集美大学

集美招办

2015本科生招生

关于公布集美大学2015年运动训练、武术与民族传统体育专业初审结果及考试安排的通知

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2015-04-09

  根据国家体育总局科教司相关文件精神要求,现将考生资格初审结果及考试相关事宜公布如下。
  一、考生资格初审结果
  1.考生初审合格名单(见附表)公示时间为4月9日—4月22日,如对人选有异议,可通过来电方式反映。联系电话: 招生办:0592-6181301,监察处:0592-6181580。
  2.请初审合格的考生认真核对自己的基本信息,如有发现运动等级或测试项目信息不符,请致电0592-6181301咨询。
  二、考试安排
  1.文化考试
  (1)时间:2015年4月25日、26日两天。


时 间

上 午

下 午

9:00—10:30

14:00—15:30

4月25日(六)

语 文

数 学

4月26日(日)

政 治

英 语

  (2)地点:考生须参加户籍所在地省级招生考试机构组织的文化考试,考试地点由各省级招生考试机构公布。其中福建省考生的文化考试地点为福州第十五中学。
  (3)4月15日后考生自行登录“中国运动员文化教育网”的体育单招报名系统,打印文化考试准考证。
  2、专项考试
  (1)报到时间及地点:2015年5月6日下午2:30-5:00,体育学院风雨跑道。
  (2)考试时间及地点:2015年5月7日、8日,体育学院及各相关场馆。
  三、注意事项
  1、报到时,考生缴纳体育专项测试费120元。
  2.考生弄虚作假,经查实,取消当年运动训练、武术与民族传统体育专业报考或录取资格,已入学者,取消其入学资格,并视情节轻重,依据 《国家教育考试违规处理办法》 (教育部33号令)进行处理,违反规定录取的学生,一律不予新生学籍电子注册。
  3.考试过程中,国家体育总局将对考生进行兴奋剂突击抽查。

