集美大学

集美招办

2016本科生招生

集美大学2016年体育单招拟录取名单公示

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2016-05-31

  根据体科字【2015】176号 《关于印发<2016年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》文件的有关精神,经校招生领导小组研究决定:
  (1)我校2016年体育单招文化控制线为200分、体育专项控制线为70分。
  (2)在我校确定的文化和体育专项控制线的基础上,依据考前公布的分项目招生计划,按一志愿考生的综合分从高到低进行录取,一志愿未录满的项目继续录取二志愿考生(部分已无一、二志愿合格生源的项目进行了计划调整)。
  现将我校2016年体育单招的拟录取名单(见附表)公示如下,公示时间:5月31日—6月9日,联系电话:0592-6183371,6181580。
   集美大学招生办
   2016年5月31日
附表:
2016年集美大学体育单招的拟录取名单

序号
高考报名号
姓名
性别
大项
等级
降低录取线
文化总分
体育总分
文体综合分
录取专业
备注
1
16353203140062
杨荣华
帆船
一级
30
285
91
77.95
运动训练
 
2
16353203140075
许培尧
帆船
一级
30
176
77
62.7
运动训练
 
3
16353203140044
柯余蓁
帆板
一级
30
200
92.2
74.54
运动训练
 
4
16350802140066
元昱倩
帆板
一级
30
186
84.9
68.73
运动训练
 
5
16350211140003
林怡宣
帆板
一级
30
195
79.1
65.12
运动训练
 
6
16370303112383
周慧敏
橄榄球
一级
30
228
81.4
68.38
运动训练
 
7
16210111790051
卢诗雨
橄榄球
一级
30
324
74.5
68.35
运动训练
 
8
16210102790066
刘展孜
橄榄球
二级
 
307.5
73
66.48
运动训练
 
9
16150203144776
张高阳
橄榄球
二级
 
241
77.4
66.23
运动训练
 
10
16370206110141
张泽坤
橄榄球
二级
 
294
72.5
65.45
运动训练
 
11
16320323000063
吴佳颖
橄榄球
一级
30
191.5
79.1
64.94
运动训练
 
12
16353203140064
许晓娟
击剑
二级
 
261.5
95.1
79.64
运动训练
 
13
16353203140020
陈薇
击剑
二级
 
200
93.9
75.73
运动训练
 
14
16350582140075
吴志杰
击剑
一级
30
198.5
92.6
74.74
运动训练
 
15
16353502140010
李招娣
击剑
一级
30
195.5
91.2
73.61
运动训练
 
16
16350206180024
朱力文
篮球
二级
 
412.5
84.5
79.78
运动训练
 
17
16320301770002
蒋国用
篮球
二级
 
385
80.4
75.53
运动训练
 
18
16350302140019
蔡旭
篮球
一级
30
301.5
83
73.18
运动训练
 
19
16350502140012
张曦林
篮球
二级
 
314
82.1
73.17
运动训练
 
20
16353304140007
吴泽宇
篮球
二级
 
259.5
81.4
69.96
运动训练
 
21
16353203140058
纪佳欣
篮球
二级
 
278
79.7
69.69
运动训练
 
22
27014006
卞泓皓
篮球
二级
 
287
78
68.95
运动训练
 
23
16360702110687
刘波
篮球
二级
 
389
70.6
68.87
运动训练
 
24
16353305110051
黄展飞
篮球
二级
 
230.5
81.2
68.36
运动训练
 
25
16441900140003
徐泽涵
篮球
二级
 
301
76.1
68.32
运动训练
 
26
25011102
卢惠惠
篮球
一级
30
206.5
82.6
68.14
运动训练
 
27
16140107140072
闫炎熹
篮球
二级
 
247
79.6
68.07
运动训练
 
28
16350602140044
蒋鹏
篮球
二级
 
300.5
73.2
66.26
运动训练
 
29
16350582110282
林雅莉
篮球
一级
30
183.5
81.1
65.94
运动训练
 
30
16353521140016
杨林
篮球
二级
 
258
75.6
65.82
运动训练
 
31
16220104140013
李治兵
篮球
二级
 
301
71.7
65.24
运动训练
 
32
16353203140013
黄雨娴
篮球
二级
 
267.5
72.6
64.19
运动训练
 
33
16353304140003
陈扬
篮球
二级
 
212
76
63.8
运动训练
 
34
16320301000428
杨宇晨
篮球
二级
 
262
72.3
63.71
运动训练
 
35
