集美大学

集美招办

2016本科生招生

关于公布集美大学2016年运动训练、武术与民族传统体育专业初审结果及考试安排的通知

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2016-04-08

根据国家体育总局科教司相关文件精神要求,现将考生资格初审结果及考试相关事宜公布如下。
一、考生资格初审结果
1.根据初审,以下考生符合报考要求(名单详见附表)。公示时间为4月9日—415,如对人选有异议,可通过来电方式反映。联系电话: 招生办:0592-6181301,监察处:0592-6181580。
2.请初审合格的考生认真核对自己的基本信息,如发现运动等级或测试项目信息不符,请致电0592-6181301咨询。
3、纸质材料未寄送或尚缺者,请于专项考试报到前缴交纸质材料。考试前未交者,视为放弃我校专项考试资格。
二、考试安排
(一)文化考试
1、时间:2016年4月23日、24日两天。
时间
9:00¾10:30
14:00¾15:30
4月23日
4月24日
(2)地点:考生须参加户籍所在地省级招生考试机构组织的文化考试,考试地点由各省级招生考试机构公布。各省体育单招文化考试考点查询网址:http://www.ydyeducation.com/2016/gzdt_0406/176.html
(3)4月15日后考生自行登录“中国运动员文化教育网”的体育单招报名系统,打印文化考试准考证。
(二)专项考试
1、赛艇、皮划艇静水、皮划艇激流回旋项目
确认时间:2016年4月15日 8:30-16:00(未在规定时间内确认者,视同放弃考试)
确认地点:武汉体育学院体育馆二楼(由体育馆1号门进入,2号门出)
具体信息见网址:http://www.ydyeducation.com/2016/ggtz_0408/177.html
2、其他项目
(1)报到时间及地点:2016年5月5日下午2:30-5:00,体育学院风雨跑道。
(2)考试时间及地点:2016年5月6日、7日,体育学院及各相关场馆。
三、注意事项
1、考生弄虚作假,经查实,取消当年运动训练、武术与民族传统体育专业报考或录取资格,已入学者,取消其入学资格,并视情节轻重,依据 《国家教育考试违规处理办法》 (教育部33号令)进行处理,违反规定录取的学生,一律不予新生学籍电子注册。
2.考试过程中,国家体育总局将对考生进行兴奋剂突击抽查。
                           集美大学招生办
                          2016年4月8日

附:集美大学2016年运动训练、武术与民族传统体育专业考生初审合格名单
418 <$L̪ԌE$L̪Ԍߔ
序号 姓名 生源地 性别 毕业学校或原工作单位 等级 报考专项 测试项目
1 肖垒业 福建省 其他中学 运动健将 帆船 帆板
2 吴侠 福建省 永定城关中学 运动健将 帆船 帆板
3 吴志杰 福建省 其他中学 一级 帆船 帆板
4 柯余蓁 福建省 厦门体育学校 一级 帆船 帆板
5 纪东松 福建省 其他中学 一级 帆船 帆板
6 叶露垣 福建省 其他中学 一级 帆船 帆板
7 戴燕芬 福建省 漳浦三中 运动健将 帆船 帆板
8 田丽君 浙江省 宁波体育运动学校 一级 帆船 帆板
9 林怡宣 福建省 其他中学 一级 帆船 帆板
10 石诗情 福建省 其他中学 一级 帆船 帆板
11 元昱倩 福建省 其他中学 一级 帆船 帆板
12 许艳雯 福建省 泉州体育中学 二级 帆船 帆板
13 吴霖 福建省 其他中学 运动健将 帆船 帆船
14 林添福 福建省 漳浦职业中专学校 一级 帆船 帆船
15 许培尧 福建省 厦门市内厝中学 一级 帆船 帆船
16 张玉森 福建省 泉州体育中学 一级 帆船 帆船
17 邹俊哲 山东省 山东省青岛第二中学 一级 帆船 帆船
18 王俊鸿 福建省 其他中学 二级 帆船 帆船
19 王安妮 福建省 南安体育中学 运动健将 帆船 帆船
20 黄淑娟 福建省 莆田市体校 一级 帆船 帆船
21 杨荣华 福建省 厦门体育学校 一级 帆船 帆船
22 石先男 辽宁省 沈阳市第一七六中学 一级 橄榄球 橄榄球
23 谢家辉 安徽省 芜湖县招生办报名点 一级 橄榄球 橄榄球
24 郑壮壮 山东省 其他 一级 橄榄球 橄榄球
25 樊镇鑫 四川省 资中县第二中学 一级 橄榄球 橄榄球
26 张高阳 内蒙古自治区 包钢五中 二级 橄榄球 橄榄球
27 张泽坤 山东省 山东省青岛第三中学 二级 橄榄球 橄榄球
28 蒋舒悦 浙江省 浙江省杭州第十四中学(凤起校区) 运动健将 橄榄球 橄榄球
29 虞安娜 浙江省 上海体育学院附属体育学校 运动健将 橄榄球 橄榄球
30 陈雨情 山东省 威海市体育运动学校 运动健将 橄榄球 橄榄球
31 卢诗雨 辽宁省 沈阳市第一七六中学 一级 橄榄球 橄榄球
32 吴佳颖 江苏省 侯集中学 一级 橄榄球 橄榄球
33 周燕 安徽省 黄山市屯溪第二中学 一级 橄榄球 橄榄球
34 周慧敏 山东省 淄博市体校 一级 橄榄球 橄榄球
35 刘志芹 山东省 东营市体校 一级 橄榄球 橄榄球
36 刘展孜 辽宁省 沈阳市东兴高级中学 二级 橄榄球 橄榄球
37 马姝靓 辽宁省 抚顺市四方高级中学 二级 橄榄球 橄榄球
38 柯浴龙 福建省 厦门体育学校 运动健将 击剑 击剑
39 任毅 天津市 塘沽滨海中学 一级 击剑 击剑
40 吴志杰 福建省 其他中学 一级 击剑 击剑
41 郑梓龙 福建省 南安一中 一级 击剑 击剑
42 陈源墩 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 击剑 击剑
43 李招娣 福建省 泉州体育中学 一级 击剑 击剑
44 余钰莹 福建省 其他中学 二级 击剑 击剑
45 陈薇 福建省 厦门体育学校 二级 击剑 击剑
46 许晓娟 福建省 厦门体育学校 二级 击剑 击剑
47 陈宝春 福建省 泉州体育中学 二级 击剑 击剑
48 陈姻儒 广东省 广州市天河中学 二级 击剑 击剑
49 吴舒棋 广东省 中山市三乡理工学校 二级 击剑 击剑
50 安嘉琦 河北省 承德市第八中学 一级 篮球 篮球
51 陈长枫 福建省 其他中学 一级 篮球 篮球
52 刘陈汇 福建省 莆田一中 一级 篮球 篮球
53 苏少林 福建省 莆田一中 一级 篮球 篮球
54 蔡旭 福建省 莆田一中 一级 篮球 篮球
55 林圣豪 福建省 其他中学 一级 篮球 篮球
56 黄荣杰 福建省 泉州第七中学 一级 篮球 篮球
57 王诗楠 福建省 泉州第七中学 一级 篮球 篮球
58 丁昱人 黑龙江省 大庆石油高中 二级 篮球 篮球
59 王俊程 天津市 塘沽往届高中考生 二级 篮球 篮球
60 闫炎熹 山西省 山西省实验中学 二级 篮球 篮球
61 杨霖琦 内蒙古自治区 乌海市一中 二级 篮球 篮球
62 张瑞峰 辽宁省 沈阳市外国语学校 二级 篮球 篮球
63 李治兵 吉林省 东北师范大学附属中学 二级 篮球 篮球
64 杨宇晨 江苏省 徐州高级中学 二级 篮球 篮球
65 蒋国用 江苏省 徐州市第三中学 二级 篮球 篮球
66 陈照松 福建省 福州十八中 二级 篮球 篮球
67 何文枭 福建省 其他中学 二级 篮球 篮球
68 游皓钧 福建省 闽清一中 二级 篮球 篮球
69 黄志豪 福建省 闽清一中 二级 篮球 篮球
70 张健 福建省 闽清一中 二级 篮球 篮球
71 林敬伟 福建省 其他中学 二级 篮球 篮球
72 陈涵 福建省 平潭私立新世纪学校 二级 篮球 篮球
73 蔡子涵 福建省 厦门市科技中学 二级 篮球 篮球
74 周永琪 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
75 朱力文 福建省 厦门双十中学 二级 篮球 篮球
76 周彦州 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
77 胡建国 福建省 莆田一中 二级 篮球 篮球
78 关嘉炜 福建省 莆田一中 二级 篮球 篮球
79 姚海杰 福建省 其他中学 二级 篮球 篮球
80 沈俊杰 福建省 其他中学 二级 篮球 篮球
81 蔡锐文 福建省 沙县一中 二级 篮球 篮球
82 吴德成 福建省 泉州第七中学 二级 篮球 篮球
83 傅泽锋 福建省 泉州第七中学 二级 篮球 篮球
84 陈聪颖 福建省 泉州第七中学 二级 篮球 篮球
85 张曦林 福建省 泉州体育中学 二级 篮球 篮球
86 陈伟超 福建省 石狮三中 二级 篮球 篮球