                              集美大学招生办
                              2015年4月9日

附:集美大学2015年运动训练、武术与民族传统体育专业考生初审合格名单

序号 姓名 生源地 性别 等级 报考专项 测试项目 毕业学校或原工作单位
1 吴思蕾 福建 一级 蹦床 蹦床 厦门市体育运动学校
2 王瑞卿 福建 二级 帆船 奥航赛 泉州市体育运动学校
3 陈远真 福建 一级 帆船 帆板甲组T293长距离赛 厦门市体育运动学校
4 王恬 山东 一级 帆船 激光级 青岛交通职业学校
5 黄依丹 福建 一级 帆船 米氏级(乙组)场地赛 福建省帆船帆板运动管理中心
6 林添福 福建 一级 帆船 男子420级长距离赛 漳浦职业中专学校
7 张抒翰 福建 二级 帆船 男子长距离 泉州少体校
8 黄彬斌 福建 一级 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛 福建省漳州市东山县机关干部业余学校
9 林怡宣 福建 一级 帆船 女子帆板T293甲组长距离赛 厦门市体育运动学校
10 刘娜惠 福建 一级 帆船 女子帆板T293甲组长距离赛 厦门市体育运动学校
11 黄淑娟 福建 一级 帆船 女子激光雷迪尔级长距离赛 莆田市体育运动学校
12 吴志杰 福建 一级 帆船 温氏级长距离 厦门市体育运动学校
13 柳中雷 山东 二级 橄榄球 橄榄球 青岛四十五中
14 崔燕荣 山东 一级 橄榄球 橄榄球 淄博市体育运动学校
15 王帅 辽宁 二级 橄榄球 橄榄球 沈阳市第一七六中学
16 闫婷婷 辽宁 二级 橄榄球 橄榄球 沈阳市第一七六中学
17 林聪 福建 二级 击剑 击剑 福建省莆田体育运动学校
18 林怀兴 福建 二级 击剑 击剑 福建省莆田体育运动学校
19 林坚 福建 二级 击剑 击剑 福州市体育运动学校
20 林新达 福建 二级 击剑 击剑 福建省福州市体育运动学校
21 许嘉益 福建 二级 击剑 击剑 福建省南安市第六中学
22 许江鑫 福建 二级 击剑 击剑 福建省晋江市平山中学
23 丘丽芳 福建 一级 击剑 击剑 龙岩市体育运动学校
24 吴璇 广东 二级 击剑 击剑 中山市体育运动学校
25 蔡木松 福建 健将 举重 举重 厦门市体育运动学校
26 李培威 福建 二级 举重 举重 厦门市体育运动学校
27 林善春 福建 二级 举重 举重 厦门市体育运动学校
28 孙财源 福建 二级 举重 举重 厦门市体育运动学校
29 林明 福建 二级 举重 举重 莆田体育运动学校
30 林青霞 福建 二级 举重 举重 莆田体育运动学校
31 陈嘉明 福建 二级 篮球 篮球 北师大泉州附属中学
32 陈胜龙 福建 二级 篮球 篮球 福建省泉州市第七中学
33 仇勃涵 福建 二级 篮球 篮球 泉州七中
34 邓俊诚 广东 二级 篮球 篮球 韶关市第二中学
35 关华 广西 一级 篮球 篮球 东莞篮球学校
36 韩泽 福建 一级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
37 洪超艺 福建 一级 篮球 篮球 南安体育学校
38 黄建松 福建 二级 篮球 篮球 南安体育学校
39 黄少锋 福建 二级 篮球 篮球 紫锋中学
40 黄晓峰 福建 二级 篮球 篮球 莆田体育运动学校
41 江信灯 福建 二级 篮球 篮球 福州市体育运动学校
42 李华辉 福建 二级 篮球 篮球 厦门市五显中学
43 李华江 福建 二级 篮球 篮球 泉州七中
44 李鹏 福建 二级 篮球 篮球 福建省莆田市第二中学
45 李梓森 福建 二级 篮球 篮球 紫峰中学
46 林晨曦 福建 二级 篮球 篮球 北师大泉州附属中学
47 林家兴 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
48 林敬伟 福建 二级 篮球 篮球 福州市体运动学校
49 林岩峰 福建 二级 篮球 篮球 福建省莆田第二中学
50 刘荣泉 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
51 刘振华 广东 二级 篮球 篮球 东莞篮球学校
52 陆军杰 浙江 二级 篮球 篮球 浙江省诸暨市牌头中学
53 潘志贺 福建 二级 篮球 篮球 紫峰中学
54 钱振宇 浙江 二级 篮球 篮球 浙江省诸暨市牌头中学
55 邱日坤 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
56 曲麒 黑龙江 二级 篮球 篮球 黑龙江省鸡西市实验中学
57 上官吉萌 江西 二级 篮球 篮球 上饶中学
58 沈俊杰 福建 二级 篮球 篮球 莆田体育运动学校
59 沈宇昕 福建 二级 篮球 篮球 福建省莆田市体育运动学校
60 宋宜澄 福建 二级 篮球 篮球 福建省莆田市第一中学
61 王基衡 河南 二级 篮球 篮球 焦作市沁阳市第一中学(应届普通高中生)
62 王希伦 福建 一级 篮球 篮球 福建省泉州市第七中学
63 王章杰 福建 二级 篮球 篮球 福建省泉州市第七中学
64 吴嘉恩 福建 一级 篮球 篮球 福建省莆田体育运动学校
65 辛禹 内蒙古 二级 篮球 篮球 呼和浩特市第一中学
66 许斌群 江西 二级 篮球 篮球 上饶中学
67 杨宇晨 江苏 二级 篮球 篮球 徐州高级中学
68 姚海杰 福建 二级 篮球 篮球 莆田市体育运动学校
69 叶文灏 广东 一级 篮球 篮球 广州市体育职业技术学院附属学校
70 叶增场 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
