 二级 84.38 289 73.5 武术与民族传统体育
14103900337 王文龙 武术套路 二级 86.19 262 73.4 武术与民族传统体育
14103900351 刘洋 武术套路 二级 84.93 272 73.1 武术与民族传统体育
14103900318 程小宇 武术套路 二级 86.65 247 73 武术与民族传统体育
14103900356 魏婧妍 武术套路 二级 83.72 284 72.8 武术与民族传统体育
14103900333 李陈阳 武术套路 二级 81.75 309 72.7 武术与民族传统体育
14103900342 李斌 武术套路 二级 85.1 262 72.7 武术与民族传统体育
14103900339 林琪凯 武术套路 二级 81.95 305 72.6 武术与民族传统体育
14103900341 叶庭烽 武术套路 二级 88.23 212 72.4 武术与民族传统体育
14103900329 胡沛东 武术套路 二级 85.36 245 72 武术与民族传统体育
14103900336 杨鹏伟 武术套路 二级 84.05 263 72 武术与民族传统体育
14103900372 李耿鹏 游泳 一级 93 305 30 81.9 运动训练
14103900387 李诗雯 游泳 二级 81.5 429 78.5 运动训练
14103900375 周佳敏 游泳 一级 91.5 210 30 76.1 运动训练
14103900390 林晗 游泳 二级 87 242 73 运动训练
14103900394 林云鹏 游泳 二级 80 326 72.3 运动训练
14103900404 蓝亚男 羽毛球 二级 91 345 81 运动训练
14103900401 张健 羽毛球 二级 85.5 372 78.5 运动训练
14103900406 黄妍 羽毛球 二级 74.66 406 72.6 运动训练
14103900412 陈亚军 足球 二级 83 444 80.3 运动训练
14103900411 张霖 足球 二级 83.2 397 78.1 运动训练
14103900413 杨振威 足球 二级 75.2 390 72.1 运动训练
14103900417 王加河 足球守门员 二级 95.1 418 87.5 运动训练
14103900017 郭凡 帆船帆板 一级 99.6 222 30 82.3 运动训练 福建省体育局(帆船)
14103900007 刘凌 帆船帆板 运动健将 99.55 183 50 81.3 运动训练 福建省体育局(帆船)
14103900009 马芳华 帆船帆板 运动健将 99.6 151 50 79.8 运动训练 福建省体育局(帆船)
14103900006 黄震 帆船帆板 一级 92.93 160 30 74.6 运动训练 福建省体育局(帆船)
14103900014 赖华翔 帆船帆板 一级 85.56 234 30 73.1 运动训练 福建省体育局(帆船)
14103900005 苏剑阳 帆船帆板 一级 86.01 168 30 70.1 运动训练 福建省体育局(帆船)
14103900023 黄世民 划船 一级 99 236 30 82.6 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900026 苏剑艺 划船 运动健将 100 197 50 82.4 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900039 曾足婷 划船 一级 100 195 30 81.3 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900040 胡思宇 划船 一级 97.5 203 30 79.9 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900024 李志城 划船 运动健将 92 221 50 78 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900038 陈菁怡 划船 一级 85 263 30 74.2 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900035 陈钲 划船 一级 77.5 261 30 68.8 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900025 朱明火 划船 一级 81 205 30 68.5 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900027 陈天路 划船 运动健将 81.5 175 50 68.3 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900037 林懋宏 划船 一级 80 189 30 67 运动训练 福建省体育局(皮划)
14103900208 黄伊琳 射击 二级 96 340 84.2 运动训练 福州体育局
14103900213 丁芳芳 射击 一级 93 265 30 79.9 运动训练 福州体育局
14103900206 杨宁宁 射击 二级 89 330 78.8 运动训练 福州体育局
14103900184 洪鸿 柔道 二级 93.14 248 77.6 运动训练 福州体育局
14103900315 魏若欢 网球 二级 95.5 209 77.3 运动训练 福州体育局
14103900385 陈康晶晶 游泳 一级 91 231 30 76.8 运动训练 福州体育局
14103900221 黄梦丹 射箭 二级 90 241 75.1 运动训练 福州体育局