87 王一郎 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 篮球 篮球
88 郑铭源 福建省 安溪八中 二级 篮球 篮球
89 黄建松 福建省 南星中学 二级 篮球 篮球
90 吴志龙 福建省 南安体育中学 二级 篮球 篮球
91 黄俊霖 福建省 漳州二中 二级 篮球 篮球
92 陈昭光 福建省 漳州八中 二级 篮球 篮球
93 杨鸿 福建省 漳州八中 二级 篮球 篮球
94 蒋鹏 福建省 漳州八中 二级 篮球 篮球
95 吴利权 福建省 漳州八中 二级 篮球 篮球
96 商家和 福建省 南平高级中学 二级 篮球 篮球
97 施培尧 福建省 其他中学 二级 篮球 篮球
98 陈同印 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
99 刘子健 福建省 泉州第七中学 二级 篮球 篮球
100 邱越舟 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 篮球 篮球
101 林立涵 福建省 嘉惠中学 二级 篮球 篮球
102 林宇豪 福建省 福州文博中学 二级 篮球 篮球
103 冒戎威 福建省 格致中学 二级 篮球 篮球
104 李若雨 福建省 其他中学 二级 篮球 篮球
105 万云睿 福建省 福州十中 二级 篮球 篮球
106 张宗恺 福建省 格致鼓山校区 二级 篮球 篮球
107 李添祺 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
108 林挺 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
109 陈扬 福建省 莆田二十七中 二级 篮球 篮球
110 吴泽宇 福建省 莆田二中 二级 篮球 篮球
111 黄明晶 福建省 莆田二中 二级 篮球 篮球
112 黄展飞 福建省 莆田二十五中 二级 篮球 篮球
113 林鑫梁 福建省 莆田二十五中 二级 篮球 篮球
114 黄锦宏 福建省 泉州第七中学 二级 篮球 篮球
115 杨林 福建省 嘉惠中学 二级 篮球 篮球
116 张子健 福建省 嘉惠中学 二级 篮球 篮球
117 陈益杰 福建省 嘉惠中学 二级 篮球 篮球
118 吴金沅 福建省 漳州八中 二级 篮球 篮球
119 华全景 江西省 赣州市第一中学 二级 篮球 篮球
120 刘波 江西省 赣州市第三中学(本部) 二级 篮球 篮球
121 曹利斌 江西省 赣南师范学院附属中学 二级 篮球 篮球
122 黄钰家 江西省 赣州经济技术开发区潭口中学 二级 篮球 篮球
123 焦寒 山东省 济南市体育运动学校 二级 篮球 篮球
124 姜凯文 山东省 泰安一中 二级 篮球 篮球
125 辛俊毅 山东省 潍坊一中 二级 篮球 篮球
126 刘振华 广东省 韶关市第二中学 二级 篮球 篮球
127 卢嘉琛 广东省 汕头市澄海华侨中学 二级 篮球 篮球
128 林义滔 广东省 茂名市第一中学 二级 篮球 篮球
129 徐泽涵 广东省 东莞篮球学校 二级 篮球 篮球
130 吴志豪 广东省 揭阳华侨高级中学 二级 篮球 篮球
131 杨晓锭 广东省 揭阳华侨高级中学 二级 篮球 篮球
132 林耿森 广东省 揭阳华侨高级中学 二级 篮球 篮球
133 吴宇斌 海南省 海口市第一中学 二级 篮球 篮球
134 柯学源 海南省 海口市第一中学 二级 篮球 篮球
135 符永康 海南省 海南师范大学附属中学 二级 篮球 篮球
136 于增南 海南省 海南师范大学附属中学 二级 篮球 篮球
137 吴科德 海南省 海南师范大学附属中学 二级 篮球 篮球
138 吴新世 海南省 海南师范大学附属中学 二级 篮球 篮球
139 高锴 海南省 白沙县白沙中学 二级 篮球 篮球
140 何启帆 云南省 昆明市第十中学 二级 篮球 篮球
141 卞泓皓 浙江省 浙江省瓯海中学 二级 篮球 篮球
142 戴啸超 浙江省 金华市汤溪高级中学 二级 篮球 篮球
143 林雅莉 福建省 晋江紫峰中学 一级 篮球 篮球
144 黄倩 福建省 其他中学 一级 篮球 篮球
145 邱锦凤 福建省 其他中学 一级 篮球 篮球
146 杨凤荧 福建省 其他中学 一级 篮球 篮球
147 陈程 浙江省 浙江省温州中学 一级 篮球 篮球
148 卢惠惠 浙江省 浙江省温州中学 一级 篮球 篮球
149 陈滨 福建省 闽清职专 二级 篮球 篮球
150 谢新 福建省 闽清职专 二级 篮球 篮球
151 李海琳 福建省 平潭私立城东中学 二级 篮球 篮球
152 高梦玲 福建省 平潭私立城东中学 二级 篮球 篮球
153 苏锦欣 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
154 黄清清 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
155 林彤 福建省 三明职业中专学校 二级 篮球 篮球
156 傅彩云 福建省 南安体育中学 二级 篮球 篮球
157 陈燕萍 福建省 南安体育中学 二级 篮球 篮球
158 杨妍 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
159 黄雨娴 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
160 张燕琴 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
161 纪佳欣 福建省 厦门体育学校 二级 篮球 篮球
162 廖智芬 福建省 莆田五中 二级 篮球 篮球
163 林婉瑜 广东省 茂名市第一中学 二级 篮球 篮球
164 吴小英 广东省 茂名市第一中学 二级 篮球 篮球
165 石盛文 甘肃省 甘肃省体育运动学校 二级 篮球 篮球
166 王港明 浙江省 金华市汤溪高级中学 二级 篮球 篮球
167 钟潇 浙江省 缙云中学 二级 篮球 篮球
168 吴依依 浙江省 缙云中学 二级 篮球 篮球
169 项璐昕 浙江省 浙江临海市回浦中学 二级 篮球 篮球
170 薛小青 浙江省 浙江省义乌中学 二级 篮球 篮球
171 陈曼菲 浙江省 浙江省义乌中学 二级 篮球 篮球
172 陈磊 福建省 莆田市青璜中学 一级 排球 非自由人
173 谢宁 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 排球 非自由人
174 郭嘉俊 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 排球 非自由人
175 江子扬 福建省 漳州一中 一级 排球 非自由人
176 黄智杰 福建省 漳州三中 一级 排球 非自由人
177 高杰铭 福建省 漳州三中 一级 排球 非自由人
178 林志斌 福建省 长泰一中 一级 排球 非自由人
179 杨越涛 福建省 长泰一中 一级 排球 非自由人
180 林警 福建省 长泰一中 一级 排球 非自由人
181 李鸿懿 福建省 建瓯三中 一级 排球 非自由人
182 周家耀 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 排球 非自由人
183 施鑫栋 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 排球 非自由人
184 黄晨浩 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 排球 非自由人
185 李铃炜 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 排球 非自由人
186 危佩轩 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 排球 非自由人
187 陈金枫 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 排球 非自由人
188 黄嘉文 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 排球 非自由人
189 林子杰 福建省 漳州一中 一级 排球 非自由人
190 吴琼 山东省 其他 一级 排球 非自由人
191 梁金峥 山东省 聊城市竞技体育运动学校 一级 排球 非自由人
192 梁文博 山东省 聊城市竞技体育运动学校 一级 排球 非自由人