71 应杰宏 福建 二级 篮球 篮球 北京师范大学泉州附属中学
72 尤威 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
73 袁松 福建 二级 篮球 篮球 北师大泉州附属中学
74 曾金磅 福建 二级 篮球 篮球 首峰中学
75 曾宇 江西 二级 篮球 篮球 江西省赣州市第一中学
76 詹泽斌 广东 二级 篮球 篮球 韶关市第二中学
77 张冠 江苏 二级 篮球 篮球 徐州高级中学
78 张子圣 陕西 一级 篮球 篮球 东莞篮球学校
79 郑伟鹏 福建 二级 篮球 篮球 福建省诏安县第一中学
80 郑文良 福建 二级 篮球 篮球 福建省泉州市体育运动学校
81 周彦州 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
82 周永琪 福建 二级 篮球 篮球 厦门体育运动学校
83 陈财金 福建 一级 篮球 篮球 福州市体育运动学校
84 丁诗雅 福建 二级 篮球 篮球 泉州体育运动学校
85 洪妍妍 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
86 黄钰文 福建 一级 篮球 篮球 福州市体育运动学校
87 柯晓燕 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
88 林春梅 福建 二级 篮球 篮球 福建省厦门市同安第一中学
89 饶文惠 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
90 阮彬彬 浙江 一级 篮球 篮球 温州体育运动学校
91 徐彬媛 浙江 二级 篮球 篮球 回浦中学
92 郑慧琳 福建 二级 篮球 篮球 三明市实验中学
93 郑秀垟 浙江 一级 篮球 篮球 温州中学
94 朱湉欣 福建 二级 篮球 篮球 厦门市体育运动学校
95 陈皓明 江西 一级 排球 排球 南昌市南钢学校
96 陈磊 福建 二级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
97 陈阳 福建 二级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
98 陈毅滔 福建 二级 排球 排球 泉州北师大附中
99 陈宇萱 山西 一级 排球 排球 山西太原市十五中
100 陈直楠 山西 一级 排球 排球 太原第十五中
101 顾泽成 江西 一级 排球 排球 南昌市南钢学校
102 贺宇鑫 山西 一级 排球 排球 山西省太原市第十五中学
103 黄伟龙 福建 二级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
104 黄毅文 福建 二级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
105 江子扬 福建 一级 排球 排球 福建省漳州一中
106 李书翰 福建 二级 排球 排球 福建省厦门市洪塘中学
107 梅伟鸣 福建 一级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
108 孟子文 山西 一级 排球 排球 太原十五中
109 彭殿宏 福建 二级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
110 汤乐平 福建 二级 排球 排球 长泰第二中学
111 唐涛 福建 二级 排球 排球 长泰一中
112 王雷 浙江 一级 排球 排球 浙江大学附属中学
113 项喻杰 浙江 一级 排球 排球 浙江大学附属中学
114 谢宁 福建 一级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
115 叶鸿伟 福建 二级 排球 排球 厦门市第二外国语学校
116 张凯 福建 一级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
117 张鹏 山西 二级 排球 排球 晋中市职业中专学校
118 李静怡 福建 二级 排球 排球 育英中学
119 林瑄 福建 一级 排球 排球 福建省漳州市第三中学
120 刘薇 江西 一级 排球 排球 赣州市第三中学
121 马晓叶 山西 一级 排球 排球 山西省太原市成才中学
122 沈梅燕 福建 二级 排球 排球 南安国光中学
123 王嘉玮 福建 一级 排球 排球 福建省漳州市第三中学
124 王诗萍 福建 二级 排球 排球 南安国光中学
125 吴玲玲 福建 一级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
126 项妮 福建 一级 排球 排球 福州市体育运动学校
127 杨小燕 福建 二级 排球 排球 福建省泉州市南安市国光中学
128 叶秋银 福建 一级 排球 排球 福建省厦门市翔安第一中学
129 郑秋丽 福建 二级 排球 排球 北京师范大学泉州附属中学
130 郑扬 福建 一级 排球 排球 福建省福州市体育运动学校
131 陈水祥 福建 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 厦门体育运动学校
132 方桂森 福建 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福州市体育运动学校
133 何希文 福建 健将 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福州市体育运动学校