16350303140015
姚海杰
篮球
二级
 
251.5
72.2
63.11
运动训练
 
36
16350702110229
商家和
篮球
二级
 
235
73.2
62.99
运动训练
 
37
16440204203010
刘振华
篮球
二级
 
218.5
74.2
62.86
运动训练
 
38
80021341
项璐昕
篮球
二级
 
265
70.6
62.67
运动训练
 
39
16370706110018
辛俊毅
篮球
二级
 
216
73.8
62.46
运动训练
 
40
16351203140120
陈同印
篮球
二级
 
217.5
73.2
62.12
运动训练
 
41
16350203140083
黄清清
篮球
二级
 
237
70.9
61.48
运动训练
 
42
16353203140011
杨妍
篮球
二级
 
209
72.8
61.41
运动训练
 
43
16353203140035
林挺
篮球
二级
 
204.5
71.7
60.41
运动训练
 
44
01151119
陆清逸
排球
一级
30
348.5
87.6
78.74
运动训练
 
45
16350213180031
陈欣楠
排球
一级
30
323
89.4
78.73
运动训练
 
46
16350625140002
杨越涛
排球
一级
30
212
93.4
75.98
运动训练
 
47
16140701112046
张鹏
排球
二级
 
240
90.9
75.63
运动训练
 
48
16360902111140
黄建江
排球
二级
 
341.5
82
74.47
运动训练
 
49
49024002
屠奇栋
排球
一级
30
330
82.3
74.11
运动训练
 
50
16350625140006
汤乐平
排球
二级
 
220.5
89.7
73.82
运动训练
 
51
16140106140012
和靖博
排球
二级
 
230
88.6
73.52
运动训练
 
52
16350602140001
江子扬
排球
一级
30
242.5
87.2
73.16
运动训练
 
53
01094011
孙杭晨
排球
二级
 
348.5
79
72.72
运动训练
 
54
16350303110202
陈磊
排球
一级
30
258.5
85.2
72.56
运动训练
 
55
16140106140118
杨语彤
排球
一级
30
339
79.2
72.39
运动训练
 
56
16353802180047
刘煜
皮划艇激流回旋
一级
30
211.5
90.2
73.72
运动训练
 
57
16440106645056
卢文海
皮划艇激流回旋
一级
30
197.5
90.9
73.5
运动训练
 
58
16353104140069
许月榕
皮划艇激流回旋
二级
 
225.5
88.1
72.94
运动训练
 
59
16350602140008
陈清莹
皮划艇激流回旋
一级
30
194
90.2
72.84
运动训练
 
60
16420111140225
苟越
皮划艇静水
一级
30
214.5
95.1
77.3
运动训练
 
61
16351203140119
黄朝云
皮划艇静水
一级
30
204
95.8
77.26
运动训练
 
62
16350824140002
曾雄辉
皮划艇静水
一级
30
173.5
95.8
75.73
运动训练
 
63
16350824140001
艾尼尔
皮划艇静水
一级
30
194
93
74.8
运动训练
 
64
16353104140066
林雪
皮划艇静水
一级
30
262
80.4
69.38
运动训练
 
65
16351203140098
何昊霖
皮划艇静水
一级
30
240.5
81.8
69.28
运动训练
 
66
16353203140037
吕伟任
皮划艇静水
一级
30
173.5
85.3
68.38
运动训练
 
67
16440402611023
秦珞玲
乒乓球
二级
 
337.5
98
85.48
运动训练
 
68
16351203140123
康家扬
乒乓球
二级
 
225
94
77.05
运动训练
 
69
16351203140102
梁舜迪
乒乓球
二级
 
234
91.5
75.75
运动训练
 
70
16350626110212
许传睿
乒乓球
二级
 
204.5
90.8
73.78
运动训练
 
71
57261007
诸葛正斌
拳击
二级
 
301.5
85.7
75.07
运动训练
 
72
16360702112796
曾文斌
拳击
二级
 
317
84
74.65
运动训练
 
73
16350505110249
沈江明
拳击
二级
 
258.5
85.6
72.84
运动训练
 
74
16350505110246
陈志灵
拳击
二级
 
240
85.6
71.92
运动训练
 
75
16353304140074
任晓芸
拳击
二级
 
224
86.7
71.89
运动训练
 
76
16370303112427
翟晓圆
拳击
一级
30
257
79.1
68.22
运动训练
 
77
16350781140001
朱旭威
拳击
二级
 
218
80.6
67.32
运动训练
 
78
16430124113353
彭宇轩
柔道
一级
30
332.5