193 蔡俞锋 湖北省 葛洲坝中学 一级 排球 非自由人
194 凌奕豪 浙江省 绍兴市稽山中学 一级 排球 非自由人
195 屠奇栋 浙江省 绍兴市稽山中学 一级 排球 非自由人
196 孙杭晨 浙江省 浙江省杭州第九中学 二级 排球 非自由人
197 和靖博 山西省 太原十五中 二级 排球 非自由人
198 黄振休 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 排球 非自由人
199 陈振亿 福建省 侨光中学 二级 排球 非自由人
200 彭殿宏 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 排球 非自由人
201 赖顺安 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 排球 非自由人
202 吕言恺 江西省 南昌市南钢中学 二级 排球 非自由人
203 李翔 江西省 南昌市南钢中学 二级 排球 非自由人
204 黄建江 江西省 江西省宜春市第一中学 二级 排球 非自由人
205 李文俊 海南省 海口市体育运动学校 二级 排球 非自由人
206 陆清逸 浙江省 浙江大学附属中学 一级 排球 非自由人
207 杨语彤 山西省 太原成成中学 一级 排球 非自由人
208 林滋桢 福建省 其他中学 一级 排球 非自由人
209 沈阳 福建省 其他中学 一级 排球 非自由人
210 陈品洁 福建省 厦门市翔安第一中学 一级 排球 非自由人
211 陈欣楠 福建省 厦门市翔安第一中学 一级 排球 非自由人
212 杨婷 福建省 其他中学 一级 排球 非自由人
213 邓丽华 广东省 广东省青少年竞技体育学校 一级 排球 非自由人
214 虞滢颖 江苏省 江苏省海门中学 二级 排球 非自由人
215 黄梅芳 福建省 厦门市翔安第一中学 二级 排球 非自由人
216 陈梅玲 福建省 国光中学 二级 排球 非自由人
217 赖文娟 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 排球 非自由人
218 谢芷茜 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 排球 非自由人
219 黄寅 浙江省 平阳县平阳中学 二级 排球 非自由人
220 张鹏 山西省 榆次招生办(往) 二级 排球 自由人
221 魏江坤 福建省 侨光中学 二级 排球 自由人
222 汤乐平 福建省 长泰二中 二级 排球 自由人
223 赵芳婷 浙江省 浙江大学附属中学 一级 排球 自由人
224 严凌璐 福建省 其他中学 一级 排球 自由人
225 王锦钦 福建省 其他中学 一级 排球 自由人
226 梁淑卿 福建省 其他中学 一级 排球 自由人
227 李擎 山东省 淄博第十中学 一级 排球 自由人
228 林磊 福建省 三明职业中专学校 运动健将 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
229 钟超 福建省 三明职业中专学校 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
230 陈海鑫 福建省 泉州体育中学 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
231 刘煜 福建省 其他中学 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
232 夏佳维 广东省 广东省青少年竞技体育学校 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
233 卢文海 广东省 广东省青少年竞技体育学校 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
234 陈峥震 福建省 其他中学 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
235 陈捷 福建省 三明职业中专学校 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
236 林荣镐 福建省 厦门体育学校 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
237 李康华 四川省 攀枝花市米易中学 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
238 陈清莹 福建省 漳州二中 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
239 陈流香 广东省 广东省青少年竞技体育学校 一级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
240 林洁莹 福建省 南安体育中学 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
241 蔡莹莹 福建省 南安体育中学 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
242 陈阳 福建省 厦门体育学校 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
243 许月榕 福建省 其他中学 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
244 李乾新 四川省 攀枝花市米易中学 二级 皮划艇激流回旋 皮划艇激流回旋
245 左利超 河北省 河北省体育运动学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
246 杨晓旭 河北省 石家庄市第十三中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
247 吴鹏昭 河北省 藁城区第四中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
248 王紫潭 河北省 正定县职业中专学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
249 刘建均 河北省 承德市双桥区其他学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
250 湛海清 河北省 廊坊三河市其他学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
251 陶添添 安徽省 芜湖市皖江教育培训中心 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
252 林巧群 福建省 永春二中 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
253 陈建梅 福建省 其他中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
254 艾尼尔 福建省 其他中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
255 曾雄辉 福建省 其他中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
256 何昊霖 福建省 厦门体育学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
257 黄朝云 福建省 厦门体育学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
258 吕伟任 福建省 厦门集美中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
259 刘洧龙 河南省 平顶山市第八中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
260 苟越 湖北省 武汉体育学院附属体育运动学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
261 黎鸿正 广东省 广州体育职业技术学院附属学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