134 黄剑伟 福建 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 南安体育运动学校
135 黄政华 福建 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 莆田体育运动学校
136 林必强 福建 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 厦门市体育运动学校
137 林彬 福建 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福州市体育运动学校
138 林磊 福建 健将 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福建省三明职业中专学校
139 潘礼贤 福建 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福州体育运动学校
140 吴玉声 福建 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 厦门市体育运动学校
141 叶志城 福建 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福州市体育运动学校
142 余海杰 福建 健将 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福建省三明职业中专学校
143 余思熠 福建 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福建省三明市职业中专学校
144 张志成 福建 健将 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 三明职业中专学校
145 郑真特 福建 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 南安体育学校
146 陈秀清 福建 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福州市体育运动学校
147 郭琳珑 福建 健将 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 莆田体育运动学校
148 林诗 福建 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 福州市体育运动学校
149 吴玮 福建 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋 厦门市体育运动学校
150 陈嘉枫 福建 二级 皮划艇静水 皮划艇静水 泉州市体育运动学校
151 陈艺斌 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 厦门体育运动学校
152 黄毅 福建 二级 皮划艇静水 皮划艇静水 莆田市体育运动学校
153 黄志超 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 厦门市体育运动学校
154 兰钢毅 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 厦门市体育运动学校
155 李仕宏 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 南安体育学校
156 林剑旋 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 福州市体育运动学校
157 林康 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 福州市体育运动学校
158 林巧群 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 永春第二中学
159 林晓义 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 福州市体育运动学校
160 林雄 福建 二级 皮划艇静水 皮划艇静水 厦门市体育运动学校
161 林宇涵 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 福建省莆田市体育运动学校
162 刘海峰 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 武汉体育学院
163 罗辰源 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 厦门市体育运动学校
164 施伟杰 福建 二级 皮划艇静水 皮划艇静水 莆田体育运动学校
165 施信如 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 福州市体育运动学校
166 苏晓钧 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 厦门市体育运动学校
167 叶文森 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 福州市体育运动学校
168 曾雄辉 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 其他中学