96.6
84.24
运动训练
 
79
16351203140104
黄清芳
柔道
二级
 
234
91.6
75.82
运动训练
 
80
16350104140053
林品颖
柔道
一级
30
229.5
89
73.78
运动训练
 
81
16353503110839
张雅榕
柔道
二级
 
282
85
73.6
运动训练
 
82
16372301152372
李子瑜
柔道
二级
 
255
85.5
72.6
运动训练
 
83
16353104140048
张开浩
柔道
一级
30
225.5
86.4
71.75
运动训练
 
84
16350122140002
林铠强
柔道
运动健将
50
256
82.4
70.48
运动训练
 
85
16352203140129
房士雨
赛艇
一级
30
260
100
83
运动训练
 
86
16352802140063
侯皓瀚
赛艇
一级
30
199.5
100
79.98
运动训练
 
87
16353802140060
陈鑫
赛艇
一级
30
239.5
90.2
75.11
运动训练
 
88
16412501790001
王佳音
赛艇
一级
30
290
86
74.7
运动训练
 
89
16420111140317
余思蕊
赛艇
一级
30
252.5
88.1
74.29
运动训练
 
90
16320501770049
吴昊
赛艇
一级
30
267.5
86
73.57
运动训练
 
91
16350782140001
练生晖
赛艇
一级
30
225.5
88.1
72.94
运动训练
 
92
16351503140046
戴凌飞
沙滩排球
一级
30
222.5
96.2
78.46
运动训练
 
93
16351503140048
陈祖航
沙滩排球
一级
30
251
93.5
78
运动训练
 
94
01121147
应皓
射击
二级
 
393.5
94
85.47
运动训练
 
95
16353203140043
卢晓旋
射击
一级
30
337
96
84.05
运动训练
 
96
16340201140198
樊子欣
射击
一级
30
317.5
94
81.67
运动训练
 
97
16350702110188
方婷
射击
二级
 
301
95
81.55
运动训练
 
98
16141001790075
马婷
射击
二级
 
255.5
96
79.97
运动训练
 
99
64024002
阮淑娴
射击
一级
30
288.5
92
78.82
运动训练
 
100
16353203140051
王雯洁
射击
二级
 
300
91
78.7
运动训练
 
101
16350208140001
柯鹭琦
射击
一级
30
214.5
95
77.23
运动训练
 
102
16140302790026
郗健晖
射击
二级
 
281
90
77.05
运动训练
 
103
16353203140023
洪艳茵
射箭
一级
30
274.5
73
64.83
运动训练
 
104
16440311202071
李丽彩
跆拳道
一级
30
422
92.6
85.92
运动训练
 
105
16351203140116
方文俊
跆拳道
一级
30
281.5
94.8
80.43
运动训练
 
106
16410701790043
祁芳萍
跆拳道
一级
30
248
93.7
77.99
运动训练
 
107
16350821140012
刘文彬
跆拳道
二级
 
287.5
90.7
77.86
运动训练
 
108
16350881180012
王永杰
跆拳道
二级
 
211
95.8
77.61
运动训练
 
109
16350583140087
傅文理
跆拳道
一级
30
195
96
76.95
运动训练
 
110
16353504140026
李杰
跆拳道
一级
30
232
93.2
76.84
运动训练
 
111
16351203140121
许婷
田径
一级
30
204.5
100
80.22
运动训练
 
112
16350521140012
杨淑婷
田径
一级
30
182.5
100
79.12
运动训练
 
113
16351203140109
龚德滨
田径
运动健将
50
177.5
100
78.87
运动训练
 
114
16360502110241
敖梦琪
田径
二级
 
316.5
90
78.83
运动训练
 
115
16353203140025
叶小琴
田径
一级
30
172.5
100
78.63
运动训练
 
116
16350203140004
管璐薇
田径
二级
 
257.5
91
76.57
运动训练
 
117
16350502140021
陈昌锋
田径
一级
30
307
86
75.55
运动训练
 
118
16350302140022
吴世明
田径
二级
 
295
86
74.95
运动训练
 
119
16130224180009
梁泽宇
田径
二级
 
314
83
73.8
运动训练
 
120
16350303140002
陈永青
田径
二级
 
227.5
88
72.97
运动训练
 
121
16353305110056
王俊豪
田径
二级
 
223
88
72.75
运动训练
 
122
16261004
吴诗棋
田径
二级
 
295