262 林仰铎 广东省 广东省青少年竞技体育学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
263 黄冠星 广东省 顺德梁銶琚职业技术学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
264 刘益彬 浙江省 宁波体育运动学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
265 陈逸凡 福建省 其他中学 二级 皮划艇静水 皮划艇静水
266 黄伟平 福建省 厦门体育学校 二级 皮划艇静水 皮划艇静水
267 林文超 广东省 广东省青少年竞技体育学校 二级 皮划艇静水 皮划艇静水
268 许春晓 河北省 河北省体育运动学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
269 杨于婷 福建省 其他中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
270 肖煌静 福建省 其他中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
271 林淑丹 福建省 其他中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
272 林雪 福建省 其他中学 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
273 张旭君 广东省 广州体育职业技术学院附属学校 一级 皮划艇静水 皮划艇静水
274 刘晓丽 福建省 厦门体育学校 二级 皮划艇静水 皮划艇静水
275 王永新 湖北省 武汉体育学院附属体育运动学校 二级 皮划艇静水 皮划艇静水
276 骆芷君 广东省 广州体育职业技术学院附属学校 二级 皮划艇静水 皮划艇静水
277 郭正 福建省 格致中学 一级 乒乓球 乒乓球
278 丁浩 河南省 济源市第一中学 一级 乒乓球 乒乓球
279 庞轩宇 山西省 祁县招生办(往) 二级 乒乓球 乒乓球
280 刘明东 福建省 武平一中 二级 乒乓球 乒乓球
281 罗林杰 福建省 厦门体育学校 二级 乒乓球 乒乓球
282 梁舜迪 福建省 厦门体育学校 二级 乒乓球 乒乓球
283 康家扬 福建省 厦门体育学校 二级 乒乓球 乒乓球
284 王耀晖 福建省 晋江子江中学 二级 乒乓球 乒乓球
285 厉沈韬 浙江省 桐乡市茅盾中学 二级 乒乓球 乒乓球
286 陈欧阳雯 宁夏回族自治区 银川十八中 一级 乒乓球 乒乓球
287 梁曦予 黑龙江省 鸡西市第一中学 二级 乒乓球 乒乓球
288 洪雨奇 吉林省 吉林毓文中学 二级 乒乓球 乒乓球
289 王怡妮 福建省 厦门市同安一中 二级 乒乓球 乒乓球
290 许传睿 福建省 东山二中 二级 乒乓球 乒乓球
291 傅艺彤 福建省 南平高级中学 二级 乒乓球 乒乓球
292 曾雨璇 江西省 其他学校 二级 乒乓球 乒乓球
293 秦珞玲 广东省 珠海市体育运动学校 二级 乒乓球 乒乓球
294 刘嘉敏 宁夏回族自治区 银川一中 二级 乒乓球 乒乓球
295 褚可缘 浙江省 绍兴市高级中学 二级 乒乓球 乒乓球
296 马壮忺 山西省 文水职业中学 一级 拳击 拳击
297 谭晓阳 上海市 上海市电视高级中学 一级 拳击 拳击
298 伍修伟 安徽省 省体院 一级 拳击 拳击
299 林杰 福建省 其他中学 一级 拳击 拳击
300 黄东芳 福建省 厦门体育学校 一级 拳击 拳击
301 黄晨兴 福建省 屏南县三中 一级 拳击 拳击
302 陈科亮 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 一级 拳击 拳击
303 乐鸿伟 重庆市 [011094]长寿实验中学 一级 拳击 拳击
304 孙亿元 贵州省 安顺市三中 一级 拳击 拳击
305 邱灵水 福建省 惠华中学 二级 拳击 拳击
306 陈志灵 福建省 惠华中学 二级 拳击 拳击
307 王靖远 福建省 惠华中学 二级 拳击 拳击
308 沈江明 福建省 惠华中学 二级 拳击 拳击
309 吴俊昌 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 二级 拳击 拳击
310 林鸿飞 福建省 其他中学 二级 拳击 拳击
311 朱旭威 福建省 邵武职业中专 二级 拳击 拳击
312 洪燊 福建省 厦门体育学校 二级 拳击 拳击
313 黄天培 福建省 厦门体育学校 二级 拳击 拳击
314 林建东 福建省 其他中学 二级 拳击 拳击
315 黄俊杰 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 二级 拳击 拳击
316 曾文斌 江西省 赣州市厚德外国语学校 二级 拳击 拳击
317 余灵榕 江西省 赣州市厚德外国语学校 二级 拳击 拳击
318 刘峻在 江西省 赣州市厚德外国语学校 二级 拳击 拳击
319 黄耀龙 江西省 赣州市厚德外国语学校 二级 拳击 拳击
320 钟善亮 江西省 赣州市厚德外国语学校 二级 拳击 拳击
321 杨洋 湖北省 十堰市第二中学 二级 拳击 拳击
322 诸葛正斌 浙江省 上海体育学院附属竞技学校 二级 拳击 拳击
323 王佳乐 山东省 淄博市体校 一级 拳击 拳击
324 翟晓圆 山东省 淄博市体校 一级 拳击 拳击
325 王正男 湖北省 十堰市第二中学 一级 拳击 拳击
326 黄美如 福建省 邵武职业中专 二级 拳击 拳击
327 韩清燕 福建省 其他中学 二级 拳击 拳击
328 倪木蓝 福建省 其他中学 二级 拳击 拳击
329 邓佳丽 福建省 其他中学 二级 拳击 拳击
330 陈瑞佳 福建省 厦门体育学校 二级 拳击 拳击
331 任晓芸 福建省 其他中学 二级 拳击 拳击
332 唐淑萍 福建省 湄洲二中 二级 拳击 拳击
333 林铠强 福建省 其他中学 运动健将 柔道 柔道
334 张开浩 福建省 其他中学 一级 柔道 柔道
335 林志强 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 柔道 柔道
336 王兆岩 山东省 滨州市沾化县第一中学 一级 柔道 柔道
337 裴浩同 河南省 鹤壁科达学校 一级 柔道 柔道
338 彭宇轩 湖南省 宁乡四中 一级 柔道 柔道
339 肖严合 湖南省 宁乡四中 一级 柔道 柔道
340 林伟涛 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 柔道 柔道
341 王火旺 福建省 其他中学 二级 柔道 柔道
342 黄智杭 福建省 其他中学 二级 柔道 柔道
343 张瀚希 福建省 厦门体育学校 二级 柔道 柔道
344 倪若凡 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 柔道 柔道
345 林志统 福建省 其他中学 二级 柔道 柔道
346 黄健华 福建省 厦门体育学校 二级 柔道 柔道
347 李明耀 福建省 厦门体育学校 二级 柔道 柔道
348 叶晨阳 福建省 厦门体育学校 二级 柔道 柔道
349 许智标 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 柔道 柔道
350 王文兴 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 柔道 柔道
351 徐晨鹏 山东省 滨州市体育运动学校 二级 柔道 柔道
352 孔江静 山东省 其他 运动健将 柔道 柔道
353 林品颖 福建省 其他中学 一级 柔道 柔道
354 林雯慧 广东省 广东省青少年竞技体育学校 一级 柔道 柔道
355 黄文馨 吉林省 绿园区普校社会青年 二级 柔道 柔道
356 黄清芳 福建省 厦门体育学校 二级 柔道 柔道
357 张雅榕 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 柔道 柔道
358 刘婷婷 福建省 北京师范大学泉州附属中学 二级 柔道 柔道
359 李子瑜 山东省 滨州市体育运动学校 二级 柔道 柔道
360 林诗颖 广东省 中山市体育运动学校 二级 柔道 柔道
361 张文明 河北省 邯郸市磁县第二中学 一级 赛艇 赛艇