169 周昊 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 武汉体育学院
170 蔡钦烽 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 福建省莆田体育运动学校
171 陈金银 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 河北省赵县第五中学
172 陈妍 福建 二级 皮划艇静水 皮划艇静水 福州市体育运动学校
173 董亚琦 福建 二级 皮划艇静水 皮划艇静水 厦门市体育运动学校
174 连林静 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 莆田市体育运动学校
175 林金燕 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 福州市体育运动学校
176 肖煌静 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 莆田体育运动学校
177 杨于婷 福建 二级 皮划艇静水 皮划艇静水 福州市体育运动学校
178 余鹏颖 福建 二级 皮划艇静水 皮划艇静水 莆田体育运动学校
179 余雪琴 福建 一级 皮划艇静水 皮划艇静水 龙岩市体育运动学校
180 江涛 福建 二级 乒乓球 乒乓球 厦门市体育运动学校
181 林逸群 福建 一级 乒乓球 乒乓球 福州格致中学
182 戚晨阳 新疆 二级 乒乓球 乒乓球 阿克苏职业技术学院
183 方燕芳 福建 二级 乒乓球 乒乓球 福建省南安市侨光中学
184 傅艺彤 福建 二级 乒乓球 乒乓球 南平市高级中学
185 黄乐宜 福建 二级 乒乓球 乒乓球 漳州实验中学
186 任欣悦 福建 二级 乒乓球 乒乓球 福建省邵武一中
187 蔡毓忻 福建 二级 拳击 拳击 漳州市竹林文武学校
188 陈科亮 福建 二级 拳击 拳击 漳州竹林文武学校
189 陈志灵 福建 二级 拳击 拳击 泉港区惠华中学
190 黄东芳 福建 一级 拳击 拳击 厦门市体育运动学校
191 李传仰 浙江 二级 拳击 拳击 浙江省温州中学
192 李森 北京 二级 拳击 拳击 北京市顺义区第九中学
193 林权 福建 二级 拳击 拳击 泉港区第二中学
194 林英超 福建 二级 拳击 拳击 漳州市竹林中等职业技术学校
195 陆道权 福建 一级 拳击 拳击 福建省屏南三中
196 罗柏苗 福建 二级 拳击 拳击 邵武职业中专学校
197 马嘉维 福建 二级 拳击 拳击 福建省漳州市竹林文武学校
198 倪铁产 福建 二级 拳击 拳击 屏南三中
199 司慕豪 北京 一级 拳击 拳击 北京市顺义区第九中学
200 王靖远 福建 二级 拳击 拳击 泉港区惠华中学
201 王梓 福建 二级 拳击 拳击 邵武四中
202 吴俊昌 福建 二级 拳击 拳击 漳州市竹林中等职业技术学校
203 徐思凯 福建 二级 拳击 拳击 邵武职业中专学校
204 许文健 福建 一级 拳击 拳击 厦门市体育运动学校
205 杨玉顺 福建 一级 拳击 拳击 漳州市竹林中等职业技术学校
206 叶榕靖 福建 一级 拳击 拳击 屏南三中
207 袁凯 浙江 一级 拳击 拳击 金华市青少年体育运动学校
208 曾顺发 福建 一级 拳击 拳击 厦门市体育运动学校
209 张垚鑫 福建 二级 拳击 拳击 福建省邵武职业中专学校
210 张源钦 福建 一级 拳击 拳击 漳州市竹林中等职业技术学校
211 朱少鹏 福建 二级 拳击 拳击 泉港区惠华中学
212 庄贤达 福建 二级 拳击 拳击 泉州市第九中学
213 陈怡情 福建 二级 拳击 拳击 莆田第五中学
214 黄美如 福建 二级 拳击 拳击 邵武职业中专学校
215 林巧清 福建 二级 拳击 拳击 福州市体育运动学校
216 刘志医 福建 二级 拳击 拳击 福州市体育运动学校
217 杨婕 福建 二级 拳击 拳击 福州市体育运动学校
218 杨意婷 福建 二级 拳击 拳击 福州市体育运动学校
219 郑雅君 福建 二级 拳击 拳击 厦门市体育运动学校
220 黄智杭 福建 二级 柔道 柔道 厦门市体育运动学校
221 林铠强 福建 健将 柔道 柔道 福州市体育运动学校
222 林伟涛 福建 二级 柔道 柔道 泉州北师大附中
223 林炜塨 福建 二级 柔道 柔道 厦门市体育运动学校
224 刘盛 福建 二级 柔道 柔道 福州市体育运动学校
225 刘永智 山东 二级 柔道 柔道 滨州市体育运动学校
226 刘宇熙 福建 健将 柔道 柔道 福州七中
227 倪若凡 福建 二级 柔道 柔道 泉州北师大附中
228 王火旺 福建 二级 柔道 柔道 厦门市体育运动学校
229 王永垒 山东 二级 柔道 柔道 滨州市体育运动学校
230 魏华锋 福建 一级 柔道 柔道 福州市体育运动学校
231 林德霞 福建 一级 柔道 柔道 福州市体育运动学校
232 赵若诗 福建 二级 柔道 柔道 福州市体育运动学校
233 陈怀德 福建 一级 赛艇 赛艇 福建省皮划赛艇运动管理中心
234 陈利 福建 一级 赛艇 赛艇 福州市体育运动学校
235 陈平 福建 二级 赛艇 赛艇 莆田市体育运动学校
236 丁元星 福建 二级 赛艇 赛艇 福州市体育运动学校
237 方宁 广东 一级 赛艇 赛艇 东莞篮球学校
238 黄铭毅 福建 二级 赛艇 赛艇 厦门市体育运动学校
239 林建福 福建 一级 赛艇 赛艇 福州市体育运动学校
240 苏睿豪 福建 一级 赛艇 赛艇 福建省皮划赛艇运动管理中心