81
71.45
运动训练
 
123
16350203140007
余炳灿
田径
一级
30
178.5
89
71.23
运动训练
 
124
16350525140062
颜晓燕
田径
二级
 
319.5
78
70.58
运动训练
 
125
16350981140001
吴雯雯
田径
二级
 
251.5
82
69.97
运动训练
 
126
16353203140060
陈淑贞
田径
二级
 
213.5
83
68.77
运动训练
 
127
16442000618014
关家伟
田径
二级
 
213.5
82
68.07
运动训练
 
128
16350305110057
林宇航
田径
二级
 
213
82
68.05
运动训练
 
129
16353104140036
林青妹
田径
二级
 
215
80
66.75
运动训练
 
130
16350525140063
黄倩婷
田径
二级
 
264
75
65.7
运动训练
 
131
16350582140046
陈诗芳
田径
二级
 
210.5
78
65.12
运动训练
 
132
16371202150023
刘玉婉
田径
二级
 
287.5
72
64.77
运动训练
 
133
16350881110184
邓佳佳
田径
二级
 
263
73
64.25
运动训练
 
134
16360203150980
陈天宇
田径
二级
 
267
72
63.75
运动训练
 
135
16341023140009
胡烨凯
田径
二级
 
277
71
63.55
运动训练
 
136
16353502140007
黄秀丽
田径
二级
 
228.5
70
60.42
运动训练
 
137
16370202110410
刘子豪
武术散打
二级
 
292
93.1
79.77
武术与民族传统体育
 
138
16350104140003
池锦瑞
武术散打
二级
 
268.5
90
76.43
武术与民族传统体育
 
139
16420301140086
郭昕欣
武术散打
二级
 
320.5
86.1
76.29
武术与民族传统体育
 
140
16340101140525
段乐乐
武术散打
二级
 
349
82.5
75.2
武术与民族传统体育
 
141
16350203140087
郭亮亮
武术散打
一级
30
197
91
73.55
武术与民族传统体育
 
142
16353602111358
李存惠
武术散打
二级
 
210.5
89.4
73.1
武术与民族传统体育
 
143
16370202151119
吴凯莉
武术散打
二级
 
301
80.5
71.4
武术与民族传统体育
 
144
16350784140022
吴文秀
武术散打
一级
30
265.5
82.4
70.96
武术与民族传统体育
 
145
16350203140086
郭明明
武术散打
二级
 
211
85.9
70.68
武术与民族传统体育
 
146
16350504140027
陈冰冰
武术散打
一级
30
194.5
87
70.62
武术与民族传统体育
 
147
25585107
李峰
武术套路
二级
 
376.5
92.7
83.72
武术与民族传统体育
 
148
16370683111460
何君豪
武术套路
二级
 
388.5
85.2
79.07
武术与民族传统体育
 
149
16370302111358
江诚
武术套路
二级
 
374
85.4
78.48
武术与民族传统体育
 
150
16410411790018
张馨文
武术套路
二级
 
350
86.4
77.98
武术与民族传统体育
 
151
16372930110407
尹于娜
武术套路
二级
 
295
89.1
77.12
武术与民族传统体育
 
152
16350724150252
王锦晖
武术套路
二级
 
247
91.4
76.33
武术与民族传统体育
 
153
16330333790002
舒蕊
武术套路
二级
 
334.5
84.9
76.16
武术与民族传统体育
 
154
16350211150751
刘剑飞
武术套路
二级
 
293.5
86.9
75.5
武术与民族传统体育
 
155
16350211180042
陈鑫
武术套路
二级
 
326.5
84.1
75.19
武术与民族传统体育
 
156
16370323140068
贺子之
武术套路
二级
 
254.5
89.2
75.16
武术与民族传统体育
 
157
16353681140015
张伟苹
武术套路
二级
 
254
89
75
武术与民族传统体育
 
158
16350322110940
郑丽娥
武术套路
运动健将
50
164
95.4
74.98
武术与民族传统体育
 
159
16352503110194
陈杰
武术套路
二级
 
267.5
88
74.97
武术与民族传统体育
 
160
16130503140194
李自国
武术套路
二级
 
234
90.3
74.91
武术与民族传统体育
 
161
16353681180024
陈文山
武术套路
二级
 
293
85.6
74.57
武术与民族传统体育
 
162
16350602180003
柯天煜
武术套路
二级
 
283
86
74.35
武术与民族传统体育
 
163
