集美大学

集美招办

2016本科生招生

关于公布集美大学2016年招收高水平运动员初审合格名单及到校测试时间的通知

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2016-03-04

经对报考我校2016年高水平运动员的报名材料进行初审,确定来校测试的运动员名单,现予以公布,并将来校测试的有关事项通知如下:

  1、报到时间:2016311日下午230——500

  2、报到地点:集美大学光前体育馆一楼112

  3、专项测试时间:2016312日,各项目测试的具体时间和地点报到时通知。

  4、文化单考时间另行通知。

  5、报到时缴交测试费170元。

6、联系电话:0592-61813016180031

  7、考生来校测试报到时应带以下材料:

  报名时未交照片者于报到当天缴交同底1寸免冠照片2张。

  身份证原件(无身份证者须由当地派出所出具带有身份证号和近期免冠照片的户籍证明)。

  高中学历证明原件(应届高中毕业生)或毕业证书原件(往届高中毕业生);以同等学力报考的考生必须提供由省级教育行政部门确认的、与高级中等教育相当的学习证明和成绩单。

  考生本人取得的国家运动员等级证书原件。

  运动成绩材料:包括获奖证书、办理运动员等级证书时以及高中阶段参加省级(含以上)比赛(运动会)的秩序册、成绩册、运动成绩证明等材料的原件(若系复印件,须在每页加盖发证单位公章)。

报到时考生须及时缴交以上材料,进行验证,未携带者视为验证未通过。通过验证的学生方可参加我校组织的体育专项测试。

序号

考生号

姓名

性别

报考项目

测试主项

运动等级

生源地

报考类别

1

16350322150428

林海

武术套路

二级

福建

统考类

2

1333000410295

邓海威

武术套路

二级

新疆

统考类

3

16340402110084

孙嘉懿

武术套路

二级

安徽

统考类

4

16353208150570

陈思琪

武术套路

二级

福建

统考类

5

16351211110400

洪森宇

武术套路

二级

福建

统考类

6

16352521110482

徐恒通

武术套路

二级

福建

统考类

7

16352211110433

柏华强

武术套路

二级

福建

统考类

8

16352211150817

昌进

武术套路

二级

福建

统考类

9

16350208150101

詹宇哲

武术套路

二级

福建

统考类

10

12345678912345

崔润钰

武术套路

二级

内蒙古

统考类

11

16353681180024

陈文山

武术套路

二级

福建

统考类

12

16353681140015

张伟苹

武术套路

二级

福建

统考类

13

16430103112956

彭思雨

武术套路

二级

湖南

统考类

14

16350602140027

林峰祥

武术套路

二级

福建

统考类

15

16350724150252

王锦晖

武术套路

二级

福建

统考类

16

16350724140021

叶佳诚

武术套路

二级

福建

统考类

17

16150204112788

张宇欣

武术套路

一级

内蒙古

统考类

18

16211002790026

刘峻良

武术套路

一级

辽宁

单考类

19

16211021140023

赫平

武术套路

一级

辽宁

单考类

20

14360502110241

敖梦琪

田径

100米

二级

江西

统考类

21

16430219152570

张也

田径

100米

二级

湖南

统考类

22

16353203140036

陈雅云

田径

100米

一级

福建

单考类

23

01111060137

范君儒

田径

200米

二级

新疆

统考类

24

16620105140007

贾学刚

田径

200米

二级

甘肃

统考类

25

16330970014002

吴勇健

田径

400米

二级

浙江

统考类

26

163501240133

刘芳

田径

400米

二级

福建

统考类

27

16350582140076

吴培思

田径

撑杆跳高

一级

福建

单考类

28

16350302140022

吴世明

田径

三级跳远

二级

福建

统考类

29

16370104150001

彭德龙

田径

三级跳远

二级

山东

统考类

30

16130202150604

崔兆杰

游泳

100米蝶

一级

河北

单考类

31

16350582140081

许嘉莉

游泳

100米蛙

二级

福建

统考类

32

2000618005

黄晓琳

游泳

100米蛙

二级

广东

统考类

33

16339965014001

吴沁蔚

游泳

100米蛙

二级

浙江

统考类

34

1202615002

梁伟立

游泳

100米蛙

一级

广东

单考类

35

16351203140096

李展鹏

游泳

100米仰

一级

福建

单考类

36

16130421150544

魏帅宇

游泳

100米自

二级

河北

统考类

37

16360122157514

陈嘉琪

游泳

100米自

二级

江西

统考类

38

16339916045074

何斐

游泳

100米自

二级

浙江

统考类

39

马驭

游泳

100米自

二级

黑龙江

统考类

40

16350427150601

杨思成

游泳

100米自

二级

福建

统考类

41

16510501180037

孙伟钦

游泳

100米自

二级

四川

统考类

42

16110102154648

李明慧

游泳

100米自

二级

北京

统考类

43

16370103110039

毕博雅

游泳

100米自

一级

山东

统考类

44

16210504790015

隋奇

游泳

100米自

一级

辽宁

单考类

45

16430204117905

周一帆

游泳

200米混

二级

湖南

统考类

46

0605637001

李天翔

游泳

200米混

健将

广东

单考类

47

16340101157055

刘紫璐

游泳

200米蛙

二级

安徽

统考类

48

16340801111068

黄超

游泳

200米蛙

健将

安徽

单考类

49

1900640031

韩月

游泳

400米自

一级

广东

单考类

50

01611150102

贺羿玮

游泳

50米蝶

二级

新疆

统考类

51

16360202150374

赵思豪

游泳

50米蝶

二级

江西

统考类

52

16350102110159

施至赋

游泳

50米蝶

二级

福建

统考类

53

00000000000000

陈宇婧

游泳

50米蝶

一级

浙江

单考类

54

16353206110754

周政霆

游泳

50米蝶

一级

福建

单考类

55

16350602140010

林怡瑾

游泳

50米蛙

二级

福建

统考类

56

16350602180007

林祺弘

游泳

50米蛙

二级

福建

统考类

57

61060121110117

高海芮

游泳

50米蛙

一级

陕西

单考类

58

2000618013

梁绮倩

游泳

50米蛙

一级

广东

单考类

59

16350602180005

张耀寅

游泳

50米仰

二级

福建

统考类

60

39035359

张柏勋

游泳

50米仰

二级

浙江

统考类

61

16370402110019

王静

游泳

50米仰

二级

山东

统考类

62

16370402110010

赵霖

游泳

50米仰

二级

山东

统考类

63

11100946

闵世锋

游泳

50米仰

二级

贵州

统考类

64

010350277

赵潇睿

游泳

50米仰

二级

云南

统考类

65

16370502150020

魏晓文

游泳

50米仰

一级

山东

单考类

66

16410302110001

李欣雨

游泳

50米仰

一级

河南

单考类

67

16350427180013

陈瑞丰

游泳

50米仰

一级

福建

单考类

68

16350602140017

杨晔

游泳

50米自

二级

福建

统考类

上一篇:集美大学2016年高水平运动员资格生名单公示

下一篇:集美大学2016年运动训练、武术与民族传统体育专业招生简章

关闭

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室