241 汪楗翔 安徽 一级 赛艇 赛艇 砀山县果树职业高级中学
242 王越 福建 一级 赛艇 赛艇 莆田体育运动学校
243 徐淑东 福建 一级 赛艇 赛艇 福建省皮划赛艇运动管理中心
244 许超 福建 一级 赛艇 赛艇 福建省莆田市体育运动学校
245 杨意然 福建 一级 赛艇 赛艇 厦门市体育运动学校
246 曾雄 福建 二级 赛艇 赛艇 福州市体育运动学校
247 种志 福建 一级 赛艇 赛艇 永定县城关中学
248 庄耿华 福建 一级 赛艇 赛艇 福州市体育运动学校
249 庄舜杰 福建 一级 赛艇 赛艇 厦门市体育运动学校
250 陈小如 福建 二级 赛艇 赛艇 厦门市体育运动学校
251 杜娇红 福建 二级 赛艇 赛艇 泉州市体育运动学校
252 黄淑媛 福建 一级 赛艇 赛艇 龙岩体育运动学校
253 冀梦可 河南 一级 赛艇 赛艇 25013604邓州市第六高级中学校
254 刘林青 福建 二级 赛艇 赛艇 南安体育学校
255 欧阳莹 福建 一级 赛艇 赛艇 厦门市体育运动学校
256 邱慧敏 福建 一级 赛艇 赛艇 南安体育学校
257 苏芳 福建 一级 赛艇 赛艇 莆田市体育运动学校
258 王佳音 河南 一级 赛艇 赛艇 邓州市六高中
259 曾玲 福建 二级 赛艇 赛艇 福州市体育运动学校
260 张娜 福建 二级 赛艇 赛艇 福州市体育运动学校
261 庄小雨 福建 二级 赛艇 赛艇 福州市体育运动学校
262 陈佳莉 福建 一级 沙滩排球 沙滩排球 漳州三中
263 李娇妹 福建 一级 沙滩排球 沙滩排球 厦门市体育运动学校
264 李秋洪 福建 二级 沙滩排球 沙滩排球 莆田体育运动学校
265 张敏 福建 一级 沙滩排球 沙滩排球 福建省漳州市第三中学
266 郭侨誉 福建 二级 射击 射击 厦门体育运动学校
267 黄清伟 福建 二级 射击 射击 福建省莆田市体育运动学校
268 江亚星 福建 二级 射击 射击 福州市体育运动学校
269 康清凉 福建 一级 射击 射击 厦门市体育运动学校
270 林榕鑫 福建 一级 射击 射击 福州市体育运动学校
271 巫海洋 安徽 二级 射击 射击 芜湖市体育学校
272 徐华杰 福建 一级 射击 射击 福州市体育运动学校
273 叶俊凯 福建 二级 射击 射击 厦门市体育运动学校
274 陈木兰 福建 二级 射击 射击 福建省莆田体育运动学校
275 黄晓妍 福建 一级 射击 射击 福州市体育运动学校
276 黄雪琳 福建 二级 射击 射击 莆田擢英中学
277 蒋冰冰 福建 二级 射击 射击 福建省莆田体育运动学校
278 柯鹭琦 福建 一级 射击 射击 厦门市体育运动学校
279 林诗晴 福建 一级 射击 射击 厦门市体育运动学校
280 吴铭铮 福建 二级 射击 射击 福州市体育运动学校
281 吴艺芬 福建 二级 射击 射击 厦门市体育运动学校
282 徐清琳 福建 一级 射击 射击 厦门市体育运动学校
283 姚轶雯 安徽 二级 射击 射击 芜湖市第七中学
284 余晓敏 福建 二级 射击 射击 惠安县嘉惠中学
285 张琪 山西 二级 射击 射击 阳泉市第三中学校
286 王羽中 福建 二级 射箭 射箭 福州市体育运动学校
287 颜伟彬 福建 一级 射箭 射箭 福州市体育运动学校
288 黄鹭婷 福建 一级 射箭 射箭 厦门市体育运动学校
289 张小铃 福建 二级 射箭 射箭 福州市体育运动学校
290 傅文理 福建 一级 跆拳道 跆拳道 南安体育学校
291 顾嘉琦 福建 一级 跆拳道 跆拳道 厦门市体育运动学校
292 郭东雄 福建 二级 跆拳道 跆拳道 莆田体育运动学校
293 黄伟杰 福建 一级 跆拳道 跆拳道 永春第四中学
294 李光霖 福建 二级 跆拳道 跆拳道 泉州南少林武术学校
295 连键堡 福建 二级 跆拳道 跆拳道 泉州南少林国际学校
296 林炜 福建 二级 跆拳道 跆拳道 福建省屏南县第三中学
297 罗剑斌 福建 健将 跆拳道 跆拳道 泉州市南少林武术学校
298 孙道锦 福建 二级 跆拳道 跆拳道 福州市体育运动学校
299 王恒鑫 浙江 二级 跆拳道 跆拳道 温州体育运动学校
300 詹江斌 福建 二级 跆拳道 跆拳道 泉州南少林国际学校
301 张茂振 福建 二级 跆拳道 跆拳道 莆田体育运动学校
302 张宜方 福建 二级 跆拳道 跆拳道 屏南第三中学
303 朱海 福建 一级 跆拳道 跆拳道 福州市体育运动学校
304 陈丽芳 福建 健将 跆拳道 跆拳道 厦门市体育运动学校
305 陈鑫 福建 一级 跆拳道 跆拳道 福州市体育运动学校
306 陈语鑫 福建 一级 跆拳道 跆拳道 福州市体育运动学校
307 林慧秦 福建 一级 跆拳道 跆拳道 厦门市体育运动学校
308 林梦婷 福建 二级 跆拳道 跆拳道 福建省屏南县第三中学
309 刘静 福建 一级 跆拳道 跆拳道 福州市体育运动学校
310 倪情缘 福建 一级 跆拳道 跆拳道 福州市体育运动学校
311 谢倩娴 广东 二级 跆拳道 跆拳道 深圳市观澜中学
312 叶芸芸 福建 一级 跆拳道 跆拳道 厦门市体育运动学校
313 伊磊 福建 一级 跆拳道 跆拳道 厦门市体育运动学校
314 余仙 福建 二级 跆拳道 跆拳道 莆田体育运动学校
315 张英娜 辽宁 二级 跆拳道 跆拳道 辽宁省体育学校
316 张哲萌 河南 二级 跆拳道 跆拳道 河南省安阳市体育运动学校
317 陈钦锋 福建 二级 田径 100米 永春华侨中学
318 陈宜祥 福建 二级 田径 100米 集美中学
319 龚小威 江苏 一级 田径 100米 北京新东方扬州外国语学校
320 李琦越 河北 二级 田径 100米 衡水市第十四中学