362 刘学雨 江苏省 南京市玄武中等专业学校 一级 赛艇 赛艇
363 吴昊 江苏省 苏州市区应届高中回考生 一级 赛艇 赛艇
364 蔡柏林 福建省 南安体育中学 一级 赛艇 赛艇
365 郑伟 福建省 南安体育中学 一级 赛艇 赛艇
366 黄润谦 福建省 南安体育中学 一级 赛艇 赛艇
367 练生晖 福建省 武夷旅游商贸学校 一级 赛艇 赛艇
368 余海锋 福建省 厦门体育学校 一级 赛艇 赛艇
369 房士雨 福建省 厦门体育学校 一级 赛艇 赛艇
370 郝清正 福建省 其他中学 一级 赛艇 赛艇
371 侯皓瀚 福建省 其他中学 一级 赛艇 赛艇
372 陈鑫 福建省 其他中学 一级 赛艇 赛艇
373 张维领 湖北省 武汉体育学院附属体育运动学校 一级 赛艇 赛艇
374 王诗宏 广东省 汕头市谢易初中学 一级 赛艇 赛艇
375 曾雄 福建省 其他中学 二级 赛艇 赛艇
376 陈其富 福建省 德化职业中专 二级 赛艇 赛艇
377 林城斌 福建省 厦门体育学校 二级 赛艇 赛艇
378 何鑫逸 福建省 厦门体育学校 二级 赛艇 赛艇
379 吕勇志 福建省 厦门体育学校 二级 赛艇 赛艇
380 严攀 福建省 其他中学 二级 赛艇 赛艇
381 吴雪滢 河北省 临漳县职业技术教育中心 一级 赛艇 赛艇
382 杨婉卿 福建省 长泰一中 一级 赛艇 赛艇
383 林雅娟 福建省 厦门体育学校 一级 赛艇 赛艇
384 阙芳 福建省 其他中学 一级 赛艇 赛艇
385 黄梦茹 河南省 河南省体育运动学校 一级 赛艇 赛艇
386 杨怡欣 河南省 河南省体育运动学校 一级 赛艇 赛艇
387 王佳音 河南省 邓州市第六高级中学 一级 赛艇 赛艇
388 夏珂珂 湖北省 洪山区社会青年 一级 赛艇 赛艇
389 余思蕊 湖北省 洪山区社会青年 一级 赛艇 赛艇
390 潘程程 广东省 广州体育职业技术学院附属学校 一级 赛艇 赛艇
391 张佳倩 福建省 厦门体育学校 二级 赛艇 赛艇
392 余露露 江西省 南昌市体育运动学校 二级 赛艇 赛艇
393 朱青姝 湖北省 洪山区社会青年 二级 赛艇 赛艇
394 刘林丽 湖南省 攸县三中 二级 赛艇 赛艇
395 戴凌飞 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 沙滩排球 沙滩排球
396 陈祖航 福建省 北京师范大学泉州附属中学 一级 沙滩排球 沙滩排球
397 干翔 四川省 四川省彭州中学 一级 沙滩排球 沙滩排球
398 李秋洪 福建省 其他中学 二级 沙滩排球 沙滩排球
399 黄园园 福建省 其他中学 二级 沙滩排球 沙滩排球
400 吴铭凯 江苏省 常州市武进区横山桥高级中学 一级 射击 射击
401 颜志瀚 浙江省 温州体育运动学校 一级 射击 射击
402 徐华杰 福建省 其他中学 一级 射击 射击
403 张乾钊 福建省 厦门集美中学 一级 射击 射击
404 苏水岩 福建省 厦门体育学校 一级 射击 射击
405 李剑峰 福建省 厦门体育学校 一级 射击 射击
406 江朝杰 广东省 珠海市体育运动学校 一级 射击 射击
407 应皓 浙江省 杭州市源清中学 二级 射击 射击
408 郗健晖 山西省 阳泉体校 二级 射击 射击
409 方豪 浙江省 温州体育运动学校 二级 射击 射击
410 郭侨誉 福建省 厦门体育学校 二级 射击 射击
411 张秉琛 福建省 厦门体育学校 二级 射击 射击
412 蓝靖 江西省 赣州市厚德外国语学校 二级 射击 射击
413 赵文豪 山东省 淄博市体校 二级 射击 射击
414 张仲淼 山东省 淄博市体校 二级 射击 射击
415 贾赟翰 江苏省 徐州高级中学 一级 射击 射击
416 蒋烨煊 浙江省 宁波体育运动学校 一级 射击 射击
417 林羽真 浙江省 温州体育运动学校 一级 射击 李敏敏 浙江省 温州体育运动学校 一级 射击 射击
419 江颜 安徽省 芜湖市徽文中学 一级 射击 射击
420 樊子欣 安徽省 芜湖市皖江教育培训中心 一级 射击 射击
421 黄俪嘉 福建省 其他中学 一级 射击 射击
422 柯鹭琦 福建省 其他中学 一级 射击 射击
423 江涛 福建省 南安体育中学 一级 射击 射击
424 管彤 福建省 厦门体育学校 一级 射击 射击
425 林佳君 福建省 其他中学 一级 射击 射击
426 卢晓旋 福建省 厦门体育学校 一级 射击 射击
427 廖桂滨 福建省 泉州体育中学 一级 射击 射击
428 李丽娟 福建省 泉州体育中学 一级 射击 射击
429 阮淑娴 浙江省 浙江省衢州第二中学 一级 射击 射击
430 马婷 山西省 尧都区招生办(应) 二级 射击 射击
431 方婷 福建省 南平高级中学 二级 射击 射击
432 洪清华 福建省 厦门体育学校 二级 射击 射击
433 利智 福建省 厦门体育学校 二级 射击 射击
434 王雯洁 福建省 厦门体育学校 二级 射击 射击
435 谭欣茹 湖南省 株洲市十八中 二级 射击 射击
436 李依纯 湖南省 株洲市八中 二级 射击 射击
437 刘琦 湖南省 郴州市三中 二级 射击 射击
438 曾嘉怡 广东省 珠海市体育运动学校 二级 射击 射击
439 景玉媛 云南省 玉溪体育运动学校 二级 射击 射击
440 江小婷 浙江省 衢州市仲尼中学 二级 射击 射击
441 马自鹏 安徽省 安师大第二附属中学 二级 射箭 射箭
442 武涵 安徽省 对口高考 二级 射箭 射箭
443 洪艳茵 福建省 厦门体育学校 一级 射箭 射箭
444 潘继青 安徽省 省体院 二级 射箭 射箭
445 叶奕斐 福建省 厦门体育学校 二级 射箭 射箭
446 张艳虹 福建省 厦门体育学校 二级 射箭 射箭
447 蔡家豪 上海市 上体竞校 一级 跆拳道 跆拳道
448 孙道锦 福建省 其他中学 一级 跆拳道 跆拳道
449 傅文理 福建省 南安体育中学 一级 跆拳道 跆拳道
450 徐宇锡 福建省 厦门体育学校 一级 跆拳道 跆拳道
451 方文俊 福建省 厦门体育学校 一级 跆拳道 跆拳道
452 王峰 福建省 其他中学 一级 跆拳道 跆拳道
453 林超宇 福建省 其他中学 一级 跆拳道 跆拳道
454 李杰 福建省 泉州南少林国际学校 一级 跆拳道 跆拳道
455 孔佳豪 江西省 新余市少年儿童体育学校 一级 跆拳道 跆拳道
456 肖玉蓝 广东省 湛江市第二中学 一级 跆拳道 跆拳道
457 朱芷敬 福建省 厦门市内厝中学 二级 跆拳道 跆拳道
458 唐家辉 福建省 莆田第三中学 二级 跆拳道 跆拳道
459 郑伟杰 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 二级 跆拳道 跆拳道
460 刘文彬 福建省 长汀河田中学 二级 跆拳道 跆拳道
461 王永杰 福建省 漳平二中 二级 跆拳道 跆拳道
462 陈一新 福建省 其他中学 二级 跆拳道 跆拳道
463 洪锦涛 福建省 厦门体育学校 二级 跆拳道 跆拳道
464 张瀚文 福建省 三明市实验中学 二级 跆拳道 跆拳道
465 陈友松 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 二级 跆拳道 跆拳道
466 张辉鹏 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 二级 跆拳道 跆拳道
467 伍复麟 江西省 赣州市虔州艺术学校 二级 跆拳道 跆拳道
468 陈鑫 福建省 其他中学 一级 跆拳道 跆拳道
469 陈艺鸿 福建省 厦门体育学校 一级 跆拳道 跆拳道
470 陈杨柳 福建省 厦门体育学校 一级 跆拳道 跆拳道
471 朱静怡 福建省 厦门体育学校 一级 跆拳道 跆拳道
472 李艳丽 福建省 泉州南少林国际学校 一级 跆拳道 跆拳道
473 祁芳萍 河南省 安阳市体校 一级 跆拳道 跆拳道
474 李丽彩 广东省 深圳市观澜中学 一级 跆拳道 跆拳道
475 李梦云 广东省 中山市体育运动学校 一级 跆拳道 跆拳道
476 李硕 北京市 北京市什刹海体育运动学校 二级 跆拳道 跆拳道
477 欧阳锦丽 福建省 南安体育中学 二级 跆拳道 跆拳道
478 吴雪玲 福建省 其他中学 二级 跆拳道 跆拳道
479 卢雅宾 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 二级 跆拳道 跆拳道
480 丘钰华 福建省 长汀龙宇中学 二级 跆拳道 跆拳道