16350303180032
曾希挺
武术套路
二级
 
257
87.5
74.1
武术与民族传统体育
 
164
16440310201232
曾雅婷
武术套路
二级
 
356
80
73.8
武术与民族传统体育
 
165
16350322140006
潘炜鑫
武术套路
二级
 
263.5
86.5
73.72
武术与民族传统体育
 
166
61090304010007
董德来
武术套路
二级
 
216
89.4
73.38
武术与民族传统体育
 
167
16370203110793
高森
武术套路
二级
 
352
78.9
72.83
武术与民族传统体育
 
168
16350322140003
郑明率
武术套路
二级
 
272
84.2
72.54
武术与民族传统体育
 
169
16130104140013
底博
武术套路
二级
 
222
87
72
武术与民族传统体育
 
170
16653301181881
邓海威
武术套路
二级
 
229.5
85.9
71.61
武术与民族传统体育
 
171
16350724140001
蔡晓斌
武术套路
二级
 
240
85
71.5
武术与民族传统体育
 
172
16353304140063
黄腾达
武术套路
二级
 
240
84.1
70.87
武术与民族传统体育
 
173
16351521110483
王洵彬
武术套路
二级
 
215.5
84.3
69.78
武术与民族传统体育
 
174
16350582153495
翁剑锋
武术套路
二级
 
207
84.2
69.29
武术与民族传统体育
 
175
16653301140450
柯如仪
武术套路
二级
 
263
84.9
72.58
武术与民族传统体育
二志愿
176
16330442790001
崔笑天
游泳
一级
30
249.5
96.5
80.02
运动训练
 
177
16442000618005
黄晓琳
游泳
二级
 
433
82
79.05
运动训练
 
178
16440803601000
黄荣森
游泳
二级
 
384.5
84.5
78.37
运动训练
 
179
16340201151468
许燕平
游泳
二级
 
501.5
76
78.27
运动训练
 
180
16350982140017
袁思源
游泳
一级
30
189
97
77.35
运动训练
 
181
16350102110159
施至赋
游泳
二级
 
359
84
76.75
运动训练
 
182
16441202615002
梁伟立
游泳
一级
30
193
94.5
75.8
运动训练
 
183
16353102140011
金洋栋
游泳
二级
 
318.5
85.5
75.77
运动训练
 
184
16351203140096
李展鹏
游泳
一级
30
235.5
91
75.48
运动训练
 
185
16350481150571
熊日晖
游泳
二级
 
455
75
75.25
运动训练
 
186
16430501111096
颜永鑫
游泳
一级
30
307
84
74.15
运动训练
 
187
55335036
王悦辰
游泳
二级
 
345.5
81
73.97
运动训练
 
188
16353104140042
毛艳敏
游泳
一级
30
242.5
88
73.72
运动训练
 
189
16440402620019
俞良成
游泳
二级
 
282
85
73.6
运动训练
 
190
16350602180007
林祺弘
游泳
二级
 
243.5
87.5
73.42
运动训练
 
191
33514001
蔡梦露
羽毛球
一级
30
255
89.5
75.4
运动训练
 
192
16350203140128
陈奕男
羽毛球
一级
30
198
89
72.2
运动训练
 
193
16350203140002
胡晟飞
羽毛球
运动健将
50
166
87
69.2
运动训练
 
194
16351203180022
陈良鑫
足球
一级
30
306
87.2
76.34
运动训练
 
195
16351203140136
胡炜林
足球
二级
 
277
83.8
72.51
运动训练
 
196
16352206140025
刘尧
足球
二级
 
272.5
82.4
71.3
运动训练
 
197
16350925110291
童良辉
足球
一级
30
202.5
87.2
71.17
运动训练
 
198
16350213180029
郑达沣
足球
二级
 
210
86
70.7
运动训练
 
199
16351203180021
黄思达
足球
二级
 
252
77.6
66.92
运动训练
 
200
16350925110167
张淼鑫
足球
二级
 
315
73
66.85
运动训练
 
201
11214051
田泇浚
足球守门员
一级
30
239
84.5
71.1
运动训练
 

上一篇:关于我校2016年高水平运动员招生公告

下一篇:2016年运动训练、武术与民族传统体育专业招生名额分配方案

关闭

电话:0592-6181301,6183371,6181953,6181935   传真:0592-6185889
电邮:zsbbg@jmu.edu.cn    邮编:361021地址:福建省厦门市集美区银江路183-185号,集美大学招生办公室