321 林宇航 福建 二级 田径 100米 莆田体育运动学校
322 刘通 河北 二级 田径 100米 河北省保定市第三中学
323 阮国疆 福建 二级 田径 100米 莆田哲理中学
324 汤星强 福建 一级 田径 100米 周宁县第一中学
325 吴建伟 福建 二级 田径 100米 其他学校
326 邹阳 福建 二级 田径 100米 福建省田径自行车中心
327 郭蕴哲 福建 二级 田径 110米栏 北京体育大学附属竞技体育学校
328 苏智鑫 福建 二级 田径 110米栏 南安体育运动学校
329 黄俊宇 福建 二级 田径 200米 福建省厦门第六中学
330 林江铭 福建 二级 田径 200米 南安一中
331 林启帮 福建 二级 田径 200米 泉州现代中学
332 吴城威 福建 二级 田径 200米 莆田第一中学
333 蔡忠火 福建 二级 田径 400米 永春县第二中学
334 陈昌锋 福建 一级 田径 400米 泉州现代中学
335 陈炫骅 福建 二级 田径 400米 集美中学
336 黄泓皓 福建 二级 田径 400米 厦门市体育运动学校
337 黄鈜 福建 二级 田径 400米 福建省闽清县第二中学
338 兰桦杰 福建 二级 田径 400米 永春一中
339 刘雪锋 福建 二级 田径 400米 厦门市体育运动学校
340 王胜 甘肃 二级 田径 400米 兰州市体育运动学校
341 杨宇昂 湖北 二级 田径 400米 湖北省潜江中学
342 吴招弟 福建 二级 田径 400米 晋江市磁灶中学
343 颜思鸣 福建 二级 田径 400米 福建省永春第二中学
344 蔡俊奇 福建 一级 田径 400米栏 福建省丰泽区城东中学
345 吴雪婷 福建 一级 田径 400米栏 季延高中
346 余欣娅 重庆 二级 田径 400米栏 重庆市字水中学
347 韩君勃 河北 二级 田径 800米 河北省秦皇岛市新世纪高级中学
348 游泽鹏 福建 二级 田径 800米 厦门市体育运动学校
349 张琳 山东 二级 田径 800米 山东省桓台县第一中学
350 张宴臻 河北 二级 田径 800米 河北省保定市第三中学
351 张正飞 山东 二级 田径 800米 山东省济南市章丘市第四中学
352 赖海燕 福建 二级 田径 800米 永定一中
353 吕帅 内蒙古 二级 田径 标枪 包钢五中
354 卢晓彤 山东 二级 田径 铅球 山东省体育学院体育运动学校
355 苗壮 山东 二级 田径 铁饼 山东省体育运动学校
356 姚宽 广东 二级 田径 三级跳远 东莞市光明中学
357 陈晓娜 福建 二级 田径 三级跳远 福建省莆田第一中学
358 林青霞 福建 二级 田径 三级跳远 福州市体育运动学校
359 杨欢 福建 二级 田径 三级跳远 南平市职业中专学校
360 曾锦龙 福建 二级 田径 跳高 科技中学
361 管璐薇 福建 二级 田径 跳高 厦门市第六中学
362 郑鑫颖 浙江 二级 田径 跳高 宁波体育运动学校
363 陈昶佑 福建 二级 田径 跳远 永春第二中学
364 陈荣楠 福建 二级 田径 跳远 晋江市磁灶中学
365 孙涵 福建 二级 田径 跳远 宁德市第九中学
366 余炳灿 福建 二级 田径 跳远 厦门市体育运动学校
367 朱秋斌 福建 一级 田径 跳远 厦门市体育运动学校
368 罗丽萍 福建 二级 田径 跳远 厦门市体育运动学校
369 温桢津 福建 二级 田径 跳远 厦门市体育运动学校
370 殷梦蝶 浙江 二级 田径 跳远 龙港高级中学
371 张玮轩 福建 二级 网球 网球 福州市铜盘中学
372 戴智华 福建 二级 武术散打 散打 漳州市竹林中等职业技术学校
373 林坤堂 福建 二级 武术散打 散打 厦门市体育运动学校
374 卢卓鹏 福建 二级 武术散打 散打 惠安县职业中专
375 欧斌 新疆 二级 武术散打 散打 阿克苏地区实验中学
376 王炯桓 福建 二级 武术散打 散打 泉州南少林国际学校
377 王琪 福建 二级 武术散打 散打 厦门市体育运动学校
378 吴敦星 福建 二级 武术散打 散打 漳州市竹林中等职业技术学校
379 许明晶 福建 二级 武术散打 散打 河南省登封市少林鹅坡武院
380 袁群超 河南 二级 武术散打 散打 西华县第一高级中学
381 张谋鑫 福建 二级 武术散打 散打 泉州体育中学(泉州体工队)
382 钟川 福建 二级 武术散打 散打 漳州市竹林中等职业技术学校
383 陈冰冰 福建 二级 武术散打 散打 泉州南少林国际学校
384 方缘梦 浙江 二级 武术散打 散打 宁波市第二少年儿童业余体育学校
385 许婷婷 福建 二级 武术散打 散打 泉州南少林国际学校
386 张温馨 福建 二级 武术散打 散打 厦门市体育运动学校
387 陈建宇 福建 二级 武术套路 武术套路 福建省泉州市晋江市永和中学
388 陈杰 福建 一级 武术套路 武术套路 福建省武术运动管理中心
389 陈宇华 福建 二级 武术套路 武术套路 仙游二中
390 范辉辉 福建 二级 武术套路 武术套路 福州第七中学
391 冯杰 安徽 二级 武术套路 武术套路 淮南二十六中
392 巩鑫杰 福建 一级 武术套路 武术套路 福建省武术运动管理中心
393 韩聪 山东 二级 武术套路 武术套路 梓童山武术院
394 何奕锋 福建 二级 武术套路 武术套路 福建省泉州市惠安县职业中专
395 黄礼贤 福建 二级 武术套路 武术套路 福建省泉州市惠安县职业中专
396 李忆南 福建 二级 武术套路 武术套路 仙游县友谊学校
397 连艺平 福建 二级 武术套路 武术套路 福建省漳州市龙文区龙文中学