481 王少婷 江西省 南昌联立学校 二级 跆拳道 跆拳道
广东省 深圳市观澜中学 二级 跆拳道 跆拳道
483 郑宋镯 广东省 饶平县田家炳实验中学 二级 跆拳道 跆拳道
484 胡烨凯 安徽省 黟县中学 二级 田径 100米
485 吴建伟 福建省 其他中学 二级 田径 100米
486 陈永青 福建省 莆田第六中学 二级 田径 100米
487 林宇航 福建省 莆田市体校 二级 田径 100米
488 李根发 福建省 晋江第二中学 二级 田径 100米
489 石立凡 福建省 漳平二中 二级 田径 100米
490 杨伟滨 厦门体育学校 二级 田径 100米
491 陈榕优 福建省 永定一中 二级 田径 100米
492 林辉煌 福建省 厦门体育学校 二级 田径 100米
493 柯永尚 福建省 莆田四中 二级 田径 100米
494 王俊豪 福建省 莆田一中 二级 田径 100米
495 林豪 江西省 芦溪中学 二级 田径 100米
496 张昊 山东省 其他 二级 田径 100米
497 徐中元 山东省 山东省昌乐二中 二级 田径 100米
498 林泽陆 湖南省 洞口县创新学校 二级 田径 100米
499 杜欣儒 湖南省 怀化市三中 二级 田径 100米
500 罗子恒 广东省 顺德李兆基中学 二级 田径 100米
501 贾学刚 甘肃省 兰州市中泰联合职业学校 二级 田径 100米
502 王哲琦 浙江省 宁波市北仑中学 二级 田径 100米
503 吴雯雯 福建省 厦门体育学校 二级 田径 100米
504 余彦 广东省 中山市体育运动学校 二级 田径 100米
505 邓雪琳 福建省 三明职业中专学校 一级 田径 100米栏
506 黄倩婷 福建省 永春二中 二级 田径 100米栏
507 陈梅 福建省 莆田四中 二级 田径 100米栏
508 池诗柔 广东省 珠海市体育运动学校 二级 田径 100米栏
509 陈辉鹏 福建省 永春六中 二级 田径 110米栏
510 关家伟 广东省 中山市体育运动学校 二级 田径 110米栏
511 仇盛 山东省 德州市第一中学 二级 田径 1500米
512 李美珍 福建省 龙岩九中 一级 田径 1500米
513 陈诗芳 福建省 晋江英林中学 二级 田径 1500米
514 刘玉婉 山东省 莱芜凤城高中 二级 田径 1500米
515 陈昌锋 福建省 泉州体育中学 一级 田径 200米
516 梁泽宇 河北省 滦南县第一中学 二级 田径 200米
517 翁凯 福建省 其他中学 二级 田径 200米
518 陈天宇 江西省 景德镇市天翼中学 二级 田径 200米
519 敖梦琪 江西省 新余市第一中学 二级 田径 200米
520 李一飞 湖北省 宜昌市教育招生和考试办公室报名其他学校 二级 田径 200米
521 许晓捷 福建省 闽清二中 二级 田径 200米
522 朱婉青 福建省 晋江养正中学 二级 田径 200米
523 肖靖 福建省 厦门体育学校 二级 田径 200米
524 郭晓清 广东省 深圳市体育运动学校 二级 田径 3000米
525 黄羚杰 福建省 其他中学 二级 田径 400米
526 郑斌 福建省 厦门第六中学 二级 田径 400米
527 吴勇健 浙江省 丽水中学 二级 田径 400米
528 余颖 福建省 南平高级中学 一级 田径 400米
529 刘芳 福建省 闽清二中 二级 田径 400米
530 邓佳佳 福建省 其他中学 二级 田径 400米
531 陈淑贞 福建省 厦门体育学校 二级 田径 400米
532 陈华清 福建省 泉州体育中学 二级 田径 400米
533 李雯瑶 福建省 其他中学 二级 田径 400米
534 陈结玲 广东省 珠海市体育运动学校 二级 田径 400米
535 陈绮柔 广东省 东莞市第七高级中学 二级 田径 400米
536 区如意 广东省 中山市体育运动学校 二级 田径 400米
537 舒信婷 浙江省 浙江省龙游中学 二级 田径 400米
538 龚德滨 福建省 厦门体育学校 运动健将 田径 400米栏
539 王朔飞 河北省 衡水市第二中学 二级 田径 400米栏
540 王子明 辽宁省 沈阳市沈河区高中同等学力考生 二级 田径 400米栏
541 丁凯烨 广东省 广东高州中学 二级 田径 400米栏
542 李健德 海南省 广东省高州中学 二级 田径 400米栏
543 张文钰 福建省 永春二中 二级 田径 400米栏
544 李广昊 山东省 淄博市体校 二级 田径 5000米
545 钟少友 福建省 晋江英林中学 二级 田径 800米
546 周家灵 福建省 霞浦县一中 二级 田径 800米
547 侯林仙 山西省 晋中体育运动学校 二级 田径 800米
548 黄钰霞 福建省 厦门集美中学 二级 田径 800米
549 高瑾 河南省 郑州回民中学 二级 田径 800米
550 林浩廷 福建省 平和五中 二级 田径 标枪
551 林诗婕 福建省 厦门体育学校 二级 田径 标枪
552 余玉珍 福建省 其他中学 二级 田径 标枪
553 郑胜男 浙江省 苍南县龙港高级中学 二级 田径 标枪
554 杨淑婷 福建省 惠安四中 一级 田径 撑竿跳高
555 黄秀丽 福建省 泉州体育中学 二级 田径 撑竿跳高
556 陈辰 福建省 三明市实验中学 二级 田径 铅球
557 林燚晗 福建省 厦门体育学校 二级 田径 铅球
558 黄镇 福建省 莆田二十五中 二级 田径 铅球
559 李稼祥 山东省 山东省实验中学 二级 田径 铅球
560 刘增 山东省 枣庄三中 二级 田径 铅球
561 亓博洋 山东省 莱芜十七中 二级 田径 铅球
562 洪依纯 福建省 厦门市新店中学 二级 田径 铅球
563 涂惠 四川省 资中县第二中学 二级 田径 全能
564 吴世明 福建省 莆田一中 二级 田径 三级跳远
565 李明龙 福建省 厦门体育学校 二级 田径 三级跳远
566 田鑫 福建省 其他中学 二级 田径 三级跳远
567 高剑泽 福建省 其他中学 二级 田径 三级跳远
568 朱英浚 广东省 广东高州中学 二级 田径 三级跳远
569 冯学良 广东省 中山市体育运动学校 二级 田径 三级跳远
570 江鑫 浙江省 浙江省衢州第一中学 二级 田径 三级跳远
571 许婷 福建省 厦门体育学校 一级 田径 三级跳远
572 吴诗棋 浙江省 宁波体育运动学校 二级 田径 三级跳远
573 郑培娇 福建省 永春侨中 二级 田径 三级跳远
574 颜晓燕 福建省 永春二中 二级 田径 三级跳远
575 林青妹 福建省 其他中学 二级 田径 三级跳远
576 杨欢 福建省 南平职业中专 二级 田径 三级跳远
577 蔡明珠 广东省 珠海市体育运动学校 二级 田径 三级跳远
578 何倩怡 广东省 中山市体育运动学校 二级 田径 三级跳远
579 覃婷 海南省 海南师范大学附属中学 二级 田径 三级跳远
580 姚兰馨 重庆市 [010391]重庆市第十八中学校 二级 田径 三级跳远
581 黄玲 四川省 资中县第二中学 二级 田径 三级跳远
582 夏雨柔 浙江省 金华市汤溪高级中学 二级 田径 三级跳远
583 吴保国 山西省 金谷中学(往) 二级 田径 跳高
584 张祁泓 广东省 茂名市第一中学 二级 田径 跳高
585 杨展锡 广东省 中山市体育运动学校 二级 田径 跳高
586 符挺东 海南省 海南师范大学附属中学 二级 田径 跳高
587 刘桑 福建省 其他中学 一级 田径 跳高
588 管璐薇 福建省 厦门第六中学 二级 田径 跳高
589 余炳灿 福建省 厦门体育学校 一级 田径 跳远
590 童崴 上海市 上海市友谊中学 二级 田径 跳远
591 陈敏 福建省 莆田第六中学 二级 田径 跳远
592 陈昶佑 福建省 永春二中 二级 田径 跳远
593 李宇博 浙江省 宁波体育运动学校 二级 田径 跳远
594 叶小琴 福建省 厦门市同安一中 一级 田径 跳远
595 林珍 福建省 其他中学 二级 田径 跳远
596 肖泽琳 山东省 山东师大附中 二级 田径 跳远
597 林翠琼 广东省 阳东区第一中学 二级 田径 跳远
598 李雷 山东省 文登竞技体育运动学校 二级 田径 铁饼
599 丁冬 山东省 枣庄三中 二级 田径 铁饼
600 崔笑天 浙江省 一级 游泳 蝶泳(100米)
601 牟新语 山东省 淄博市体校 二级 游泳 蝶泳(100米)
602 张鹏 山西省 迎泽区往届生 二级 游泳 蝶泳(50米)
603 王鹤然 吉林省 吉林省实验中学 二级 游泳 蝶泳(50米)
604 曹原 安徽省 青阳县招生办 二级 游泳 蝶泳(50米)