14103900041 杜小玲 划船 二级 88 268 75 运动训练 福州体育局
14103900377 王钰莹 游泳 二级 85 269 73 运动训练 福州体育局
14103900115 陈慧真 篮球 一级 83 259 30 72.6 运动训练 福州体育局
14103900179 陈言锋 柔道 二级 85.6 233 71.6 运动训练 福州体育局
14103900043 翁恩超 击剑 二级 87.89 199 71.5 运动训练 福州体育局
14103900218 吴昊 射箭 二级 82 258 70.3 运动训练 福州体育局
14103900116 汪建君 篮球 一级 77.3 250 30 68.1 运动训练 福州体育局
14103900064 叶晓忠 篮球 二级 76.2 215 64.1 运动训练 福州体育局
14103900174 游淑灵 拳击 二级 75.7 211 63.5 运动训练 福州体育局
14103900223 林泽禹 自由式摔跤 二级 74 217 62.7 运动训练 福州体育局
14103900062 黄辰 篮球 二级 66.4 300 61.5 运动训练 福州体育局
14103900384 吴婧婷 游泳 二级 71.5 228 61.5 运动训练 福州体育局
14103900061 陈伟嵘 篮球 二级 72.1 195 60.2 运动训练 福州体育局
14103900210 叶羽函 射击 二级 95 433 88.2 运动训练 泉州体育局
14103900149 洪思敏 乒乓球 二级 95 415 87.3 运动训练 泉州体育局
14103900207 林苇昱 射击 一级 98 322 30 86.2 运动训练 泉州体育局
14103900003 黄伯春 帆船帆板 一级 99.45 286 30 85.4 运动训练 泉州体育局
14103900266 杨国著 田径 二级 97 289 82.4 运动训练 泉州体育局
14103900033 郑宇弘 划船 一级 100 212 30 82.1 运动训练 泉州体育局
14103900045 陈启明 击剑 一级 93.75 293 30 81.8 运动训练 泉州体育局
14103900016 张艳秋 帆船帆板 二级 96 289 81.7 运动训练 泉州体育局
14103900191 张家路 散打 一级 90.78 312 30 80.7 武术与民族传统体育 泉州体育局
14103900044 钟晔 击剑 二级 90.34 329 79.7 运动训练 泉州体育局
14103900303 林攀峰 网球 二级 97 208 78.3 运动训练 泉州体育局
14103900164 林小勇 拳击 二级 84.7 368 77.7 运动训练 泉州体育局
14103900028 黄森源 划船 二级 90 290 77.5 运动训练 泉州体育局
14103900135 许燕雪 排球 二级 88.6 303 77.2 运动训练 泉州体育局
14103900228 梁宝地 跆拳道 一级 85.55 316 30 77.2 运动训练 泉州体育局
14103900286 张慧萍 田径 二级 87 313 76.6 运动训练 泉州体育局
14103900381 叶斯捷 游泳 二级 87 310 76.4 运动训练 泉州体育局
14103900046 叶炜均 击剑 一级 85.1 299 30 76 运动训练 泉州体育局
14103900011 林浩伟 帆船帆板 二级 89.5 259 75.6 运动训练 泉州体育局
14103900129 黄飞鸿 排球 二级 91.8 213 74.9 运动训练 泉州体育局
14103900382 肖汶镇 游泳 二级 84.5 297 74 运动训练 泉州体育局
14103900030 陈奕鑫 划船 二级 90 218 73.9 运动训练 泉州体育局
14103900128 戴基玮 排球 二级 87.5 239 73.2 运动训练 泉州体育局
14103900263 何佳莹 田径 二级 84 284 73 运动训练 泉州体育局
14103900004 谢佳兴 帆船帆板 一级 86.55 215 30 72.8 运动训练 泉州体育局
14103900243 李妙鑫 跆拳道 二级 79.3 341 72.6 运动训练 泉州体育局
14103900136 朱玥颖 排球 二级 87.1 227 72.3 运动训练 泉州体育局
14103900126 何昱烽 排球 二级 87 222 72 运动训练 泉州体育局
14103900066 胡嘉勇 篮球 二级 81.9 289 71.8 运动训练 泉州体育局
14103900222 胡小婷 射箭 二级 84 247 71.2 运动训练 泉州体育局
14103900047 王丽萍 击剑 二级 81.7 278 71.1 运动训练 泉州体育局
14103900180 林伟豪 柔道 二级 80.96 279 70.6 运动训练 泉州体育局
14103900251 林振兴 田径 二级 79 299 70.3 运动训练 泉州体育局
14103900068 黄奇龙 篮球 二级 84.5 217 70 运动训练 泉州体育局
14103900127 黄德斌 排球 二级 81.5 240 69.1 运动训练 泉州体育局
14103900407 杨铭杰 足球 二级 76 309 68.7 运动训练 泉州体育局
14103900229 陈俊伟 跆拳道 二级 74.05 332 68.4 运动训练 泉州体育局
14103900131 苏泽鹏 排球 二级 73.2 341 68.3 运动训练 泉州体育局
14103900067 姚鹏飞 篮球 二级 80.4 237 68.1 运动训练 泉州体育局
14103900373 李庭吉 游泳 二级 78.5 252 67.6 运动训练 泉州体育局
14103900148 孙蒙赐 乒乓球 二级 97.5 369 86.7 运动训练 厦门体育局