398 林天赐 福建 二级 武术套路 武术套路 福建省龙海市程溪中学
399 罗仕乾 浙江 二级 武术套路 武术套路 浙江省苍南县飞林文武学校
400 马亮 山东 二级 武术套路 武术套路 菏泽市曹州武术学校
401 聂浩原 河南 二级 武术套路 武术套路 河南省平顶山市体育运动学校
402 沈海涛 辽宁 一级 武术套路 武术套路 辽宁省体校
403 汤逸凡 福建 二级 武术套路 武术套路 松溪一中
404 田智宇 湖北 二级 武术套路 武术套路 十堰市第二中学
405 许文淇 福建 二级 武术套路 武术套路 福建省武术运动管理中心
406 闫石松 河南 二级 武术套路 武术套路 安阳市第三十七中学(原开发区高中)
407 叶绍炜 福建 二级 武术套路 武术套路 福州第七中学
408 张淋淇 福建 二级 武术套路 武术套路 福州左海中学
409 张伟艺 福建 二级 武术套路 武术套路 福建省漳州市第二中学
410 张泽通 山东 二级 武术套路 武术套路 菏泽市曹州武术学校
411 郑少秋 湖北 二级 武术套路 武术套路 湖北省十堰市第二中学
412 卓建新 福建 二级 武术套路 武术套路 惠安职业中专
413 陈曼菲 河南 二级 武术套路 武术套路 河南省平顶山市第一高级中学
414 程珊 福建 二级 武术套路 武术套路 福州市体育运动学校
415 崔文稚 福建 二级 武术套路 武术套路 福建省厦门市集美区乐安中学
416 胡雅莉 浙江 二级 武术套路 武术套路 衢州姜家山文武学校
417 江怡珏 福建 二级 武术套路 武术套路 集大附中(乐安中学)
418 李卓 河南 二级 武术套路 武术套路 平顶山市第八中学
419 许安妮 福建 二级 武术套路 武术套路 福建省晋江市侨声中学
420 张照燕 广东 二级 武术套路 武术套路 东莞市机电工程学校
421 张子怡 河南 二级 武术套路 武术套路 平顶山市第一中学
422 陈劲 福建 二级 游泳 蝶泳(50米) 福建漳州第二中学
423 施至赋 福建 二级 游泳 蝶泳(50米) 福州文博中学
424 杨凯戈 福建 二级 游泳 蝶泳(100米) 福州市体育运动学校
425 张天依 北京 一级 游泳 蝶泳(100米) 北京市外事学校
426 蔡正钦 福建 二级 游泳 蛙泳(50米) 漳州二中
427 李达炜 福建 二级 游泳 蛙泳(50米) 南安体育学校
428 李夏宇 山东 二级 游泳 蛙泳(50米) 山东省枣庄第三中学
429 蔡宇杰 江西 二级 游泳 仰泳(50米) 赣州市第四中学
430 陈俊贤 福建 健将 游泳 仰泳(50米) 厦门市体育运动学校
431 陈艺镕 福建 一级 游泳 仰泳(50米) 厦门市启悟中学
432 向宇珊 福建 二级 游泳 仰泳(50米) 南安体育学校
433 张思芸 福建 二级 游泳 仰泳(50米) 晋江二中
434 郑思雯 福建 二级 游泳 自由泳(50米) 南平市高级中学
435 薛剑龙 福建 二级 游泳 自由泳(100米) 永春县第二中学
436 姚晗 福建 健将 游泳 自由泳(400米) 福建师范大学第二附属中学
437 陈文 福建 一级 羽毛球 羽毛球 厦门市体育运动学校
438 胡晟飞 福建 二级 羽毛球 羽毛球 厦门市体育运动学校
439 林明捷 福建 一级 羽毛球 羽毛球 厦门市竞技体育运动项目管理中心
440 秦辰林 福建 一级 羽毛球 羽毛球 厦门市竞技体育运行项目管理中心
441 鲍洋 福建 二级 羽毛球 羽毛球 福州格致中学
442 陈苗 福建 一级 羽毛球 羽毛球 福建省体工队乒羽网运动中心
443 刘媛媛 福建 一级 羽毛球 羽毛球 厦门市竞技体育运动项目管理中心
444 麦懿文 福建 二级 羽毛球 羽毛球 厦门市竞技体育运动项目管理中心
445 邵丽红 福建 一级 羽毛球 羽毛球 福建省同安第一中学
446 王秦丹青 福建 一级 羽毛球 羽毛球 福建体育职业技术学院,福建省乒羽网运动管理中心
447 陈熙 福建 二级 自由摔跤 自由摔跤 福州市体育运动学校
448 陈子冉 福建 二级 自由摔跤 自由摔跤 福州市体育运动学校
449 黄书鹏 福建 二级 自由摔跤 自由摔跤 南安体育学校
450 刘津 福建 二级 自由摔跤 自由摔跤 福州市体育运动学校
451 陈冬皓 福建 二级 足球 足球 厦门市湖滨中学
452 黄佰坤 福建 二级 足球 足球 福建省厦门第二中学
453 蒋宇雄 福建 二级 足球 足球 霞浦七中
454 李步伟 福建 二级 足球 足球 福建省宁德市霞浦县第七中学
455 李海铃 福建 一级 足球 足球 福建省厦门第二中学
456 林肯 福建 二级 足球 足球 厦门市湖滨中学
457 林亦熙 福建 二级 足球 足球 福建省厦门市第二中学
458 刘鹭凯 福建 二级 足球 足球 湖滨中学
459 余铭沧 福建 二级 足球 足球 湖滨中学
460 俞国翔 浙江 二级 足球 足球 浙江省杭州市余杭区绿城育华桃花源学校
461 张明 福建 二级 足球 足球 福建省厦门第二中学
462 郑达沣 福建 二级 足球 足球 厦门市湖滨中学
463 郑松根 福建 二级 足球 足球 厦门市第三中学
464 钟煜 福建 二级 足球 足球 厦门同安文教中心
465 周任之 福建 一级 足球 足球 福建省厦门第二中学
466 黄钧镕 福建 一级 柔道 柔道 厦门市体育运动学校
467 王阔 河北 二级 乒乓球 乒乓球 廊坊市体育运动学校

上一篇:2015年运动训练、武术与民族传统体育专业招生名额分配方案

下一篇:集美大学2015年高水平运动员资格生名单公示

关闭

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室