605 施至赋 福建省 福州文博中学 二级 游泳 蝶泳(50米)
606 黄嘉杰 福建省 漳州二中 二级 游泳 蝶泳(50米)
607 张泓 福建省 漳州二中 二级 游泳 蝶泳(50米)
608 陈劲 福建省 漳州二中 二级 游泳 蝶泳(50米)
609 欧周杰 福建省 漳州二中 二级 游泳 蝶泳(50米)
610 金洋栋 福建省 福州十八中 二级 游泳 蝶泳(50米)
611 黄家驹 福建省 其他中学 二级 游泳 蝶泳(50米)
612 邝德森 广东省 深圳市第二高级中学 二级 游泳 蝶泳(50米)
613 李伟成 广东省 顺德李兆基中学 二级 游泳 蝶泳(50米)
614 陈思婷 福建省 永春四中 一级 游泳 蝶泳(50米)
615 朱晨辉 福建省 厦门体育学校 二级 游泳 蝶泳(50米)
616 李天翔 广东省 广东省体育运动技术学院附属中学 运动健将 游泳 混合泳(200米)
617 梁伟立 广东省 广东省体育运动技术学院附属中学 一级 游泳 蛙泳(100米)
618 许嘉莉 福建省 其他中学 二级 游泳 蛙泳(100米)
619 袁思源 福建省 福鼎市五中 一级 游泳 蛙泳(200米)
620 连智和 福建省 厦门市科技中学 二级 游泳 蛙泳(50米)
621 沈英培 福建省 南安体育中学 二级 游泳 蛙泳(50米)
622 蔡正钦 福建省 漳州二中 二级 游泳 蛙泳(50米)
623 林祺弘 福建省 漳州二中 二级 游泳 蛙泳(50米)
624 杜森垚 河南省 平顶山市第一中学 二级 游泳 蛙泳(50米)
625 姜炳廷 广东省 汕头市联侨中学 二级 游泳 蛙泳(50米)
626 沈凯程 浙江省 温州市瓯海区第二高级中学 二级 游泳 蛙泳(50米)
627 毛艳敏 福建省 闽清高级中学 一级 游泳 蛙泳(50米)
628 林怡瑾 福建省 漳州二中 二级 游泳 蛙泳(50米)
629 孙隽田 福建省 福州文博中学 二级 游泳 蛙泳(50米)
630 黄晓琳 广东省 中山市体育运动学校 二级 游泳 蛙泳(50米)
631 黄度铭 福建省 其他中学 一级 游泳 仰泳(100米)
632 赵霖 山东省 枣庄三中 二级 游泳 仰泳(100米)
633 陈瑞丰 福建省 沙县金沙高级中学 一级 游泳 仰泳(50米)
634 李展鹏 福建省 厦门体育学校 一级 游泳 仰泳(50米)
635 都鹏丞 山东省 枣庄三中 二级 游泳 仰泳(50米)
636 黄鉴希 广东省 顺德伦教中学 二级 游泳 仰泳(50米)
637 黄荣森 广东省 湛江市第二中学 二级 游泳 仰泳(50米)
638 朱海潮 山东省 枣庄体育运动训练学校 运动健将 游泳 仰泳(50米)
639 李梓琪 福建省 福清西山高级中学 一级 游泳 仰泳(50米)
640 许燕平 安徽省 安徽师范大学附属中学 二级 游泳 仰泳(50米)
641 李凡 安徽省 蚌埠市四职高 二级 游泳 仰泳(50米)
642 章璇 福建省 其他中学 二级 游泳 仰泳(50米)
643 王静 山东省 枣庄三中 二级 游泳 仰泳(50米)
644 薛俊杰 福建省 其他中学 一级 游泳 自由泳(100米)
645 洪宇峰 福建省 漳州二中 一级 游泳 自由泳(100米)
646 颜永鑫 湖南省 邵阳市一中 一级 游泳 自由泳(100米)
647 张宇霄 广东省 肈庆体育学校 一级 游泳 自由泳(100米)
648 魏帅宇 河北省 邯郸市邯郸县第一中学 二级 游泳 自由泳(100米)
649 刘文锦 福建省 其他中学 二级 游泳 自由泳(100米)
650 陈胜杰 福建省 永安三中 二级 游泳 自由泳(100米)
651 熊日晖 福建省 永安一中 二级 游泳 自由泳(100米)
652 俞良成 广东省 珠海市第三中学 二级 游泳 自由泳(100米)
653 赖树锴 广东省 汕尾市城区新城中学 二级 游泳 自由泳(100米)
654 华一凡 甘肃省 兰州市第六中学 二级 游泳 自由泳(100米)
655 王悦辰 浙江省 金华市女子中学 二级 游泳 自由泳(100米)
656 陈顿 浙江省 浙江省青田县中学 二级 游泳 自由泳(100米)
657 周安琪 浙江省 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 一级 游泳 自由泳(100米)
658 张晓蝶 福建省 其他中学 一级 游泳 自由泳(100米)
659 梁英 山东省 潍坊市体育运动学校 一级 游泳 自由泳(100米)
660 杨晔 福建省 漳州二中 二级 游泳 自由泳(100米)
661 黄玲玲 福建省 其他中学 二级 游泳 自由泳(100米)
662 索佳 山东省 淄博市体校 二级 游泳 自由泳(100米)
663 周静羽 山东省 临淄中学 二级 游泳 自由泳(100米)
664 吴鲸 广东省 东莞市体育运动学校 一级 游泳 自由泳(200米)
665 郭岚 福建省 其他中学 二级 游泳 自由泳(50米)
666 胡晟飞 福建省 厦门体育学校 运动健将 羽毛球 羽毛球
667 欧烜屹 福建省 其他中学 运动健将 羽毛球 羽毛球
668 陈文 福建省 厦门体育学校 一级 羽毛球 羽毛球
669 陈奕男 福建省 厦门体育学校 一级 羽毛球 羽毛球
670 洪宇恒 福建省 厦门市同安一中 一级 羽毛球 羽毛球
671 谢司楷 福建省 永春一中 二级 羽毛球 羽毛球
672 杨祉茁 湖南省 长沙市第十五中学 二级 羽毛球 羽毛球
673 蔡梦露 浙江省 苍南县金乡高级中学 一级 羽毛球 羽毛球
674 王紫钰 江苏省 徐州市九里中学 二级 羽毛球 羽毛球
675 李利婷 广东省 梅江区联合中学 二级 羽毛球 羽毛球
676 龚靖怡 浙江省 嘉兴市秀州中学 二级 羽毛球 羽毛球
677 程晓航 浙江省 余杭区杭州绿城育华桃花源学校 一级 足球 非守门员
678 庄徐 浙江省 余杭区杭州绿城育华桃花源学校 一级 足球 非守门员
679 孔杰 上海市 上海市普陀区明翔实验学校 一级 足球 非守门员
680 魏永波 福建省 霞浦县一中 一级 足球 非守门员
681 吴新迪 福建省 霞浦县一中 一级 足球 非守门员
682 童良辉 福建省 霞浦七中 一级 足球 非守门员
683 陈良鑫 福建省 厦门市湖滨中学 一级 足球 非守门员
684 郑海飘 福建省 厦门第二中学 一级 足球 非守门员
685 毛延志 福建省 福州外国语学校 二级 足球 非守门员
686 刘文铣 福建省 福州超德高级中学 二级 足球 非守门员
687 钟煜 福建省 厦门同安文教中心 二级 足球 非守门员
688 陈逸超 福建省 厦门市五显中学 二级 足球 非守门员
689 郑达沣 福建省 厦门市湖滨中学 二级 足球 非守门员
690 姜智 福建省 霞浦七中 二级 足球 非守门员
691 林文杰 福建省 霞浦县一中 二级 足球 非守门员
692 张淼鑫 福建省 霞浦县一中 二级 足球 非守门员
693 蒋宇雄 福建省 霞浦七中 二级 足球 非守门员
694 吴可昊 福建省 霞浦县一中 二级 足球 非守门员
695 胡炜林 福建省 厦门市湖滨中学 二级 足球 非守门员
696 黄思达 福建省 厦门市湖滨中学 二级 足球 非守门员
697 陈龙 福建省 厦门第二中学 二级 足球 非守门员
698 黄德毅 福建省 厦门第二中学 二级 足球 非守门员
699 刘尧 福建省 厦门第二中学 二级 足球 非守门员
700 万勇 福建省 厦门第二中学 二级 足球 非守门员
701 魏臻 福建省 福州外国语学校 二级 足球 非守门员
702 张鹏程 福建省 厦门第二中学 二级 足球 非守门员
703 李超越 福建省 厦门第二中学 二级 足球 非守门员
704 何跃南 福建省 泉州培元中学 二级 足球 非守门员
705 纪胜鸿 福建省 泉州培元中学 二级 足球 非守门员
706 芦晋成 江西省 赣州市第三中学(本部) 二级 足球 非守门员
707 蔡挺 广东省 梅县南口中学 二级 足球 非守门员
708 田泇浚 浙江省 余杭区杭州绿城育华桃花源学校 一级 足球 守门员
709 王国俊 上海市 上海市真如中学 一级 足球 守门员
710 林志航 福建省 厦门第二中学 二级 足球 守门员
711 黄岩 福建省 厦门第二中学 二级 足球 守门员
712 陈建海 广东省 梅江区联合中学 二级 足球 守门员
713 郭亮亮 福建省 厦门体育学校 一级 武术散打 武术散打
714 黄健杰 福建省 厦门体育学校 一级 武术散打 武术散打
715 张耀文 天津市 天津霍元甲文武学校 二级 武术散打 武术散打
716 樊坤 安徽省 阜南招生办 二级 武术散打 武术散打