14103900397 李海博 羽毛球 一级 92.5 400 30 86.3 运动训练 厦门体育局
14103900249 吴晨露 体操 运动健将 99.2 267 50 85.3 运动训练 厦门体育局
14103900313 吴静莹 网球 二级 96.5 342 84.7 运动训练 厦门体育局
14103900205 杨维钦 射击 一级 97 303 30 84.6 运动训练 厦门体育局
14103900239 曹鹭珍 跆拳道 一级 93.9 343 30 84.4 运动训练 厦门体育局
14103900185 杜宇豪 散打 二级 95.95 316 83 武术与民族传统体育 厦门体育局
14103900242 祝钰婷 跆拳道 二级 95.5 320 82.9 运动训练 厦门体育局
14103900219 陈佳佳 射箭 一级 89 361 30 81.9 运动训练 厦门体育局
14103900402 邱凤 羽毛球 二级 92.5 343 81.9 运动训练 厦门体育局
14103900015 纪珍妮 帆船帆板 一级 94.45 280 30 81.6 运动训练 厦门体育局
14103900187 黄永坝 散打 二级 90.48 353 81 武术与民族传统体育 厦门体育局
14103900146 陈磊欣 乒乓球 二级 95 283 80.7 运动训练 厦门体育局
14103900042 洪宏二 击剑 二级 97.22 245 80.3 运动训练 厦门体育局
14103900227 柯俊雄 跆拳道 一级 90.3 312 30 80.3 运动训练 厦门体育局
14103900052 苏京玲 举重 一级 90 305 30 79.8 运动训练 厦门体育局
14103900151 林景煌 拳击 一级 86.58 344 30 79.3 运动训练 厦门体育局
14103900053 洪小缘 举重 一级 93.03 251 30 79.2 运动训练 厦门体育局
14103900186 柯名桥 散打 二级 88.65 342 79.2 武术与民族传统体育 厦门体育局
14103900153 邵宝山 拳击 一级 93 246 30 78.9 运动训练 厦门体育局
14103900050 王美娟 举重 二级 92.9 276 78.8 运动训练 厦门体育局
14103900183 林晓烨 柔道 二级 91.2 299 78.8 运动训练 厦门体育局
14103900416 林家毅 足球守门员 二级 81 437 78.6 运动训练 厦门体育局
14103900182 张晓东 柔道 二级 90.34 299 78.2 运动训练 厦门体育局
14103900297 张伟杰 田径 一级 88 295 30 77.9 运动训练 厦门体育局
14103900250 杜牧林 田径 二级 91 281 77.8 运动训练 厦门体育局
14103900190 徐乾磊 散打 二级 87.21 332 77.7 武术与民族传统体育 厦门体育局
14103900051 吴淑芬 举重 二级 90.16 287 77.5 运动训练 厦门体育局
14103900154 宋志超 拳击 一级 90.3 256 30 77.5 运动训练 厦门体育局
14103900276 韩铭坤 田径 一级 96 175 30 77.5 运动训练 厦门体育局
14103900189 李朱宏 散打 二级 89.9 290 77.4 武术与民族传统体育 厦门体育局
14103900048 张江川 举重 二级 94.6 219 77.2 运动训练 厦门体育局
14103900152 叶宝飞 拳击 二级 92.5 247 77.1 运动训练 厦门体育局
14103900010 林才盛 帆船帆板 一级 89.55 253 30 76.8 运动训练 厦门体育局
14103900155 李剑生 拳击 一级 91 230 30 76.7 运动训练 厦门体育局
14103900162 余昌添 拳击 一级 92.8 205 30 76.7 运动训练 厦门体育局
14103900188 叶元震 散打 二级 85.88 325 76.4 武术与民族传统体育 厦门体育局
14103900032 曾惠敏 划船 一级 90 236 30 76.3 运动训练 厦门体育局
14103900316 周吴棋斌 武术套路 运动健将 93.2 170 50 76.2 武术与民族传统体育 厦门体育局
14103900161 郭志怀 拳击 二级 89.98 257 75.8 运动训练 厦门体育局
14103900031 林惠妃 划船 二级 90 252 75.6 运动训练 厦门体育局
14103900379 李雅绮 游泳 一级 87.5 257 30 75.6 运动训练 厦门体育局
14103900212 朱梦娜 射击 二级 92 222 75.5 运动训练 厦门体育局
14103900158 吴嘉荣 拳击 二级 89.6 253 75.4 运动训练 厦门体育局
14103900020 潘建斌 划船 一级 91 202 30 75.3 运动训练 厦门体育局
14103900049 李建军 举重 二级 88.95 256 75.1 运动训练 厦门体育局
14103900114 刘诗婷 篮球 二级 83.7 330 75.1 运动训练 厦门体育局
14103900059 何立颖 篮球 二级 87 281 75 运动训练 厦门体育局
14103900211 张雯 射击 二级 91 219 74.7 运动训练 厦门体育局
14103900056 吴玉凤 举重 一级 90.4 191 30 74.3 运动训练 厦门体育局

上一篇:关于我校2014年高水平运动员招生公告

下一篇:我校调整2014年面向福建省艺术类招生录取规则

关闭

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室