717 池锦瑞 福建省 其他中学 二级 武术散打 武术散打
718 郭明明 福建省 厦门体育学校 二级 武术散打 武术散打
719 徐杰龙 福建省 其他中学 二级 武术散打 武术散打
720 卢卓鹏 福建省 惠安职业中专 二级 武术散打 武术散打
721 黄培源 福建省 晋江平山中学 二级 武术散打 武术散打
722 俞明松 福建省 其他中学 二级 武术散打 武术散打
723 黄健顺 福建省 厦门体育学校 二级 武术散打 武术散打
724 陈森荣 福建省 厦门体育学校 二级 武术散打 武术散打
725 项世城 福建省 厦门体育学校 二级 武术散打 武术散打
726 农金龙 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 二级 武术散打 武术散打
727 陈少友 福建省 厦门体育学校 二级 武术散打 武术散打
728 林泽霖 福建省 厦门体育学校 二级 武术散打 武术散打
729 张谋鑫 福建省 泉州体育中学 二级 武术散打 武术散打
730 李存惠 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 二级 武术散打 武术散打
731 邓荣华 福建省 漳州市竹林中等职业技术学校 二级 武术散打 武术散打
732 魏亚思 江西省 其他学校 二级 武术散打 武术散打
733 刘子豪 山东省 其他 二级 武术散打 武术散打
734 吴涛 山东省 郓城宋江武术学校 二级 武术散打 武术散打
735 周丰 湖南省 耒阳市集中报名站 二级 武术散打 武术散打
736 何镇 湖南省 祁东县二中 二级 武术散打 武术散打
737 杨雨豪 湖南省 澧县社会报名点 二级 武术散打 武术散打
738 张博文 湖南省 澧县社会报名点 二级 武术散打 武术散打
739 文谢天 湖南省 宜章县招考办 二级 武术散打 武术散打
740 公孙文吉 云南省 玉溪体育运动学校 二级 武术散打 武术散打
741 王洁颖 福建省 其他中学 运动健将 武术散打 武术散打
742 陈冰冰 福建省 泉州南少林国际学校 一级 武术散打 武术散打
743 吴文秀 福建省 其他中学 一级 武术散打 武术散打
744 黄诗情 福建省 其他中学 一级 武术散打 武术散打
745 段乐乐 安徽省 省体院 二级 武术散打 武术散打
746 林云丽 福建省 其他中学 二级 武术散打 武术散打
747 陈志华 福建省 泉州南少林国际学校 二级 武术散打 武术散打
748 吴凯莉 山东省 青岛商务学校 二级 武术散打 武术散打
749 张璇 山东省 曹州武术专业学校 二级 武术散打 武术散打
750 程亚楠 山东省 曹州武术专业学校 二级 武术散打 武术散打
751 郭昕欣 湖北省 十堰市第二中学 二级 武术散打 武术散打
752 陈霖 湖南省 茶陵县招办报名站 二级 武术散打 武术散打
753 管红宽 云南省 玉溪体育运动学校 二级 武术散打 武术散打
754 廖权权 河北省 长安区其他学校 运动健将 武术套路 武术套路
755 陈楠曦 福建省 泉州市剑影实验学校 运动健将 武术套路 武术套路
756 刘峻良 辽宁省 白塔区同等学力考生 一级 武术套路 武术套路
757 赫平 辽宁省 辽阳市辽阳县往届生 一级 武术套路 武术套路
758 武振波 福建省 莆田二十八中 一级 武术套路 武术套路
759 何朝辉 新疆维吾尔自治区 一级 武术套路 武术套路
760 底博 河北省 石家庄市第十七中学 二级 武术套路 武术套路
761 李自国 河北省 邢台市第二十三中学 二级 武术套路 武术套路
762 武鹏亮 山西省 孝义市招生办(往 二级 武术套路 武术套路
763 陈卫国 安徽省 淮北市树人中学 二级 武术套路 武术套路
764 韩政 安徽省 淮北市树人中学 二级 武术套路 武术套路
765 刘剑飞 福建省 厦门市乐安中学 二级 武术套路 武术套路
766 白雪迪 福建省 厦门英才学校 二级 武术套路 武术套路
767 曾希挺 福建省 莆田锦江中学 二级 武术套路 武术套路
768 郑明率 福建省 仙游二中 二级 武术套路 武术套路
769 潘炜鑫 福建省 仙游二中 二级 武术套路 武术套路
770 林海 福建省 仙游一中 二级 武术套路 武术套路
771 施永坚 福建省 安溪培文师范学校 二级 武术套路 武术套路
772 翁剑锋 福建省 晋江市职业中专学校 二级 武术套路 武术套路
773 柯天煜 福建省 漳州二中 二级 武术套路 武术套路
774 蔡晓斌 福建省 其他中学 二级 武术套路 武术套路
775 叶佳诚 福建省 松溪二中 二级 武术套路 武术套路
776 吴宏晖 福建省 松溪二中 二级 武术套路 武术套路
777 王锦晖 福建省 松溪一中 二级 武术套路 武术套路
778 王洵彬 福建省 惠安职业中专 二级 武术套路 武术套路
779 陈杰 福建省 泉州市剑影实验学校 二级 武术套路 武术套路
780 徐清福 福建省 惠安职业中专 二级 武术套路 武术套路
781 黄腾达 福建省 其他中学 二级 武术套路 武术套路
782 张伟苹 福建省 龙海五中 二级 武术套路 武术套路
783 陈文山 福建省 龙海五中 二级 武术套路 武术套路
784 黄升 江西省 修水县一中 二级 武术套路 武术套路
785 廖梓俊 江西省 江西省宜春市第一中学 二级 武术套路 武术套路
786 高森 山东省 青岛-霍尔姆斯学校 二级 武术套路 武术套路
787 江诚 山东省 淄川梓童山武术院 二级 武术套路 武术套路
788 何君豪 山东省 其他 二级 武术套路 武术套路
789 宋明 山东省 曹州武术专业学校 二级 武术套路 武术套路
790 王浩林 山东省 曹州武术专业学校 二级 武术套路 武术套路
791 张景宇 山东省 曹州武术专业学校 二级 武术套路 武术套路
792 柏阳 河南省 河南省体育运动学校 二级 武术套路 武术套路
793 史六阳 河南省 登封少林鹅坡武术中专 二级 武术套路 武术套路
794 侯志鑫 湖北省 十堰市第一中学 二级 武术套路 武术套路
795 余默然 湖北省 湖北荆门市外语学校 二级 武术套路 武术套路
796 陈祺洺 广东省 佛山市荣山中学 二级 武术套路 武术套路
797 吕佳伟 四川省 大英县育才中学 二级 武术套路 武术套路
798 牛辉 甘肃省 西安市苏克锋武术文化职业学校 二级 武术套路 武术套路
799 邓海威 新疆维吾尔自治区 二级 武术套路 武术套路
800 周皓 浙江省 温州市第八高级中学 二级 武术套路 武术套路
801 李峰 浙江省 温州市第五十八中学 二级 武术套路 武术套路
802 李嘉豪 陕西省 其他学校 二级 武术套路 武术套路
803 董德来 陕西省 其他学校 二级 武术套路 武术套路
804 郑丽娥 福建省 仙游私立第一中学 运动健将 武术套路 武术套路
805 郑宇心 福建省 福清西山高级中学 运动健将 武术套路 武术套路
806 赵睿 湖北省 十堰市第二中学 运动健将 武术套路 武术套路
807 赵婉凝 河北省 河北正中实验中学 一级 武术套路 武术套路
808 张颖 福建省 仙游二中 一级 武术套路 武术套路
809 王路路 山东省 曹州武术专业学校 一级 武术套路 武术套路
810 宋禹佳 黑龙江省 哈尔滨体育学院附属竞 二级 武术套路 武术套路
811 舒蕊 浙江省 苍南县飞林职业学校 二级 武术套路 武术套路
812 孙雨琪 安徽省 蚌埠市第四中学 二级 武术套路 武术套路
813 陈鑫 福建省 厦门市乐安中学 二级 武术套路 武术套路
814 邹淑镘 江西省 九江三中 二级 武术套路 武术套路
815 贺子之 山东省 其他 二级 武术套路 武术套路
816 张凤麟 山东省 其他 二级 武术套路 武术套路
817 尹于娜 山东省 东明县第一中学 二级 武术套路 武术套路
818 张馨文 河南省 叶县第一高级中学 二级 武术套路 武术套路
819 曾雅婷 广东省 深圳市坪山高级中学 二级 武术套路 武术套路
820 梁智珊 广东省 中山市体育运动学校 二级 武术套路 武术套路
821 李东晓 甘肃省 秦州区太京中学 二级 武术套路 武术套路
822 柯如仪 新疆维吾尔自治区 二级 武术套路 武术套路
823 刘鑫梦 浙江省 苍南县南宋文武学校 二级 武术套路 武术套路

上一篇:2016年运动训练、武术与民族传统体育专业招生名额分配方案

下一篇:集美大学2016年高水平运动员资格生名单公示

关闭

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室